Автор Тема: Увлечения и коллекции форумчан  (Прочитано 10525 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Увлечения и коллекции форумчан
« Ответ #30 : 27 Август 2010, 22:45:34 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Читаю надпись на этикетке скумбрии холодного копчения, купленной в светлогорском магазине:
"Продукт готовий до вживания".
:)))
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #31 : 31 Август 2010, 19:55:04 »
"Продукт готовий до вживания".

lol  это на каком языке люди в себя "вживляют"  еду?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #32 : 29 Апрель 2013, 17:49:46 »
На одном из познавательных телеканалов прошел сюжет о том, как изготавливаются почтовые коллекционные марки. А я вспомнил, что в моем детстве у нас почти весь двор собирал марки. Мы ими хвалились и обменивались. Не знаю почему, особенно ценились так называемые "блоки".
Сейчас, похоже, филателия перестала быть массовой из-за отсутствия интереса к ней. Любопытно, кто-нибудь из посетителей форума коллекционирует марки?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

rombak

• Гость
« Ответ #33 : 29 Апрель 2013, 20:39:44 »
Марки, активно собирал в детстве. В данный момент занимаюсь фалеристикой (коллекционированием значков, нагрудных знаков), правда без фанатизма. :acute:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2013, 15:04:27 »
Еще одна несуразная надпись (в коллекцию Ларисы), прочитанная в буклете калининградского супермаркета "Семья":
Шоколад молочный с начинкой "Адвокат"

Интересно, какая может быть начинка у адвоката? :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #35 : 17 Май 2014, 00:20:01 »
Недавно напала на меня затея вновь заняться любительским сочинением музыки с помощью компьютерных программ. Посмотрел в поисковике - там наиболее популярной для новичков считается программа Fl Studio, но она англоязычная. Поэтому решил для тестирования скачать другую программу: MAGIX Music Maker в русской редакции. Мне показалось, что именно ее я пытался освоить лет 10 назад, собирая мелодии из "кубиков".
Судя по интерфейсу и описанию, современные программы для создания музыки на компьютере очень далеко ушли от своих начальных версий.
В MAGIX Music Maker 2014 есть все, что необходимо для того, чтобы воплотить свои мечты, создать свои треки, свою музыку, свое звучание. Уникальный в своем роде подход к созданию музыки делает создание музыки увлекательной игрой – причем Вам не потребуется никаких предварительных знаний. Благодаря тысячам первоклассных сэмплов и лупов, виртуальным инструментам и профессиональным студийным эффектам Ваш собственный хит уже не за горами.
Благодаря новому MAGIX Music Maker 2014 Вы сможете в самое краткое время создать высококачественную музыку. При этом наличие опыта необязательно!
(magix.com/ru/music-maker/)

Эта программа удобна еще и тем, что с официального сайта можно бесплатно скачать пробную версию для тестирования ее и своих возможностей. :)
Там же в помощь пользователям выложен видеоролик с русским переводом, поясняющий как пользоваться программой.

Оффлайн Елена57

• Старожил
  • reg: 07 Май 2011
« Ответ #36 : 17 Май 2014, 09:36:17 »
Поделитесь потом созданным? :wink:

mickigr

• Гость
« Ответ #37 : 17 Май 2014, 10:36:57 »
Поэтому решил для тестирования скачать другую программу: MAGIX Music Maker в русской редакции. Мне показалось, что именно ее я пытался освоить лет 10 назад, собирая мелодии из "кубиков".
Помню такую программу, в конце 90-х годов свел на ней несколько мелодий. Действительно, очень проста в использовании...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #38 : 17 Май 2014, 12:57:05 »
Поделитесь потом созданным? :wink:

Хотел ради смеха найти свои прежние "шедевры", но из-за давности лет и смены пары компьютеров, вероятно, ничего уже не восстановить. Попробую на досуге вспомнить основы программы и вникнуть в ее новые возможности.
Однако, идущий сейчас ЧМ по хоккею и ближайший ЧМ по футболу несомненно нас, мужиков, отвлекают от всего остального :)

