Автор Тема: Светлогорск в феврале 2010  (Прочитано 6865 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в феврале 2010
« : 03 Февраль 2010, 00:25:53 »
Светлогорск в начале февраля 2010г. выглядит пока как-то уныло. На улицах - каша из подтаявшего снега, серое небо нависает над головой, на жд вокзале грозятся отменить электрички, а единственная афиша на городской рекламной тумбе в который раз приглашает на Аве Марию в органный зал ...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Светлогорск в феврале 2010
« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 23:47:25 »
На центральной площади Светлогорска появилось приглашение посетить это место 14 февраля - обещаются мероприятия в честь Масленницы.

Ну а сам город засыпан снегом...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 09 Февраль 2010, 16:44:16 »
У меня тоже днем ничего [с вебкамеры] не грузится... Только вечером можно немного посмотреть. Ну и ночью, бывает, тоже. А так хочется днем увидеть! Но увы (

Кому не удалось посмотреть вебкамеру днем, смотрите скриншот с нее в любое время здесь :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 13:41:15 »
Ну а сам город засыпан снегом...

К 9 февраля очищен центр Светлогорска-2 и центральная лестница к морю. А серпантинный спуск (у "Корвета") представляет собой трассу для бобслея :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 13:48:45 »
Если свернуть с центральной улицы Ленина на Октябрьскую, то дорога уже не так чиста, как хотелось бы автомобилистам, но зато романтично смотрится для туристов:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 14:25:10 »
Так же романтично смотрится и старое кафе "Вика" (там еще и музыка романтическая завлекает - см. видео)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 14:32:00 »
Как гласит объявление на клубе ЦВС, 12 февраля состоится встреча администрации Светлогорска со своим населением.

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
« Ответ #7 : 12 Февраль 2010, 16:22:55 »
Приглашаем на празднование Щирокой Масленицы!

Программа начнется в 14.00. Перед гостями выступят фольклорные коллективы из Светлогорска (фольклорный коллектив "Ладушки", ансамбль "Калинка" и дети из ДЮЦ) и Калининграда (фольклорный коллектив "Россичи"), будет много конкурсов и сюрпризов.

"Добры молодцы" смогут помериться силой в соревнованиях "Удаль молодецкая".

Светлогорские предприниматели предложат блины и угощения, а самые маленькие гости смогут покататься на пони и поучаствовать в "снежных играх". Праздник завершится традиционным сожжением чучела Масленицы (у отеля "Люмьер").

Приглашаем всех в Светлогорск 14 февраля. Начало в 14.00, площадь у клуба СЦВС

Организатор мероприятия - Администрация муниципального образования городское поселение "Город Светлогорск", отдел по социальным вопросам, т. 3-33-94

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 15 Февраль 2010, 14:33:43 »
Приглашаем на празднование Щирокой Масленицы!

Программа начнется в 14.00.

Приехал в Светлогорск где-то в пол седьмого вечера и, к сожалению, застал абсолютно пустую площадь.
Не понимаю, почему в курортном Светлогорске жизнь в праздничные дни замирает после 18.00.

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 00:38:44 »
все просто - понедельник то рабочий день для всех, а туристов сейчас в городе очень мало...
днем было много народу и жителей города и из Калининграда гостей....
а потом холодно! честно сказать мы с 14 до 17 и то, замерзли сильно! Хотя на месте не стояли.
Выложу фото с праздника - посмотрите сами :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 00:40:56 »
А серпантинный спуск (у "Корвета") представляет собой трассу для бобслея :)

По-прежнему не советую пользоваться серпантинным спуском к морю, особенно - девушкам и нетрезвым :) мужчинам. Очень чревато последствиями.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 16 Февраль 2010, 00:47:45 »
а туристов сейчас в городе очень мало
...
а потом холодно!

Vika, я понимаю, что сейчас не лето. Но если ссылаться на погоду в нашем НЕжарком регионе, то зачем претендовать на статус федерального курорта, а затем жаловаться на судьбу и отсутствие туристов бОльшую часть года? В конце концов, для холодного времени года немцы использовали в Раушене закрытое от холода помещение клубного типа (курхаус). Подробности см. здесь:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=30.msg18378#msg18378

PS. Извиняюсь за резкость, но нынешний зимний Светлогорск не имеет никаких "магнитов", притягивающих туристов. Имхо, он сейчас больше похож на обычный провинциальный городок с типичными провинциальными развлечениями. Зачем сюда ехать туристам? Это они и у себя дома увидят.

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 10:38:39 »
Я с Вами полностью соглашусь, что
для холодного времени года немцы использовали в Раушене закрытое от холода помещение клубного типа (курхаус)
но это уже частные территории и от собственников наших "курхаусов" зависит проведение в них различных мероприятий для привлечения туристов. Так что это вопрос к ним, я же имела ввиду городские мероприятия на улице. Кстати, замерзли все :)
Ну не об этом.
По поводу федерального курорта и всего что при этом полагается - больная тема и здесь даже не буду ее обсуждать.
Насчет "магнитов" тоже соглашусь, но могу сказать что местные предприниматели и тур объекты НАКОНЕЦ ТО хотя бы обсуждают возможное совместное взаимодействие в общих интересах. Сейчас по средам в Инфоцентре собираются самые активные и решают как дальше действовать (и по мероприятиям и по всему остальному).
А вот как прошла Масленица

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #13 : 18 Февраль 2010, 10:39:49 »
Народу было много и особенно много детей

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 10:41:29 »
Конечно может быть и лучше, больше, веселее и т.д.
Но это уже зависит от денежных вложений и личного настроения каждого

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.