Автор Тема: Светлогорск: квартира или домик?  (Прочитано 26478 раз)

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Re: Светлогорск: квартира или домик?
« Ответ #15 : 17 Март 2009, 11:33:35 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Интересно,делают ли в Светлгорске открытые бассейны возле частных домов и есть ли в Светлогорске фирмы,которые этим занимаются?

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #16 : 17 Март 2009, 16:41:30 »
Fluke
Не видел, но слышал прошлым летом за забором звук плеска воды в бассейне и восторженный детский визг (когда идешь по лестнице с ул. Пушкина на Горького).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
« Ответ #17 : 23 Март 2009, 15:28:54 »
Светлогорск: квартира или домик?
Однозначно домик в следующих случаях:
- у вас семья и растут дети, им нужна площадь для житья в доме и площадь для игры во дворе,
- лично у вас правильно поставлены руки и вбивание одного гвоздя не вносится в семейную летопись,
- клочок земли вам не помешает и его культурное использование не отяготит вас сверх меры,
- витают планы расширения жилища и увеличения его этажности,
- есть стремление к максимально полной независимости от мира на грани возможного,
- нужны экологичные стены, тишина, отсутствие электромагнитных полей,
- нужен открытый огонь в камине,
- нужно потенциальное изобилие подсобок для организации собственного карманного производства и торговли,
- нужен надёжный гараж для хорошей машины и простенький навес для повседневного личного транспорта,
- вы уже прожили лучшую часть своей жизни в отдельном доме (детство) и не забыли это счастливое время!
- вы уже живёте в собственном доме, как жили все ваши предки, и не желаете себе ничего другого!

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
  • reg: 18 Март 2009
« Ответ #18 : 23 Март 2009, 15:38:59 »
Макс, вы сейчас обитаете в собственном доме в Светлогорске??))

у вас хорошо получается устраивать промоушн домику))
Александра

Макс

• Гость
« Ответ #19 : 23 Март 2009, 15:41:16 »
Нет, просто первые и лучшие 24 года своей жизни я прожил в доме моего отца/деда/прадеда...

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
« Ответ #20 : 23 Март 2009, 16:08:02 »
Тогда все ясно) любовь к собственному дому у вас сильна)

из того что вы написали, многое можно и по поводу квартиры переформулировать, особенно если это будет квартира в кирпичном 5 эт. доме)   ....лучшие мои воспоминания связаны с проживанием на втором этаже в кирпичном малоэтажном доме со двором полном огромных деревьев...

Светлогорск: квартира или домик?
Однозначно квартира в малоэтажном кирпичном доме с обширным двором полном деревьев и детской площадкой в тихой части города в следующих случаях:
- у вас семья (причем не очень важно - вы один, вы с супругом(ой) или с детьми)
- у вас нету гиганской тяги к посадкам и выращиванию овощей-фруктов-укропа на грядках и вам не требуется огород в шаговой доступности.
- расширение площади вы обычно решаете покупкой новой квартиры большего метража.
- у вас нет стремление к максимальной автономности от окружающего мира.
- вам нужны экологичные стены, относительная тишина, любите поболтать с соседом на лестничной площадке.
- вам не нужен личный неприкосновенный гараж с кучей полочек с инструментами по причине отсутсвия машины или вам подходит стоянка или подземный гараж, являющийся частью придомовой территории.
- вы уже жили в подобном доме и четко осознаете все плюсы и минусы такого места жительства.
- вы уже жили в собственном доме и не хотите повторения заморочек. т.к. знаете сколько ежедневных крупных и мелких забот и нюансов сваливается на голову владельца собственного дома.
Александра

Макс

• Гость
« Ответ #21 : 23 Март 2009, 16:36:25 »
Предлагаю отложить решение до вечера, подтянутся заинтересованные лица. Думаю, что дело дойдёт даже до планировки и споров не только по квартирам, но и по комнатам.
Видится и компромис - кирпичный 5-ти этажный дом с огромными деревьями во дворе для всех форумчан с семьями. Но клочок земли должен быть обязательно!

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #22 : 23 Март 2009, 17:18:47 »
Но клочок земли должен быть обязательно!

Для чего? Я сейчас прекрасно обхожусь без всяких клочков (могу это утверждать, т.к. еще недавно был владельцем подмосковного "клочка земли").
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
« Ответ #23 : 23 Март 2009, 17:22:08 »
Покупать в магазине огурцы и помидоры по цене, заметно дороже бананов? :shok:
Меня жаба задавит! :acute:

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #24 : 23 Март 2009, 17:26:13 »
Ну я же не знал, что вы собираетесь вместо газона возле дома устроить огород и жить за счет собственного огорода.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #25 : 23 Март 2009, 19:19:55 »
- вы уже жили в собственном доме и не хотите повторения заморочек. т.к. знаете сколько ежедневных крупных и мелких забот и нюансов сваливается на голову владельца собственного дома.

Александра, соглашусь с вами по всем пунктам и в особенности последнему.

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
« Ответ #26 : 23 Март 2009, 20:53:56 »
Анюта, честно сказать, именно этот последний пункт я писала основываясь на вашей информации о том, что вы уже устали от всех заморочек своего дома, и не хотите этого еще раз) просто внимательно читала форум.
а здесь захотелось сделать по примеру Макса такое обобщение. может кому поможет, т.к. многое в одном сообщении и искать сильно не надо.
своего опыта житья-бытья в загородном доме нет-только у родственников, и то видно насколько это хлопотно.
это хорошо помогает понять собственную позицию при выборе типа жилья))
Александра

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #27 : 23 Март 2009, 21:19:44 »
Александра, спасибо за внимание к форумным постам и к форумчанаи, в частности ко мне! :) Очень приятно, честное слово!

Ваше "обобщение по примеру Макса" очень точное и поможет многим сомневающимся в выборе между своим домом и квартирой!

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #28 : 23 Март 2009, 21:59:27 »
Мне кажется, что компромисс в виде "домика на море" на 6 сотках + газон для резвых детишек + огород + навес для машины + участок под будущие пристройки... и т.д. - невозможен в принципе. Иначе придется покупать приличный участок на "золотом" берегу Светлогорска.

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
« Ответ #29 : 08 Июль 2009, 11:35:54 »
Однозначно домик лучше.Я ,правда, еще не достроился,но уже переехал из шумного города и хорошей квартиры в центре на окраину Светлогорска. Живу в лесу практически-просыпаясь, слушаю пение птиц,во дворе жарю шашлыки на мангале, мастерю что-нибудь во дворе,либо просто наслаждаюсь тишиной. За сутки напротив дома проедут пару машин,пройдет десяток людей.нет никаких толп,транспорта...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.