Оффлайн adelaida

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2014
« Ответ #39 : 18 Май 2014, 15:10:21 »
Klarissa, колбаса "Актибренок" попала в цель, в десятку!!! lol
очень вкусная колбаса

Оффлайн Tatanew

• Пользователь
  • reg: 24 Июнь 2014
« Ответ #40 : 28 Июнь 2014, 15:16:35 »
Моя знакомая работала в комании под названием "Рябокобылко энд К" :)
а у нас была фирма под названием "ЖОИпекс". когда спросили собственника, откуда такое название, он сказал, ну, Ж.О.И. - мои инициалы, а "пекс" - для красоты  :)))

Оффлайн Blonde

• Пользователь
  • reg: 10 Август 2015
« Ответ #41 : 08 Май 2017, 22:11:20 »
А моё увлечение родом из Светлогорска. Всё началось с найденного на берегу янтаря.
Четыре года назад прогуливаясь по улице Ленина и заглядывая в сувенирные магазинчики, увидела в одном из них изделия с маленькими необработанными камушками янтаря. Это были кулоны и закладки для книг в технике Wire Wrap. Подумала, что можно сделать что-нибудь попроще с уже готовой фурнитурой.
На моё счастье почти рядом с домом оказался магазин с фурнитурой для бижутерии.
Сначала пыталась как-то обработать янтарь. Наивная  :))) Ничего у меня, конечно, не получилось. Но для того, чтобы делать дырочки в янтаре, всё же купила мини-дрель.
Первым изделием была закладка для книг.

Ну и понеслась)
Сначала делала украшения для себя, подруг и знакомых. Когда предложение превысило спрос, завела магазин на Ярмарке мастеров.
Не могу остановиться на каком-то одном материале. Использую натуральные камни, чешское стекло, полимерную глину, авторский Лэмпворк, сваленые  из шерсти бусины и др.

Недавно увлекалась орехами и семенами тропических растений. Очень оригинальные получаются колье.

Янтарь в украшениях начала использовать только два года назад. Очень люблю с ним работать, но удовольствие не из дешевых.

Помимо удовольствия, которое доставляет это увлечение, у меня нет проблем с подарками. И я теперь не ищу в магазинах себе украшение к новому наряду. Я его просто делаю)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #42 : 08 Май 2017, 23:23:55 »
Сначала делала украшения для себя, подруг и знакомых. Когда предложение превысило спрос, завела магазин на Ярмарке мастеров.

Это уже не просто увлечение, а бизнес. :)

Не хотите поделиться своим опытом в теме Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?

Оффлайн Blonde

• Пользователь
  • reg: 10 Август 2015
« Ответ #43 : 09 Май 2017, 00:08:30 »
Yurij-admin, бизнесом это назвать никак нельзя. Бизнес - это когда что-то делаешь и извлекаешь из этого прибыль. Если у вас есть тема - "Как тратить больше чем зарабатываешь и получать от этого удовольствие?", вот это про меня.  :)))
Для меня это пока именно увлечение. Осваивать новые техники изготовления бусин, искать сочетание различных материалов. Один поход в магазин бусин и фурнитуры - это для меня целое событие. Мне важен творческий процесс создания украшения, а не его продажа.
Не буду лукавить, мне, конечно, нравится, когда у меня что-то покупают, но это не главное.
Хотя возможно для кого-то, живущего в Светлогорске, это было бы прекрасной возможностью заработать.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AnastasiaMSU

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #44 : 09 Май 2017, 00:17:16 »
Не буду лукавить, мне, конечно, нравится, когда у меня что-то покупают, но это не главное.
Хотя возможно для кого-то, живущего в Светлогорске, это было бы прекрасной возможностью заработать.

Так Вы скооперируйтесь с кем-нибудь в Светлогорске, кто умеет и будет продавать ваши украшения туристам.
Ну а Вам останется только заниматься творчеством и получать материальное вознаграждение. :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.