Автор Тема: Светлогорск: квартира или домик?  (Прочитано 27188 раз)

guny

• Гость
Светлогорск: квартира или домик?
« : 18 Февраль 2009, 18:32:48 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Завидую и всю жизнь мечтаю стать жителем Светлогорска. Купить маленький домик с садом и верандой. Вечерами смотреть как садиться солнце на море. Утром бегать по берегу и втречать рассвет. Принимать кучу друзей в гости и жарить что-нибудь в саду и попивать вино. А :blush:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Светлогорск: квартира или домик?
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 18:54:12 »
guny, можно и домик, конечно. Но я, видимо, уже настолько развращен жизнью на всем готовом в мегаполисах, что предпочитаю квартиру в малоквартирном доме. Ведь за домиком будет нужен серьезный уход, и само в саду ничего просто так не растет.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 22:25:27 »
Имхо, с какой-то соткой земли хорошо жить тем, кто знает с детства про нее. Горожане, переехавшие за город испытывают только дискомфорт :) Научится сажать и сеять самостоятельно не возможно! У меня  сосед, бывший деревенский житель, черенок от лопаты воткнет, и она приживется, а я, используя все технологии, не могу вырастить толком даже зелень.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 18 Февраль 2009, 22:36:13 »
А меня даже не тянет пытаться что-то выращивать...  :this:  Имхо, в курортном Светлогорске совершенно не та "атмосфера", чтобы заниматься огородничеством. Все дачники и огородники, наверное, кучкуются в Светлогорске-1.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 23:49:06 »
А меня даже не тянет пытаться что-то выращивать... :))) 

Меня тоже уже не тянет :), когда ничего не понимаешь, то и ничего не получается.

Одна моя знакомая разговаривает с цветками в горшках и у нее постоянное "буйство". Растут даже помидоры и перец на подоконнике, а у меня погибают даже кактусы :(
Перестала даже пробовать заниматься всем этим.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 11:04:38 »
А я просто обожаю цветами заниматься, видимо у меня "зеленая рука". В прошлом году даже орхидения цвела :i-m_so_happy:

samurai

• Гость
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 13:05:46 »
 А у меня в Светлогорске перед квартирой ограждённая территория 5х13 метров, закрытая от внешнего мира забором из дикого винограда, там свой микроклимат: газон, цветы, мангал и уложенная плиткой площадка для стола и зонта. Вот уже 6 лет приезжаю только на выходные или в отпуск. Приедешь, польёшь газон, скосишь травку, сделаешь шашлык с виской под зонтом. Если тепло, позагораешь прямо на газоне. И все калининградские проблемы уходят моментально. Идиллия.
В выходные сфотографирую зимний вид моей площадки.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 14:27:21 »
Все дачники и огородники, наверное, кучкуются в Светлогорске-1.
В Отрадном (конечная остановка местного автобуса) и через железную дорогу. Там садоводческое товарищество. Все там. И из Светлогорска-1 и Светлогорска-2.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 20:10:54 »
А как насчет проблем с электричеством и отсутствием газа (читай основами комфортного жития)?

samurai

• Гость
« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 20:30:16 »
Ну, электичество сейчас есть везде, а отсутствие газа, да ещё при теперешней его цене многие считают за благо. Кстати, в Светлогорске у меня газа нет, есть электроплита и нет дискомфорта.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 20:36:03 »
А отапливаете дом чем?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 20:37:13 »
Ну, электичество сейчас есть везде, а отсутствие газа, да ещё при теперешней его цене многие считают за благо.
samurai, вы ошибаетесь. Наличие газа увеличивает стоимость любого домика в разы. Я не знаю никого, кто бы добровольно отказался от магистрального газоснабжения.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 20:44:22 »
Соглашусь, потому как нет в природе более дешевого топлива, чем маг. газ.

Радуга

• Гость
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 06:14:30 »
Горожане, переехавшие за город испытывают только дискомфорт :)
Вот никогда не смогу согласиться!!!!!! к любому и в любом месте, человек готов ко всему! сажать-так сажать! рожать-так рожать любить-так любить!  этого не убить! а, вообще, Светлогорск не для выживания, а для жизни!!!!!!!!!! 

Радуга

• Гость
« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 06:19:22 »
совершенно не та "атмосфера", чтобы заниматься огородничеством. Все дачники и огородники, наверное, кучкуются в Светлогорске-1.
не та! максимум ёжиков или божьих коровок разводить! а про первый СВ тож не согласна: там тож настрой курортный, поверте! то, что могли бы выжать с земли, никто и давно не выжимал...........

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.