Автор Тема: Хочу переехать и построить дом в Светлогорске  (Прочитано 5333 раз)

skyspirit

• Гость
Приветствую. Планирую переезд в Калининградскую область, а ни знакомых, ни того, кто бы там бывал и мог рассказать что-то- нет, поэтому и обращаюсь к форумчанам. Суть такая : хочу построить небольшой дом на участке в соток 15(больше не потяну финансово), наличие всех коммуникаций, на прилегающей к территории участка земле, необходимо. Предпочтение отдаю бывшим немецким городам. Судя по фото, взятым из интернета, то нравится г. Светлогорск. Прошу подсказать где лучше выбрать место жительства, основываюсь на том, что : 1. немецкий город ;2. участок земли с коммуникация вблизи ; 3. дорога до Калининграда до 30-40 минут езды. Если кто знает, где лучше покупать земельные участки, то координатам буду только рад, а также месте, где по уже готовому проекту смогут построить дом за разумные деньги, а также место\мест продажи строительных\отделочных материалов. Прошу отвечать на любую часть вопроса, если владеете информацией. Заранее благодарю!!!

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
хочу построить небольшой дом на участке в соток 15(больше не потяну финансово)

Не хочу заглядывать в чужой карман, но вы точно уверены, что сможете купить земельный участок на курорте федерального значения? Вероятно, речь может идти только о покупке земли в Светлогорске-1.

ЗЫ. Я не совсем понимаю, как можно выбрать место жительства судя только по фоткам в инете? Приезжайте - осмотритесь на месте: что здесь и как.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008

ЗЫ. Я не совсем понимаю, как можно выбрать место жительства судя только по фоткам в инете? Приезжайте - осмотритесь на месте: что здесь и как.
Есть видимо такие люди,вроде меня :) Я тоже купил не глядя-открыл обьявление о продаже участка,позвонил-приехал за 2тыс.км и купил. До этого никогда тут не был, посещал Зеленоградск годом ранее. Тоже ни знакомых,ни родственников тут.

skyspirit

• Гость
Не хочу заглядывать в чужой карман, но вы точно уверены, что сможете купить земельный участок на курорте федерального значения? Вероятно, речь может идти только о покупке земли в Светлогорске-1.

На 10 соток хватит в Св-2. Дело и не в Светлогорске вовсе. Я хотел бы узнать мнение о том, где лучше выбрать место жительства в Калининградской области в плане организованности для жизни? Естественно, работа в Калининграде. Приехать смогу раз в год на несколько дней(работа не позволяет отдыхать), надо уже знать с чего отталкиваться.

Есть видимо такие люди,вроде меня :) Я тоже купил не глядя-открыл обьявление о продаже участка,позвонил-приехал за 2тыс.км и купил. До этого никогда тут не был, посещал Зеленоградск годом ранее. Тоже ни знакомых,ни родственников тут.

Дык, может, поможем собрату по уму?

Оффлайн Fluke

• Старожил
skyspirit

послал контакты в личку

Оффлайн Fluke

• Старожил
На 10 соток хватит в Св-2. Дело и не в Светлогорске вовсе.
Я поначалу приглядывался к Светлогорску-2, но все-таки решил позже в пользу Светлогорска-1. В Св-2 и летом шумно,много отдыхающих, мимо домов толпы ходят.Тут либо заборы высокие ставить сплошные,либо привыкнуть жить как в зоопарке- быть всегда на обозрении прохожих. К тому же в Св-2 земля только в аренде на 49 лет, в Св-1 в собственность. А вот квартиру наверное лучше во втором иметь.Ну и ценники тоже отличаются в разы. Дом в Св-2 скорее больше для престижа или для сдачи отдыхающим подошел. Ведь расстояние от Св-1 до Св-2 ничтожно-перейти пешком через замечательный парк (5-10мин),либо вокруг на автобусе одну остановку или электричке.
Ну и если есть дети,то садики и школа-только в Св-1 имеются

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Непроверенная (с местного телеканала), но, должно быть - хорошая новость для тех, кто собирается построить дом.

С 2010 года жители Калининградской области не должны платить за подведение газа к своим домам. Как и за его подключение. Эти расходы полностью ложатся на областной и местные бюджеты. Однако часть затрат жителям все равно придется понести. Стоимость проекта газификации и его экспертиз доходит до 70 тысяч рублей. Примерно такую же сумму раньше приходилось выкладывать и за подведение газа... (kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fluke

• Старожил
... С 2010 года жители Калининградской области не должны платить за подведение газа к своим домам.
Подвел я газ в январе 2010, даже пытался получить субсидию -мне сказали,что не выплатили еще все по субсидиям за 2008 год,а уж 2009 и подавно. В итоге все это оказалось на словах и за это удовольствие пришлось выложить 120 тыс.руб. при том,что центральная магистраль всего в 10м от дома проходит

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 169
Просмотров: 43820
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 11:45:18
от blumberg
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 24101
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4809
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty
"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 30
Просмотров: 18808
Последний ответ 10 Август 2017, 15:39:26
от Yuri