Автор Тема: Новый облик пляжа в Светлогорске  (Прочитано 197377 раз)

romansv

• Гость
Новый облик пляжа в Светлогорске
« : 24 Апрель 2008, 23:41:41 »
Удалось получить вот такой проект....ИМХО Вполне симпатично!

Увеличенная фотка тут: images.kanet.ru/files/476/estradanewuz5.jpg

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Новый облик пляжа в Светлогорске
« Ответ #1 : 25 Апрель 2008, 01:04:17 »
Да, вполне достойно европейского уровня. Чем мы хуже Болгарии? :) 
Даже не сразу понимаешь, что это променад. А то, что там сейчас существует в правой стороне (по рисунку) - не иначе как какое-то захолустье.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Totosik

• Гость
« Ответ #2 : 25 Апрель 2008, 10:40:02 »
Мда... эффектно конечно, только это будет уже не Светлогорск...  :-(

romansv

• Гость
« Ответ #3 : 25 Апрель 2008, 15:41:42 »

Полностью согласен! Это будет не Светлогорск и не Болгария, как предположил Юрий...Это будет что то иное.....в условиях разбитых дорог - такие шикарные отели!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 25 Апрель 2008, 19:18:15 »

Понимаете, ув. форумчане - ностальгировать можно только там, где сам живешь и тебе нравится жить в этом месте с раздолбанными дорогами, среди облезлых домов. А ностальгировать по ушедшим временам дикого пляжа (приезжая на недельку в Светлогорск), но при этом жить в комфортной и богатой Москве - имхо, не совсем корректно. Мне лично не хотелось бы ПОСТОЯННО жить в городе-развалюхе и завидовать Болгарии.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 20:25:42 »
Насчет "богатой Москвы" - это кому как повезет (или кто чего схватит или кого сожрет). На счет "комфортной" это тоже как кому, особенно тем, кто оказывается по соседству с новыми трассами или "бизнес проектами". А "Рассея" она будет всегда с ее дорогами, помойками, и т. д. ...... И никогда в Светлогорске не будет ни Болгарии ни Литвы, а будет еще хуже, чем сейчас. (Если только немцы не вернуться.)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 20:46:46 »
Насчет "богатой Москвы" - это кому как повезет (или кто чего схватит или кого сожрет).
biertrinker, а вы из Москвы? Я знаю, что в Москве даже студенты не будут работать за 500 баксов в месяц, а зарплата менеджеров не ниже 2-3 тыс. долл.
Для Светлогорска - имхо, это богатые москвичи. :)

romansv

• Гость
« Ответ #7 : 26 Апрель 2008, 18:29:49 »
Насчет "богатой Москвы" - это кому как повезет (или кто чего схватит или кого сожрет). На счет "комфортной" это тоже как кому, особенно тем, кто оказывается по соседству с новыми трассами или "бизнес проектами". А "Рассея" она будет всегда с ее дорогами, помойками, и т. д. ...... И никогда в Светлогорске не будет ни Болгарии ни Литвы, а будет еще хуже, чем сейчас. (Если только немцы не вернуться.)

Какие немцы???!!! Светлогорск это российский город и мало что в нем немецкого осталось...Я например писал о своем видении светлогорска как тихого уютного городка на побережье....И хуже не будет а будет лучше.....Еще раз скажу КТО КАК ВИДИТ ГОРОД.

И кстати по поводу москвичей - Будь ты бедный или богатый москвич, а все равно своих понтов по любому вопросу  на отдыхе в переферийном городке вставить не забудешь...
ПС - Бедные больше и понтуются!

(Прошу прощения если мои слова кого то обижают....но это ИМХО)

Оффлайн biertrinker

• Старожил
« Ответ #8 : 26 Апрель 2008, 20:26:53 »
Удалось получить вот такой проект....ИМХО Вполне симпатично!
На вкус и цвет товарища нет. Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик. Но этот проект - ужас.... (на мой вкус, естественно). Юрмала, Паланга, Нида, старые: Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный; Польская прибалтика (не был сужу по фото) - ничего общего с этим, что на картинке, нет. Москва тоже была... Сейчас это не моя Москва... Жаль, если и Светлогорск и вся область пойдет по этому пути. Будет еще хуже, чем в Москве....

Оффлайн biertrinker

• Старожил
« Ответ #9 : 26 Апрель 2008, 20:32:44 »
biertrinker, а вы из Москвы? Я знаю, что в Москве даже студенты не будут работать за 500 баксов в месяц, а зарплата менеджеров не ниже 2-3 тыс. долл.
Для Светлогорска - имхо, это богатые москвичи. :)
Я когда регистрировался этого не скрывал - посмотрите.
А богатые они везде есть. Я гораздо чаще наблюдал богатых калининградцев (пальцы веером) в Светлогорске и Калининграде.
И не забудьте про цены. Я напрмер могу себе позволить в Светлогорске сходить в ресторан, а в Москве нет...

