Автор Тема: Уровень цен на квартиры в Светлогорске-2  (Прочитано 82687 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Приведу примеры объявлений по продаже квартир в Светлогорске-2, чтобы было понятно об уровне цен на жилье:

Продаю 2-комн. квартиру, улица Гагарина, центр Светлогорска-2, дом на горе, чудесный вид из окон, рядом море, продаю срочно!
площадь 42/26/6.5, этаж 2/3, дом кирп, комн. смежные, балкон, цена 69 000

(дата 08.02.08)

Продаю 1, 2, 3-х комнатные квартиры в строящемся 98-ми квартирном, 6-ти этажном кирпичном доме, 200 метров до моря, подземная парковка, лифт, квартиры от 38 до 100 кв.м Светлогорск-2, улица Балтийская
Дата сдачи новостройки IV квартал 2008г. Цена 2 000 за кв.м

(дата 08.02.08)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Уровень цен на квартиры в Светлогорске-2
« Ответ #1 : 12 Апрель 2008, 08:15:37 »
Информация для размышления:
инвестиционный бум привел к тому, что цена земли достигла в Светлогорске нереальных величин, - комментирует Владислав Гаврилов, эксперт по инвестициям компании "Газ-ойл". По данным "НЦЭС Балтэкспертиза", темпы роста цен на вторичном рынке жилья в Светлогорске на 10-15% выше, чем в Калининграде. Цена на квартиры в Светлогорске сравнима с Хорватией и Болгарией, где курортная инфраструктура на уровень выше, считают эксперты.

Перегрев цен на недвижимость в Светлогорске вызван повышенным спросом не столько со стороны местных покупателей, желающих приобрести "домик у моря", сколько со стороны москвичей и питерцев, рассматривающих жилье на побережье Балтики как выгодное вложение денег. По наблюдению экспертов, светлогорские квартиры активнее покупают иногородние жители, нежели сами калининградцы...
(newkenigsberg.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #2 : 13 Апрель 2008, 15:16:20 »
Вообще-то в Москве "москвичами" всегда считались те, кто живет в Москве в третьем поколении (также как и в Питере). Так что те, кто скупает недвижимость в Светлогорске такие же "москвичи", как те "приезжие" кто скупает недвижимость в Москве и подмосковье. Так что давайте не будем обижать коренных москвичей и питерцев, а называть тех, кто скупает недвижимость (между прочим во всех "тепленьких" местах России) кок-то по другому, напрмер "зажиревшими котами" или кок-то еще. А вообще от всего этого душу воротит...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 15 Апрель 2008, 18:27:08 »
biertrinker
Про скупку квартир москвичами написано в статье, часть которой я процитировал. Т.е. про "москвичей" - не мои слова, а авторские.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 29 Апрель 2008, 18:27:03 »
Прочитал довольно любопытную статью в местной риэлторской газетке "Юристы и недвижимость" о жилой недвижимости на побережье Калининградской области. Процитирую пару абзацев:

В недвижимость Калининградской области сегодня инвестируют представители Москвы, Петербурга, жители крупных городов (таких как Тольятти, Тюмень, Омск, Мурманск и др.).

Потенциал роста цен на курортах Калининграда еще далеко не достиг своего предела... Начатое строительство новой скоростной дороги вдоль побережья станет катализатором мощного увеличения спроса и, соответственно, цен на недвижимость...

Спрос на курортную недвижимость формируется главным образом тремя основными группами покупателей.

Группа 1. Представители столиц (Москва, Петербург). Приобретают жилье преимущественно для сезонного проживания, а также в качестве инвестиций.

Группа 2. Жители северной и центральной частей России и Сибири. Рассматривают, в-основном, курортное побережье для переселения на постоянное место жительства или как место пенсионного проживания.

Группа 3. Жители Калининграда. Покупают жилье на побережье в качестве "второго дома" (загородного жилья).

valia

• Гость
Спасибо Администратору за сайт :)
Рассматриваю покупку 1-шки в Светлогорске пока для выезда на отдых, а в перспективе как реализации мечты о жизни на берегу моря.
В Москве сейчас предлагают новостройку на ул.Балтийская по 2200 евро за кв.м. - сопоставимо со стоимостью жилья в ближнем Подмосковье, но хочется все-таки к морю.
Меня пока пугает только то, что покупка будет совершаться "не глядя", через агентство.
Если не жалко, поделитесь своим опытом покупки квартиры и надо ли для этого обязательно ехать на место?

