Автор Тема: Расписание автобусов Калининград - Светлогорск, Светлогорск - Зеленоградск и др.  (Прочитано 113857 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
А общественный транспорт до куда довезет в Калининграде? Ходят ли "маршрутки"?

Автобусы-экспрессы и маршрутки ходят из Светлогорска до Северного вокзала в Калининграде (это центр города). Рейсовые автобусы из Светлогорска останавливаются на ул. Борзова, Северном вокзале, у гостиницы "Калининград" и далее идут до Южного жд вокзала.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Юрий, спасибо за ответ! Но меня интересовал транспорт из аэропорта (ответ я уже получила). Насчёт автобусов от автовокзала до Светлогорска знаю=))) Ещё раз спасибо!

Оффлайн Иринья

• Пользователь
  • reg: 22 Март 2012
Перечитала пару раз тему и, простите, так и не поняла как добраться из аэропорта Калининграда до Светлогорска  :umnik2:
спасибо

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн нора

• Старожил
  • reg: 11 Июль 2010
 Yurij-admin, а нового расписания автобуса (вроде 118)  Калининград-Светлогорск нет?

Оффлайн Yuri

• Администратор
нора

Мне кажется, что нет особого смысла уточнять каждый раз новое расписание, т.к. рейсовые автобусы из Калининграда в Светлогорск ходят каждые полчаса (последний автобус уходит с Северного вокзала в 22.30), а официальные и "левые" маршрутки днем ходят без всякого расписания.

Оффлайн tani

• Пользователь
  • reg: 06 Февраль 2014
Подскажите пожалуйста.....в марте будем в Светлогорске. Как всё-таки добраться из Светлогорска в Зеленоградск,читала что через Калининград. Но совсем не нравится этот вариант! Неужели нет автобусов из этого городка в другой? Ведь они не далеко друг от друга!

mickigr

• Гость
Как всё-таки добраться из Светлогорска в Зеленоградск,читала что через Калининград.
Есть электрички, которые идут из Светлогорска в Калининград через Зеленоградск.

Оффлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
Подскажите пожалуйста.....в марте будем в Светлогорске. Как всё-таки добраться из Светлогорска в Зеленоградск,читала что через Калининград. Но совсем не нравится этот вариант! Неужели нет автобусов из этого городка в другой? Ведь они не далеко друг от друга!
Я ехала на каком-то автобусе. Остановка у Озера. Там везде таблички с расписанием. С вокзала железнодорожного в Светлогорске, действительно, по расписанию ходят электрички через Зеленоградск. Не надо ехать в Калининград, что бы добраться в Зеленоградск. 

Оффлайн Yuri

• Администратор
По поводу автобуса из Светлогорска в Зеленоградск.
Информация с сайта калининградского автовокзала:

Номер маршрута 587 Балтийск – Зеленоградск (через пос. Янтарный, пос. Донское, г. Светлогорск, г. Пионерский)
Номер маршрута 596 Светлогорск – пос. Морское (через г. Зеленоградск)

Оффлайн tani

• Пользователь
  • reg: 06 Февраль 2014
Спасибо за ответ. Надеюсь автобусы этих двух маршрутов ходят не раз в день и не в шесть утра. Расписания найти не возможно....

Нашла.... 587- в 6.15.  596- 5-50, 8-30, 11-30, 14-30, 17-30.
Спасибо за помощь!

Оффлайн Елена С

• Пользователь
  • reg: 19 Июнь 2014
Поделитесь личным опытом кто ездил из Светлогорска в Балтийск на автобусе 587. Это просто сделать или проблематично? Не лучше и удобнее через Калининград?
В аэропорт из Светлогорска тоже проблематично доехать напрямую? Надо через Калининград?

Оффлайн Yuri

• Администратор
В аэропорт из Светлогорска тоже проблематично доехать напрямую?

См. здесь: http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=16.msg35508#msg35508

Оффлайн snowwhite

• Пользователь
  • reg: 01 Май 2014
Недавно ездил в Калининград на электричке - цены, вроде бы, не поменялись с лета.
С проблемами на жд не сталкивался - может, из-за того, что редко пользуюсь электричками.

Юрий, а про автобусное сообщение, что можете ответить по этим же вопросам ?

Оффлайн Yuri

• Администратор
snowwhite

Стоимость проезда на автобусе из Светлогорска до Калининграда не поменялась.
Проблемы с автобусным движением могут быть, имхо, в связи с пробкой в часы пик на въезде в Калининград, а не из-за отмены автобусных рейсов.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.