Автор Тема: Вопросы от новичков про отдых в Светлогорске  (Прочитано 57545 раз)

ОльгаБ

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Соориентируйте меня по ценам, пожалуйста, на такси от аэропорта до Светлогорска.Приезжаем 10 августа с детьми из Москвы ,сняли квартиру через "агент39".Не обманут ли, волнуюсь. Перечислили предоплату, остальные деньги хозяину при встрече.Квартира на Гагарина в новом доме.На фотках все цивильно выглядит.Зелень. Напишите, что это за район, как там по вечерам, спокойно?

ОльгаБ

• Гость
Расскажите, пожалуйста, где лучше всего купаться в Светлогорске. Пляжи платные ? Читала, что  у какого-то отеля чистый платный пляж, с зонтиками и лежаками, Грандотель, кажется. Туда можно пройти  или он только для постояльцев?Сколько стоит? Рассматриваю только пляжи в пешеходной доступности от центра, т.к. детей возить на автобусе куда-то все время не хочется. Есть ли еще где-то пляжи с лежаками и зонтиками?

Diana_M

• Гость
Квартира на Гагарина в новом доме.На фотках все цивильно выглядит.Зелень. Напишите, что это за район, как там по вечерам, спокойно?
район неплохой, мы жили там. Напишите потом как заселились в квартиру

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Соориентируйте меня по ценам, пожалуйста, на такси от аэропорта до Светлогорска.

Про такси до Светлогорска см. тему:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=810.msg17438#msg17438

Напишите, что это за район, как там по вечерам, спокойно?

В Светлогорске-2 спокойно можно ходить не только по вечерам, но и по ночам, и даже не особо трезвым :)

у какого-то отеля чистый платный пляж, с зонтиками и лежаками, Грандотель, кажется. Туда можно пройти  или он только для постояльцев?

Указанный пляж находится по центру променада - мимо никак не пройдете. Если не ошибаюсь, пускают туда всех, кто заплатит. Но можно и не платить, если воспользуетесь бесплатными участками пляжа (за ограждением). Фото см. в темах:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1247.msg20414#msg20414
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=103.msg19686#msg19686
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн anton

• Старожил
  • reg: 31 Май 2010
Платный пляж: 250р. в день (с 8 до 20 часов) с человека от 7 лет. Выдают лежак, матрац, полотенце. Обраслечивают. Можно уходить и приходить на пляж в течении дня оставляя полотенце - все ОК. Песок чистый. Есть детская площадка с мягкими предметами и надувной батут-горка - он платный (50р. 10 мин). Есть 4 стационарных больших зонта (4 лежака под каждым). можно взять в аренду маленькие, мобильные зонты (на 2 лежака) - кажется 130 р. в день.
Нам все понравилось, публика спокойная, чинная )))$, главное пьяни нет, а это важно, когда с ребенком. На фото мы на этом пляже в июле.
Антон

ОльгаБ

• Гость
Спасибо всем за ответы. Обязательно напишу потом, как отдохнули. Романа вызвонить или достать через мыло не удается, буду пробовать заказать такси прямо из аэропорта. К сожалению, никто так и не ответил сколько это примерно стоит. Не хочется , что б обманули.

Оффлайн Yuri

• Администратор
никто так и не ответил сколько это примерно стоит.

Примерно 700 руб (по расценкам "Калининградского таксопарка").
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Всем привет! Не судите строго новичка, если есть возможность киньте ссылку на вопросы.
9 августа на недельку приезжаю с дочерью в ваш славный город. Селиться будем во "вшивую" "Лазурь" - цитата с вашего сайта, извините. Буду благодарна, если кто -нить скажет, как оно там, с насекомыми в 2010 году?

Недавно вернулась из Лазури... Подробней читайте здесь)))   
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1298.0

Таня

• Гость
Александра, спасибо за ссылку. Все почитала.
 :i-m_so_happy:

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Всегда пожалуйста  :dance3:

Оксана

• Гость
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где на форуме можно прочитать о пляжах Светлогорска?Может кто-то знает у санатория "Янтарный берег" есть свой пляж?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Может кто-то знает у санатория "Янтарный берег" есть свой пляж?

См. отзывы о санатории "Янтарный берег":
Были в санатории с 19 по 29 июня.
...
Спуск к морю очень крутой, но смысла в нем нет из-за отсутствия пляжа. Ходили на городской.

Оффлайн Танчик

• Пользователь
  • reg: 23 Июль 2010
Скажите, если приехать на 2 месяца (июнь и июль) в Светлогорск и снимать однушку. Арендную плату с нас будут брать посуточную?

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
Танчик

Конечно, посуточно! Но если Вы заблаговременно договоритесь с хозяином, на пример в апреле 2011 года. Обменяетесь договором (хотя бы по мылу), а в мае  100 % предоплаты перечислите налом, тогда Вам дадут существенную очень скидку.
Так было у меня в июле-августе 2010г.

Оффлайн Танчик

• Пользователь
  • reg: 23 Июль 2010
Эльвира, скажите, а как Вы искали хозяина квартиры? И существенная скидка-это сколько?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32825
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22840
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2968
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty