Автор Тема: Известные личности и Светлогорск  (Прочитано 4716 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Предлагаю поговорить на тему: известные личности и Светлогорск

А навеяло мне идею топика вот такое сообщение в СМИ:
... ДТП произошло в районе подмосковных Химок. Известный рок-музыкант Гарик Сукачев на своем мотоцикле сбил пешехода. Пострадали оба участника аварии, с переломами они доставлены в больницы...

Ранее я уже сообщал про Гарика Сукачева:

В местной прессе прочитал пару строк по этому поводу и решил поделиться с вами:

... Квартиру площадью 110 кв.м в Светлогорске приобрел музыкант Гарик Сукачев

и на моей доске объявлений было сообщение:

Цитата: Илья
Продам двухкомнатную квартиру в новом элитном доме в центре Светлогорска-2 (ул.Гагарина, над озером). Элитный дом, культурные и обеспеченные соседи - в этом доме проживают известный рок певец Гарик Сукачев, директор филиала "Билайн" и прочие.

Кое-что еще нашлось в интернете:

... Угадать причины появления известного музыканта в калининградских магазинах оказалось несложно. «Комсомолка» уже писала о том, что в начале зимы Сукачев купил двухкомнатную квартиру в строящемся доме в Светлогорске. Сейчас певец вовсю занимается ее благоустройством...
20 апреля 2007

... История с квартирой Гарика Сукачева в Светлогорске стремительно набирает обороты. Напомним, знаменитый рокер приобрел жилье в одном из новых домов этого курорта, но уже полгода ему не могут доставить туда кухню...
16 мая 2007

... Друг Сукачева, владелец мебельной фабрики «Максик» Макс Ибрагимов, не скрывает своего разочарования:
- Мне очень неудобно из-за этой ситуации. Гарик хотел быть поближе к нам, чтобы наши семьи чаще общались. Я сам предложил ему купить квартиру. Гарик доверился, заплатил деньги и никак не ожидал такого отношения. У него были большие планы, он собирался яхт-клуб тут купить. А теперь ему всю охоту отбивают. Если мы хотим, чтобы к нам приезжали жить, такого быть не должно...
26 Апреля 2007
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Просто гость

• Пользователь
  • reg: 24 Май 2009
Re: Известные личности и Светлогорск
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 11:57:20 »
"Друг Сукачева, владелец мебельной фабрики «Максик» Макс Ибрагимов" :shok:

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 18:56:11 »
А известный певец и музыкант Олег  Газманов написал "Балтийский берег" песенку неплохую, он из Калининграда. Может и из области, точно не могу сказать! Но песенка звучит как гимн Балтике!

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #3 : 28 Май 2009, 19:47:31 »
А известный певец и музыкант Олег  Газманов ....  он из Калининграда. Может и из области, точно не могу сказать!

Не знала! Будет время, покопаюсь в инете!

Оффлайн Эльвира

• Старожил
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 19:49:14 »
Песенку послушай, звучит душевно!

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #5 : 28 Май 2009, 20:32:39 »
Попробую! На моем домашнем инете не получится послушать, попробую сделать это в субботу  :)

Оффлайн Эльвира

• Старожил
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 21:03:45 »
Если набрать Зеленоградск -видеоролики Там есть видочки под сопровождение этой песенки. Очень душевно!

Онлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 21:18:09 »
А известный певец и музыкант Олег  Газмановнаписал "Балтийский берег" песенку неплохую, он из Калининграда. Может и из области, точно не могу сказать! Но песенка звучит как гимн Балтике!
Мама Газманова жила в Зеленоградске. Из Калининграда певица Лада Дэнс, космонавт Гречко ну и конечно Людмила Путина!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 28 Май 2009, 23:30:02 »
А известный певец и музыкант Олег  Газманов написал "Балтийский берег" песенку неплохую, он из Калининграда.

Похоже, что Газманов уже "прирос" к Москве (судя по новостям с его официального сайта). Но все-таки удалось кое-что найти и про пребывание Газманова в Светлогорске:

... Неприятный случай произошёл с артистом Газмановым в городе Светлогорск Калининградской области, куда он приехал поддержать фестиваль молодых исполнителей "Балтийский берег". После выступления на концерте Газманов решил развлечься и отправился с друзьями покататься в море на катере. Отплыв от берега, компания стала дурачиться и в какой-то момент Олег, неудачно подпрыгнув, свалился за борт. Катер шёл на большой скорости, и он не смог сразу подобрать выпавшего артиста...
"Жёлтая газета", август, 2006.

... в Светлогорске прошел фестиваль эстрады "Балтийский берег". Олег Газманов был единственным из артистов, кто все три дня гостил в пятизвездочном отеле «Гранд Палас». Певцу предоставили двухкомнатный номер люкс за 25 тысяч рублей в сутки. Загорать Газманов ходил на платный пляж возле гостиницы. В пятницу он разгуливал по песочку в модной кепке и красных плавках. Но то и дело отвлекался на телефонные звонки. На пляже Газманов не стеснялся общаться с загорающими неподалеку девушками...
(дата сообщения неизвестна)

ЗЫ. Искал в Яндексе по фразе "Газманов Светлогорск" - нашел Газманова на нашем же форуме lol (см. скриншот):
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 22:25:47 »
Мама Газманова жила в Зеленоградске. Из Калининграда певица Лада Дэнс, космонавт Гречко ну и конечно Людмила Путина!

Без проблем могу показать, в Зеленоградске, домик который и сейчас принадлежит семье Газмановых и в котором предодически появляется его сын и другие малоузнаваемые родственники.... Кстати на ул.Садовая.....

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 15:49:37 »
Из официальной хроники:
... 3 июля 2005 года в Светлогорске состоялась неформальная встреча между В.Путиным, Ж.Шираком и Г.Шредером. На встрече обсуждались отношения между Россией и Евросоюзом...

И из СМИ:
... Большая европейская политика на один день переместилась под щадящее балтийское солнце в курортный городок Светлогорск. Российский президент встречал Шредера и Ширака прямо на лужайке. Стол, за которым шла беседа, был специально сделан для этой встречи. Формат не предписывал строгой формы одежды, и лидеры стран во время разговора сняли пиджаки...

... Маленький балтийский городок Светлогорск таких больших гостей принимал впервые. Первым приехал канцлер ФРГ Герхард Шредер. Владимир Путин встречал его у входа в отель "Русь", ставший местом саммита, по-дружески обнял и повел в беседку, где за чаем они ждали следующего гостя. Когда приехал французский лидер Жак Ширак, начался фактически первый раунд трехстороннего саммита. Продолжили уже официально за столом...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 16:26:40 »
Обращаю внимание на дату сообщения - чтоб не спутать с предыдущим давним событием, связанным с В.Путиным :)

... 27 мая 2009г. На минувшей неделе многие калининградцы, отдыхавшие в Светлогорске, не могли поверить собственным глазам: на променаде они встретили Людмилу Путину! Супруга премьер-министра гуляла у моря. Сопровождали ее два охранника, которые держались поодаль.
-  Выглядит  она замечательно, - сообщил один из отдыхавших, - уже успела немного загореть, красивая прическа, улыбка. Одета в светлый костюм.
 Людмила Путина приезжала в область с частным визитом, останавливалась в одном из отелей Светлогорска. Обедала в ресторанах на набережной... (strana.kaliningrad.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2009, 10:59:19 »
Сукачев купил двухкомнатную квартиру в строящемся доме в Светлогорске.

Как-то по-особенному теперь интересно наблюдать за выступлениями Гарика Сукачева (я ведь чуть не стал его соседом по светлогорской квартире - правда, не являюсь поклонником его творчества).
Вчера на Первом канале ТВ был его концерт - видно, какой он экспрессивный на сцене человек. Но как сказали мне в прежней управляющей компании (обслуживающей дом), в обычной жизни, в Светлогорске, Гарик вполне респектабельный и спокойный гражданин.

alexey

• Гость
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2009, 08:24:00 »
Лада Дэнс живет в Светлогорске, не скажу где. Юра Жирков строит дом в Светлогорске - тоже не скажу где. И еще, не совсем Светлогорск, но касательно Калининграда - В. Вдовиченко из Гусева и сестры Арнтгольц. У меня, кстати ребенок учится в лицее, который закончили близняшки.

Оффлайн Leonio

• Пользователь
  • reg: 06 Август 2009
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2009, 11:52:07 »
Как то, лет 6-8 назад, Гарик был встречен мною, [в Москве] возле Макдоналдса на Тверской,у телеграфа.
Веселый,добрый и пьяный в дрибадан.
Без понтов и прочей звездной мишуры.
Поговорили,просто о "погоде")))
Как говорится , за всегда с народом!
С днем рождения ,Гарика !)))

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.