Автор Тема: День Селедки в Калининграде  (Прочитано 17508 раз)

Макс

• Гость
Re: День Селедки в Калининграде
« Ответ #15 : 20 Март 2009, 20:48:53 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
данный подвиг повторить не могу

И не надо. Любящий мужчина обязан съедать селёдку без потрошения и с чешуёй из рук женщины.
С двумя условиями. Обе должны быть балтийскими...

Masloff

• Гость
« Ответ #16 : 20 Март 2009, 20:51:22 »
Что-то представил я себе картину кормления мужчины селёдкой из рук и ужинать расхотелось. :shok:

Макс

• Гость
« Ответ #17 : 02 Апрель 2009, 09:56:44 »
А я, если покупаю селедку, то фирмы Матиас. :)
В жестяных банках селедка, имхо, хуже чем в вакуумной упаковке.

Селёдку "Матиас" в вакуумной упаковке я оценил ещё лет пять назад. Отличная селёдка! А балтийскую пока нашёл только одну - "Балтийский берег" питерского исполнения...
А как же Калининград? :shok:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #18 : 07 Апрель 2009, 02:17:06 »
... 11 апреля в Музее Мирового океана состоится гала-концерт. В этом году организаторы предложат жителям и гостям Калининграда принять участие в приготовлении гигантской «селедки под шубой», чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса. А экипажи музейных судов «Витязь» и «Пацаев», а также подводной лодки, приготовили свои сюрпризы. Для посетителей сварят 1200 литров капитанской ухи. Но самым главным событием Дня селедки в 2009 году станет презентация среднего рыболовного траулера. Презентация траулера не случайно совпала с Днем селедки. Ведь в нынешнем году исполняется 60 лет, как из Калининграда в Атлантику отправилась первая сельдяная экспедиция...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
« Ответ #19 : 07 Апрель 2009, 12:14:39 »
...организаторы предложат жителям и гостям Калининграда принять участие в приготовлении гигантской «селедки под шубой», чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса...

Жители и гости Калининграда специально для упомянутой цели принесут из дома селёдку на праздник? Если так, то после праздника его организаторам прямая дорога в книгу рекордов...
За экономичность шоу и энергичность массовки...

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
« Ответ #20 : 07 Апрель 2009, 13:11:07 »
Селёдку "Матиас" в вакуумной упаковке я оценил ещё лет пять назад. Отличная селёдка! А балтийскую пока нашёл только одну - "Балтийский берег" питерского исполнения...
А как же Калининград? :shok:
Непонаслышке знаю (дядя ходил в море), что селедку в общем-то все калининградские рыболовецкие судна ходят ловить в Норвежским берегам и дальше в Атлантику, у нас ее только доводят до ума, до потребительской кондиции. Видимо Питер больше преуспел в посолочно-упаковочном деле, а калининградцы ее прямо наразвес продают - зачем мелочиться баночками.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #21 : 09 Апрель 2009, 00:01:57 »
Юрий, похоже на рекламу селедки
А я, если покупаю селедку, то фирмы Матиас.

Анюта, а ваша "реклама" сработала.  :this:  Вспомнил и купил в калининградском супермаркете два вида (из четырех) указанной селедки. Один из них (просто в масле) сейчас попробовал. Неплохо! Но на вкус эта селедка почему-то отличается от этой.

Еще остался для пробы другой вид:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
« Ответ #22 : 09 Апрель 2009, 10:59:12 »
...Видимо Питер больше преуспел в посолочно-упаковочном деле, а калининградцы ее прямо наразвес продают - зачем мелочиться баночками.

Самая вкусная эсесеровская селёдка когда-то продавалась в больших круглых жестяных банках... С толстой спинкой, с кориандром, икряная, жирная, вкусная... ммммм... ням-ням...
Но с балтийской - какой-то прокол, однако. Похоже на то, что она так и остаётся у норвежских берегов... Власти молчат, в прессе тихо под прессом власти. А народ покупает к пиву какую-то дрянь в пакетиках (кальмары высохшие солёные...)...

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #23 : 09 Апрель 2009, 19:58:44 »
Самая вкусная эсесеровская селёдка когда-то продавалась в больших круглых жестяных банках...

Возможно в банках селедка лучшая, но ее ведь надо чистить! В смысле, очищать от костей... :) а это надо уметь или терпеть, и плеваться костями :)))

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #24 : 09 Апрель 2009, 22:40:36 »
но ее ведь надо чистить! В смысле, очищать от костей...

Согласен с этой точкой зрения.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #25 : 12 Апрель 2009, 22:53:30 »
Не удержался - купил сегодня в Калининграде для пробы еще две разновидности филе селедки в такой же вакуумной упаковке от Матиас: слабосоленое и маринованное.

Макс

• Гость
« Ответ #26 : 13 Апрель 2009, 09:00:01 »
Возможно в банках селедка лучшая, но ее ведь надо чистить! В смысле, очищать от костей... :) а это надо уметь или терпеть, и плеваться костями :)))

А сколько мороки с грибами??? Но вкус!!!
Рыжики или белые, обжареные и слегка тушеные в сметане... Держите меня восьмеро, а то уйду в леса!... :bye: lol
А к маринадам душа не лежит, и всё тут... Селёдка должна быть на селёдочнице слегка солёной, с небольшим количеством подсолнечного салатного масла (душистого)! И лучок сверху колечками... Вот только балтийскую трудно найти в магазине. Труднее, чем поиск трюфелей в лесу... :cray:

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #27 : 13 Апрель 2009, 21:12:29 »
А сколько мороки с грибами??? Но вкус!!!
Андрей, не надо сравнивать селедку и грибы! Это разные привязанности. Разве можно сравнить рыбака и грибника?
Обожаю ходить за грибами...:) не важно, что я потом с ними сделаю - пожарю, сварю, засушу или выброшу.. мне главное найти их в лесу :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #28 : 13 Апрель 2009, 21:56:30 »
Предупреждаю: всех грибников выгоню из этой селедочной темы!  :acute:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #29 : 17 Апрель 2009, 16:05:13 »
Я теперь стал в калининградских супермаркетах внимательно присматриваться к полкам с селедкой :)))
И обнаружил филе селедки от Матиаса в пластиковых банках. Вчера попробовал - вкусная вещь! ("кусочки филе в масле и укропе, с дымком")

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Автомобиль в Калининграде - больше чем автомобиль

Автор YuriРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 10
Просмотров: 7258
Последний ответ 03 Ноябрь 2009, 16:31:47
от Yuri
Меняю 3-комн. квартиру в центре Омска на квартиру в Калининграде

Автор attorneyРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 2208
Последний ответ 29 Сентябрь 2010, 14:31:44
от attorney
В Калининграде тоже есть разводные мосты. Как в Питере...

Ответов: 5
Просмотров: 4618
Последний ответ 11 Апрель 2017, 23:08:54
от Yuri
Список всех официальных пляжей в Калининграде и области

Ответов: 29
Просмотров: 12668
Последний ответ 23 Май 2017, 19:38:14
от Yuri