Оффлайн biertrinker

• Старожил
« Ответ #10 : 26 Апрель 2008, 20:36:07 »
И кстати по поводу москвичей - Будь ты бедный или богатый москвич, а все равно своих понтов по любому вопросу  на отдыхе в переферийном городке вставить не забудешь...
ПС - Бедные больше и понтуются!

(Прошу прощения если мои слова кого то обижают....но это ИМХО)
Не понял, что вы имеете в виду под словом "понтуются" (не то мое поколение). А то мне может показаться, что "квасной патриотизм" опять набирает силу в Рассее.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
« Ответ #11 : 26 Апрель 2008, 20:51:25 »
Какие немцы???!!! Светлогорск это российский город и мало что в нем немецкого осталось...
Вы вообще местную прессу читаете? И сайты с "интересными" темами посещаете (типа: акция за Кенингсберг). Это не "москвичи" а "местные" хотят отделиться от Рассеи.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 26 Апрель 2008, 20:54:48 »
Жаль, если и Светлогорск и вся область пойдет по этому пути. Будет еще хуже, чем в Москве....
Могу предсказать реакцию большинства москвичей, проживающих в "ужасной-ужасной" Москве, если им предложить перебраться на постоянное место жительства в Светлогорск.

romansv

• Гость
« Ответ #13 : 26 Апрель 2008, 21:52:29 »
Вы вообще местную прессу читаете? И сайты с "интересными" темами посещаете (типа: акция за Кенингсберг). Это не "москвичи" а "местные" хотят отделиться от Рассеи.

Вообще то это бредни жёлтой прессы и больше ничего! Отделится???!!!! Зачем??? Вобщем бредни! и кроме как в интернете этого больше нигде не пишут!!!!!

И не забудьте про цены. Я напрмер могу себе позволить в Светлогорске сходить в ресторан, а в Москве нет...

А местные жители вообще по большим праздникам могут себе позволить в ресторан сходить и то не все....

Не понял, что вы имеете в виду под словом "понтуются" (не то мое поколение).

Имелось ввиду не упускают возможности сообщить о месте жительства и количестве денежных знаков в лопатнике выражающиеся в бездумной ежедневной трате сумм которые у нас месяцами зарабатывают, знакомствах с сильными мира сего, надутым всезнанием своих прав  забывая об обязанностях и тд. хотя всем окружающим на это начихать....У  нас со всеми дружат, но не с теми кто "понтуется"....

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 27 Апрель 2008, 01:33:57 »
Могу предсказать реакцию большинства москвичей, проживающих в "ужасной-ужасной" Москве, если им предложить перебраться на постоянное место жительства в Светлогорск.

Вспомнил, где можно увидеть реакцию москвичей:

Цитата: Viatch
Я коренной москвич. [...]
Менять квартиру в Москве на квартиру в Светлогорске - глупо. [...]
Ну и менять хорошую работу, множество друзей, дачу, кваритиру в хорошем районе, налаженный быт  на безработицу и неизвестность уже не хочется.
По мне лучше на 25 деньков съездить в Светлогорск отдохнуть, попить пивка, побродить по бескрайним пляжам, купнуться, подышать свежим воздухом и забыть обо всех проблемах.
Цитата: juli
Москва - это мой родной город [...]
Я никогда не поменяю место жительства. [...]
А Светлогорск - для души.  Москва - сумашедший город, чтобы выдержать бешеный жизненный ритм , просто необходимо иногда "разряжаться".  Вот Светлогорск для меня - зона релаксации.
Цитата: Viatch
Совершенно согласен. Светлогорск - место для души и релаксации. Но не для длительного существования.

А я вот не хочу, чтобы такие москвичи желали Светлогорску остаться вечно в "дикости и дремучести" только потому, что им, уставшим от комфорта мегаполиса, было бы куда приехать порелаксировать на недельку.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 169
Просмотров: 44677
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 11:45:18
от blumberg
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 24238
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 31
Просмотров: 19304
Последний ответ Вчера в 18:56:42
от Yuri
Гастрономический фестиваль "Крупная рыба" в Светлогорске

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 7
Просмотров: 1406
Последний ответ 24 Апрель 2017, 19:33:04
от Yuri
В Светлогорске будет "Аквамарин" и круглогодичный экскалатор к морю