Оффлайн Yuri

• Администратор
valia

Спасибо за доброе слово!
А по поводу поехать посмотреть - это я считаю обязательным (что бы вам не рассказывали про квартиру, дом и вообще Светлогорск). Не все так однозначно "розово": есть и плюсы, и минусы именно если рассматривать Светлогорск как новое место жительства. Из Москвы до Калининграда летают несколько самолетов в день...

PS. Возможно я ошибаюсь, но новостройка на Балтийской находится далековато от центра Светлогорска (по моим меркам).

Оффлайн Yuri

• Администратор
Потенциал роста цен на курортах Калининграда еще далеко не достиг своего предела... Начатое строительство новой скоростной дороги вдоль побережья станет катализатором мощного увеличения спроса и, соответственно, цен на недвижимость...

Чтобы понимать о чем речь, решил добавить сюда информацию о скоростной дороге.

Строительство первой очереди «Приморского кольца» - автобана в районе Приморской рекреационной зоны - началось в феврале 2008г.
Протяженность участка дороги с четырьмя полосами для движения составит 26,7 км, ширина земляного полотна – 28,5 м. Расчетная скорость движения – 120 км/час. На трассе не будет ни одного перекрестка и железнодорожного переезда.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
В Москве сейчас предлагают новостройку на ул.Балтийская по 2200 евро за кв.м. - сопоставимо со стоимостью жилья в ближнем Подмосковье, но хочется все-таки к морю.
Меня пока пугает только то, что покупка будет совершаться "не глядя", через агентство.
Эта новостройка находится далеко от: моря, магазинов/кафе, вокзала, автобусной остановки и прочих благ цивилизации.
Окраина города, причем не очень привлекательная. Место мне не понравилось совсем. Подробнее про эту новостройку см. http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=142.0 (пересечение ул. Балтийская и  ул. Ленина) На сегодняшний день - цена 3000 евро за кв м
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

зы А еще не верю в окончание стройки 1 кв-л 2009г.

Rodina

• Гость
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2008, 21:47:15 »
Продам квартиру (часть дома) в Светлогорске 50кв.м, 1/2 немецкого дома, два отдельных входа, все удобства, евроремонт, испанская плитка, встроенная кухня, шкаф-купе, прихожая, высота потолков 3 м, огороженная территория, кованный забор, 3 парковочных места на огороженной территории + еще 15 парковочных мест, пригодна под коммерческое использование (магазин, кафе, аптека), рядом жд вокзал, супермаркет, сосновый бор, озеро, до моря 10 мин ходьбы, вся инфраструктура. Лена. Не агентство.
Детали объявления:Цена (руб)   5 900 000 руб
Телефон для связи...

вот что я вычитала в инете
Детали объявления:Цена (руб) 5 900 000 руб
да уж, не хило...
но главное ,что цена вообще есть, правда, Юрий?  lol

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2008, 22:14:02 »
но главное ,что цена вообще есть, правда, Юрий?

Ладно, что хоть цена есть, а где дом находится (какая улица) - не указано.

рядом жд вокзал, супермаркет, сосновый бор, озеро

Рядом с жд вокзалом нет ни супермаркета (если не считать мелкий магазинчик), ни соснового бора (если не считать нескольких сосен), ни озера (если не считать озеро Тихое, которое совсем не рядом с жд вокзалом).  :this:

Rodina

• Гость
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2008, 22:20:06 »
Ладно, что хоть цена есть, а где дом находится (какая улица) - не указано.
да вы жируете, Юрий)
я конечно пронимаю, что Светлогорск маленький городок, но...
короче, это не обязательное условие

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2008, 09:01:54 »
вот что я вычитала в инете
Детали объявления:Цена (руб)   5 900 000 руб
да уж, не хило...
Этот дом находится на Сиреневом пер. (Светлогорск1). Все перечисленное действительно рядом, кроме моря! За 10 минут никак не дойти, и даже не добежать!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2008, 21:39:46 »
Этот дом находится на Сиреневом пер. (Светлогорск1). Все перечисленное действительно рядом, кроме моря!
Вот как! А я только в последний момент сообразил, что этот дом может быть у другого жд вокзала (который совершенно не рядом с морем). Но и озеро там не совсем рядом. Только если по прямой летать :)))

catalina2007

• Гость
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2008, 07:33:09 »
Никто не встречал объявлений по продаже небольших домиков в Светлогорске-1,2?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32525
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22629
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2802
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty