Автор Тема: О поездке на отдых в соседнюю Польшу  (Прочитано 7402 раз)

Оффлайн Юля

• Пользователь
  • reg: 01 Февраль 2015
Re: О поездке на отдых в соседнюю Польшу
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2016, 19:09:37 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Собирался в прошлом году в августе Гданьск-Мальборк, но не поехал, слишком жарко было, пропала бронь, виза, билеты и пр. :suicide2:  Может, в следующем. На неск. дней дорого из-за визы  получается, надолго - дорого вообще)
Мы почему еще на машине, чтобы останавливаться не в туристских местах с целью экономии. Ну и 5 чел в машине)
но ничего, справились, это не до Москвы пилить без остановок).

Да, Венеция и даже Вена по жаре в конце июля - нечто.
Лучше другое время выбирать. По Польше жару не почувствовали.
Поля с маками, таверны колдовские. Мне понравилось. Почему и интересно куда недалеко из Светлогорска можно поехать.
Польша наверняка доступнее для нас.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #16 : 05 Апрель 2017, 16:09:11 »
Наверное, ездить в Польшу станет сложнее.
Из калининградских новостей:
С 7 апреля Польша ужесточает контроль на границе. Изменение регулирования Шенгенского Кодекса о границах налагает на все государства-члены обязанность тщательной проверки каждого человека, который въезжает на территорию Шенгенской зоны или ее покидает, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
« Ответ #17 : 05 Апрель 2017, 23:07:58 »
Наверное, ездить в Польшу станет сложнее.
Вот и проверю на следующей неделе. Пока что в Литву из Беларуси пустили без всяких проблем. Багажник был забит под завязку всяким шмотьем и вещами - даже попытки не было посмотреть что за вещи. Таможенник не смотрел вообще. Только "откройте двери, откройте багажник".

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
« Ответ #18 : 09 Апрель 2017, 23:50:07 »
Вот и проверю на следующей неделе.
Границу проходил в Багратионовске. 1-й раз через этот погранпереход.
Из неожиданного:
попросили показать наличные деньги в размере 60 евро на день пребывания. 5 лет регулярно езжу на авто в Европу такого не было никогда ни на одной границе. В том числе неделю назад на Белорусско-литовской. 5 карточек разных банков пограниццу не убедили. Хорошо , что у меня где-то пара сотен ойро завалялась.
Ну а потом я попал под досмотр машины в спецангаре. Собачки не было, немного машину разобрали, всю обстукали. Под днище не залезали, а жаль, мне самому было интересно посмотреть на днище машины. Интересно, что подушку и сумку с едой на заднем сиденье вообще не тронули и не попросили открыть. На все - лишние 20 минут.
Передо мной границу проходили люди на казахских номерах. Но по объему багажа похоже, что Калиниградские казахи - налегке ехали.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri, Oly

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.