Автор Тема: Продуктовые магазины в курортной части Светлогорска  (Прочитано 47590 раз)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области была проведена проверка санитарного состояния магазинов и предприятий общепита...

В Светлогорском городском округе выявлено:
... в магазине ООО «Городок» требуется замена разделочного инвентаря, на потребительской упаковке отсутствует дата выработки продукции...
... магазин ООО «Гламур» реализовывал пищевые продукты с истекшим сроком годности, с нарушенным температурным режимом хранения...
... в магазине ООО «ЯР-АСВ» обнаружены пищевые продукты без сопроводительных документов...
(klops.ru)

PS. Неплохо было бы еще указывать названия магазинов, торгующих просроченными продуктами, а не названия ООО, которые известны только проверяющим.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

An

• Гость
Мои друзья любят роллы моего домашнего приготовления и я обещала в отпуске хоть раз их сделать,  встает вопрос, а что из необходимого есть в Продмагазинах Светлогорска? или надо частично ингридиент и вспом материалы везти с  собой или ехать за ними в Калининград?/ Юрий  видели ли вы в местных магазинах - коврик для скручивания ролл, вассаби, листы морск капусты, имбирь?  (Красная рыба, краб палочки, криветки, рис, бел вино  и авокадо я надеюсь про них и спрашивать не надо -....)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
An, я думаю, что все перечисленное вами должно быть в супермаркете "Квартал" (находится в Светлогорске-1) - это самый большой продуктовый магазин в Светлогорске.
В Светлогорске-2, как и на всех курортах, магазинчики носят "дежурный" характер и не рассчитаны на гастрономические изыски.

Ну а в калининградских магазинах можно найти любые продукты (чтобы не плутать по Калининграду, можно зайти в центральный супермаркет "Виктория" в ТЦ "Плаза", что напротив гостиницы "Калининград").
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Ой, сомневаюсь и на счет "Квартала" и на счет "Виктории". В Москве в супермаркетах (даже в крупных) нет всего того, что хочет An. Это все надо искать в специализированных магазинах.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Да, наверное, я могу ошибаться, т.к. не любитель японской кухни и не заглядываю в подобные отделы магазинов. :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
Я хоть и большой любитель японской кухни, но не предпринимала попытки научиться делать все это самостоятельно, как An.
An, наверное это трудоемкое занятие!?

An

• Гость
1й раз долго, муторно и дорого получается, но потом как пицца быстро и часть ингридиентов всегда есть, а часть докупается в процессе Я правда относительно простые делаю а вот подруга руку набила и так сказать извращается по полной На самом деле сложного ничего нет Как говорит моя знакомая кореянка Вариант "восточной пиццы" все что под рукой туда просто основа не  тесто а рис и водоросли Рис кстати не надо специальный покупать обычный кубанский круглозер. подойдет  Для меня лично намного тяжелееи дольше борщ сварить :)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Продуктовый магазин недалеко от жд вокзала (ул. Ленина). Ассортимент: хлеб, молоко, колбаса, сладости, пиво, алкоголь, вода.
Покупал для гостей к чаю вафельный торт (никаких других там больше не было). Продавщица сняла с полки пару упаковок и некоторое время изучала срок годности десерта, затем (не говоря мне ни слова) убрала их под прилавок. Пришлось выбирать нечто другое...

Оффлайн Anuta

• Старожил
Продавщица сняла с полки пару упаковок и некоторое время изучала срок годности десерта, затем (не говоря мне ни слова) убрала их под прилавок.

И даже не попыталась подсунуть вам просроченный товар?! :shok:
Удивительное рядом :)

An

• Гость
Итак роллы сделать удалось, хорошо что привезла с собой вассаби  и коврик их не было,  В Квартале водоросли были, рис, рыба, крабовые палочки, огурец, авокадо, белое вино , на удивление оказалась проблема с соусом соевым,  был только грибной - синтетика не подходит и  хайнс, ранее такой маркой не пользовалась, взяла,  ужасный, так что соус или искать в Калининграде или везти с собой  Из положительного Квартал милый магазинчик, вот правда с мясом (сырым) были проблемы, увидела для себя новую марку кофе SALUTE молотый вроде франция, Мокко и классический понравились. Соки польша,  шоколад эстония, литва, швейцария, сыр литва нормально Калининградские продукты "молоко" тоже нормальные В целом конечно ассортимент в квартале лучше местных магазинчиков Светлогорск2 Да а вот яйца  в местных магазинчиках с ярко желтым желтком и еще прикольная польская сельдь в банке похожа на шпроты в масле

Erik

• Гость
А рыбу свежую купить можно ? Море рядом :acute:

Rodina

• Гость
вы невнимательно читаете ,это уже обсуждали... все есть ,не волнуйтесь :wink:

Erik

• Гость
ПРО РЫБУ НЕ НАШЕЛ  :acute:

Оффлайн Anuta

• Старожил
Про рыбу обсуждалось в этой (калининградской) теме
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Здание выкупил хозяин "КУКСИ" т.е. магазина в ближайшем будущем не будет!
На данный момент магазин "Молоко" по-прежнему существует. Иногда захожу туда, так сказать, для разнообразия.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.