Автор Тема: Реально ли молодой девушке устроиться в Светлогорске, рассчитывая на себя?  (Прочитано 6214 раз)

Ксения

• Гость
добрый вечер всем! я очень нуждаюсь в совете, поскольку молода и неопытна.
я живу в Казахстане,мне 20 лет, закончила мед колледж - медсестра с красным дипломом. теперь хочу переехать по программе переселения в Россию. к  сожалению, ни тут, ни в России мне не на кого положиться кроме себя. работаю здесь - получаю копейки, я знаю, что там тоже нелегко будет, но мне нечего терять. Вопрос вот в чем: "А вообще-то это реально вот так молодой девушке одной устроиться, рассчитывая на себя? "
я ведь основываюсь на реальности - могу ли я смело менять гражданство и ехать, так сказать, в никуда? Подскажите, пожалуйста, мне больше не с кем посоветоваться!

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Если вам точно нечего терять, то, имхо, сможете устроиться в Светлогорске. Но молодежи я все же советую переезжать в Калининград - там и перспектива карьерного роста, и зарплата, и развлечения, и т.д...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Ксения

• Гость
Спасибо за внимание!  Вот, допустим, я накоплю на проезд и первые несколько месяцев. Но, приехав туда, смогу ли устроиться без прописки и гражданства?вот с июня будет разрешен безвизовый проезд. и как это повлияет, по Вашему, на вопрос трудоустройства и оформления гражданства?

Оффлайн schahalinka

• Пользователь
  • reg: 23 Октябрь 2009
Да Ксения, Юрий прав. Вам лучше переезжать в Калининград. В Светлогорске сложно будет найти работу.......

Оффлайн Yuri

• Администратор
смогу ли устроиться без прописки и гражданства?

Думаю, что при отсутствии прописки и гражданства с работой возникнут серьезные проблемы.
Советую почитать тему на форуме: http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=629.0
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

zwezda

• Гость
Ксения, ну вопрос немного неправильно поставлен - куча девушек рассчитывая только на себя неплохо устраиваются.
затем, сейчас в медицине имхо нехватка кадров, тем более в Светлогорске много санаториев и тд.
и еще ведь можно сьездить ,присмотреться и тд. я вам даже могу оказать ккую-то посильную помощь в этом.

Оффлайн Yuri

• Администратор
сейчас в медицине имхо нехватка кадров, тем более в Светлогорске много санаториев и тд.

Уверен, что никто в Калининграде или Светлогорске не возьмет нелегала на работу в медицинской сфере. Разве что купить "липовую" прописку и "левый" российский паспорт...

zwezda

• Гость
имхо в Калининграде понятия прописка не имеет такого значения как в Москве. а вот гражданство я так поняла она готова поменять...

Оффлайн Yuri

• Администратор
гражданство я так поняла она готова поменять...

Девушка задала конкретный вопрос:

Вот, допустим, я накоплю на проезд и первые несколько месяцев. Но, приехав туда, смогу ли устроиться без прописки и гражданства?

zwezda

• Гость
ну все равно, мое мнение -что можно как-то устроиться

Ксения

• Гость
да, я готова поменять гражданство. только опасаюсь, что в тот период жизни,когда уже не буду гражданкой Казахстана, а Россия не готова будет меня принять, не смогу зарабатывать на жизнь. то есть я не настаиваю на работе медсестры. Юрий, я прекрасно понимаю, что в медицине в этом плане все строго. взять хотя бы тот факт, что без медосмотра не устроишься не в одно медучреждение, а пройти медосмотр без прописки или паспорта - не представляю себе насколько это вероятно?
Уважаемая zwezda - ваше участие глубоко тронуло меня и придало уверенности, которой так недоставало! за это Вам большое спасибо! хотелось бы поинтересоваться, как мне устроиться в первое время с минимальными на существование средствами(и сколько вообще нужно собрать средств по минимуму?). какие варианты беспроигрышны и в каком направлении сразу лучше двигаться? даже такой банальный вопрос  - где найти на первое время крышу над головой? заранее спасибо!

Оффлайн Yuri

• Администратор
как мне устроиться в первое время с минимальными на существование средствами

Ксения, я вам попытался объяснить, что Светлогорск - это не то место, куда надо переезжать неопытному, молодому переселенцу с минимумом средств. Здесь многое дороже, чем в остальной части области (и даже - чем в Калининграде) по причине статуса Светлогорска в качестве федерального курорта на море. К примеру, летом вы разоритесь на съеме жилья.

zwezda

• Гость
Уважаемая zwezda - ваше участие глубоко тронуло меня и придало уверенности, которой так недоставало! за это Вам большое спасибо!
Ксения, вы сообщите время планируемого переезда, а также на что вы рассчитываете в плане программы переселения? я про нее мало что знаю, поэтому не могу сказать какая поддержка может быть оттуда. думаю ,вам надо разузнать все как следует.
первое время крышу над головой я вам думаю смогу помочь. 

Anrial

• Гость
Ксения, устроится можно везде, если у вас есть голова на плечах и вы хороший специалист. Какая у вас, кстати, профессия? Что умеете лучше всего?

zwezda

• Гость
Anrial

я ей передам ваш вопрос  :bye:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 168
Просмотров: 42705
Последний ответ 15 Сентябрь 2017, 09:14:27
от Зинзиля
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23887
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4736
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty