Автор Тема: Про природу, экологию и климат  (Прочитано 37683 раз)

Freia

• Гость
Re: Про природу, экологию и климат
« Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 18:17:50 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
видимо, придется везти свою континентальную (более летнюю) погоду с собой, в отпуск, к морю...
кажется, у нас все же теплее  :i-m_so_happy: :kiss:

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
« Ответ #31 : 07 Июнь 2009, 19:50:29 »
На удивление мало (практически нет) отдыхающих в ресторанных заведениях Светлогорска вечером в пятницу 5 июня. Понятно, что сидеть на улице при +9 не очень-то приятно, но ведь народа нет и внутри упомянутых заведений. Неужели туристы сидят по гостиничным номерам и пьют купленную в магазине водку? :)
Недавно приехала с дачи, чуть не обгорела- все выходные  30-34 гр. И такая погода унас не редкость! Но река у нас в деревне очень холодная! Зайдешь -ноги горят, пока привыкнешь. Но народ купается! Я не решилась. Только по колено побродила.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #32 : 16 Июнь 2009, 21:00:55 »
Вот ведь "закон подлости"! Работающий люд мучается от жары в Москве, а отдыхающий - мерзнет в Светлогорске. Где справедливость?!

Оффлайн Xformat

• Пользователь
  • reg: 11 Май 2009
« Ответ #33 : 16 Июнь 2009, 21:17:36 »
После отдыха в Светлогорске мы не мучаемся, а радуемся жаре)))))))))

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
« Ответ #34 : 16 Июнь 2009, 22:20:28 »
Желание приехатьв Светлогорск снова осталось? На свежих эмоциях о погоде?!

Оффлайн Irirna

• Пользователь
  • reg: 23 Январь 2009
« Ответ #35 : 13 Июль 2009, 09:54:12 »
ну будем надеяться, что мы привезем с собой в Светлогорск воронежскую жару))

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #36 : 13 Июль 2009, 20:13:13 »
Ирина, заберите пожалуйста с собой и московскую жару :)

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #37 : 13 Июль 2009, 20:50:35 »
Присоединяюсь к просьбе. Хочется прохлады, желательно балтийской :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #38 : 20 Август 2009, 05:05:15 »
... Жительница Калининграда Виктория Александрова часто отдыхает с семьей в Янтарном, поэтому с возмущением говорит:
- На пляже стоят запрещающие знаки, но владельцы джипов устраивают настоящее авторалли, распугивая отдыхающих.

Ученый-биолог Федор Литвинов подобную картину сфотографировал в п. Приморье Светлогорского округа. Пляж здесь не оборудован для отдыха и купания, но в том, что по всему Балтийскому побережью ездят машины, он видит все признаки экологической катастрофы:
- Разрушается прибрежная полоса, гибнет береговая растительность и мелкие насекомые-чистильщики песка. Колеса автомобилей утрамбовывают песок, его аэрация нарушается, поэтому спрессованный песок пахнет сыростью, а не морем. С точки зрения экологии - это вандализм!

По этому же поводу бьет тревогу депутат Калининградской областной думы, заслуженный эколог России Феликс Алексеев:
- На сегодняшний день мер воздействия на автомобилистов и других варваров, которые портят морское побережье, практически нет. Экологи уже несколько лет пытаются привлечь внимание к этой проблеме, но в правительстве пробуксовывается принятие закона о статусе и режиме использования прибрежных зон - попробуйте доказать, что джипы наносят вред морской воде! Всем должно быть понятно, что уникальное морское побережье - это общее достояние, это наш капитал, который мы бездумно уничтожаем... (Страна Калининград)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #39 : 20 Август 2009, 07:42:28 »
И что самое страшное, находятся "любители и ценители прибалтики", которые на своем сайте рекламируют и защищаюи подобный вандализм.
Можете посмотреть на форуме сайта "Удивительный городок светлогорск" в теме про экскурсии в Калининграде.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #40 : 20 Август 2009, 14:52:46 »
находятся "любители и ценители прибалтики", которые на своем сайте рекламируют и защищаюи подобный вандализм.

Вообще-то, ничего удивительного. Имхо, указанный форум тотосиков - это тусовка нескольких лицемерных снобов-москвичей, которых интересует только их личный отдых и им свысока наплевать на местных жителей и их проблемы. А чего им переживать за вандализм? Они ведь тут не живут: приехали-уехали обратно в свои норки в комфортабельной столице.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

VVal

• Гость
« Ответ #41 : 20 Август 2009, 17:49:25 »
Был в Янтарном.Зопомнилось очень.Приехал с внучкой,взяли лодку с собой,надувную,жена и дочь не в счёт:)Пляжа такого в жизни не видел,в ширину,мне показалось,не меньше 100м.По телевизору смотрю - пляжный вол.стал там развиваться.Что ещё удивило,нет там народу.Вправо влево,и никого.Я уверен многие люди не знают,каким богатством мы обладаем,и куда надо ехать.Ну а засрать...Может поймут.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #42 : 20 Август 2009, 18:35:59 »
...наплевать на местных жителей и их проблемы. ... комфортабельной столице.
Извините, Юрий, но, как москвич, я хочу сделать несколько замечаний. Вандал ты или не вандал, жлоб или не жлоб, отморозок или нормальный человек - это не зависит от места проживания. (К тому же, кого следует считать москвичом я Вам уже объяснял).
Сейчас москвичей на "диких пляжах" я практически не встречаю, да и раньше их было немного. На рекламируемом сафари (не буду здесь называть турфирму) они может быть встречаются чаще, но организуют-то эти " сафари местные. И местные (в основном "джипизированные" автомобилисты) загадили и продолжают загаживать побережье. Сокльники, Куликово - горы мусора. В Заостровье старики из местного дома престарелых убирают лес после пикников. Да просто прогуляйтесь от ул. Динамо к "Руси" - что делается в остатках леса.

И на счет "комфортабельной" столицы. Как я понял, мне в столице никогда  и не снился, тот уровень комфорта в котором Вы живете (я имею в виду весь комплекс начиная от чистого воздуха и кончая автономным отоплением).

Так что будьте более толерантным к москвичам - они очень разные. И местные - не все пушистые и мягкие.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #43 : 20 Август 2009, 19:25:59 »
Так что будьте более толерантным к москвичам - они очень разные.

Согласен. Но я говорил не обо всех москвичах, а отвечал на эту вашу конкретную фразу:

И что самое страшное, находятся "любители и ценители прибалтики", которые на своем сайте рекламируют и защищаюи подобный вандализм.

Судя по их признаниям, там тусуется только пара-тройка москвичей и - никого из местных.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2009, 16:52:15 »
Новости из зомбоящика напоминают вести с фронтов - придавленные деревьями трамваи, сорванные крыши, пятиметровые волны :shok:. Юрий, как непосредственный очевидец, поведайте, плиз, что же на самом деле происходит c погодой.

Я, находясь в Светлогорске, почему-то мало смотрю телевизор. Поэтому на происходящие события отсюда смотрю жизнерадостнее. :bye:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.