Автор Тема: Как повлиял мировой кризис на Калининградскую область?  (Прочитано 25359 раз)

Дэннис

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Очень интересует вопрос как повлиял мировой кризис на Калининградскую область? Есть ли ощутимые изменения в области трудоустройства или цен?(продукты, недвижимость, авто, зароботная плата, сокращение рабочих мест.)У кого есть информация?

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Дэннис, я думаю вам вряд ли кто-то ответит на этот вопрос.
Дело в том, что на форуме нет наемных работников-жителей Калининграда (если я не ошибаюсь).
Да и кризис в нашей стране какой-то местечковый - тут есть, а там нет :)  и временной - сейчас нет, а завтра...
кто знает, что будет завтра?
"знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (С)

Дэннис

• Гость
Возможно у когото есть друзья, знакомые работающие по найму или слышали информацию на местном ТВ.Ведь слухи появляются намного раньше проблемы! :)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
У кого есть информация?
На форуме есть такая функция ПОИСК. Если набрать слово "кризис", то получим вот такие топики:

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Дэннис

• Гость
Хорошо что в Калиненграде все спокойно, чего не скажешь о Курске.
Еще одна причина (со знаком +) для переезда!

romansv

• Гость
А вот не все так спокойно как вы думаете....

Из первых рук знаю о крупных сокращениях работников, продаже имущества и тд. как минимум на 2-х крупных предприятиях областного масштаба.....И это только то что я знаю, причем не интересуясь в принципе.... Я думаю что кризис еще будет когда у всех уволенных кончатся денюжки...На работу ведь сейчас мало кто кого ждет...

Дэннис

• Гость
Вот красивая картинка начинает тускнеть.
Насколько я знаю прогнозы то жилье будет дешеветь на территории России.Калининград это ведь не отдельное государство скорее всего изменения тоже будут.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Калининград это ведь не отдельное государство скорее всего изменения тоже будут.
Имхо, вы совсем уж начали Калининградскую область чудо-регионом считать. :)
Конечно - это Россия со всеми вытекающими последствиями. Просто здесь, на мой взгляд, гораздо меньше "совка" и ожидания "манны небесной" по сравнению с остальными краями и областями страны.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
Хорошо что в Калиненграде все спокойно, чего не скажешь о Курске.
Еще одна причина (со знаком +) для переезда!

Вот тебе раз... ГПЗ-20 закрылся? Электроаппаратный тоже? А завод "Прибор"?
Дэннис, вы говорите не о переезде, но о бегстве. Это когда приходится всё бросать и бежать, резать по живому и отрекаться. В Курске полный и окончательный атас?...?
Если да, то его лучше пережить "при своём огороде" в казацкой, стрелецкой, мурыновке... Можно попытаться убежать в КО, если нет за спиной на верёвочке вагона проблем, имхо... :cray:

Erik

• Гость
Не мог понять как отразится кризис  на простых людях.
В Армении ничего не изменилось вообще.
В Москве тоже (недавно говорил по телефону с братьями).
А сегодня понял... Конкретно на мне отразился..
Дядька мой живет в Балтиморе (рядом с Вашингтоном) ..попросил у него в долг
2000$ (он всегда мне помогает) сегодня позвонил мне и сказал что его банк
ни каких операций "временно" делать не может (он мне перечислял со своего
счета по vestern union) ... у него наличных нет только карточка... даже не может
наличные снять... представте какой облом на кануне переезда..
Кароче во всем винаваты сволочи америкосы :diablo:

Eleven

• Гость
...Дядька мой живет в Балтиморе (рядом с Вашингтоном)... ...Кароче во всем винаваты сволочи америкосы :diablo:

После ВОВ состоялась великая и могучая подсадка всего мира вот на этот знак - $. После "перестройки" состоялась сперва бездумная, а потом и безумная гонка РФ вот за этим знаком - $. А вдруг мы не успели бы на этот всемирный демократический поезд? Но нет! Мы таки успели на него...
Пусть америкосы отдохнут. Виноваты не они.
Вопрос - что вам нужно от дядьки? Ответ - нужен вот этот знак на купюрах - $.
Так кого надо винить? Того, кто хочет взять, но не может? Или того, кто хочет дать, но не может?
Причина в природе желания... Как минимум - в качестве желаний, в их количестве, и в их осуществимости. Пора нам всем в Балтимор (рядом с Вашингтоном), имхо, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :drinks:
КО подождёт, никуда КО от нас не денется, верно?

Erik

• Гость
После ВОВ состоялась великая и могучая подсадка всего мира вот на этот знак - $.

Андрей мне рубли всегда больше нравились чем этот ваш знак...
А в Балтиморе я давно мог жить (дядька мне хотел грин карту сделать) только мне
как родившимуся в СССР английский язык нравится.. но только технический..
И Светлогорск мне больше нравится чем всякие Вашингтоны..

""Вопрос - что вам нужно от дядьки? Ответ - нужен вот этот знак на купюрах - $""
К сожалению там у них только $ на деньгах

""Пора нам всем в Балтимор (рядом с Вашингтоном), имхо, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"" -- могу для Вас устроить грин карту. :bye:

Дэннис

• Гость
Андрей дело не в бегстве а в поиске лучшей жизни!К томуже бросать особо нечего: квартира съемная, авто отечественного производителя, бытовая техника и мебель!А на счет огородов - не люблю я картошку капать да помидоры с капустой поливать, когда осенью все по 8 р. за кг.!

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
И Светлогорск мне больше нравится чем всякие Вашингтоны..
Вот и моя дочь говорит мне сейчас то же самое: "зачем тебе Светлогорск, купи себе дом в Филадельфии" (у нее через полгода-год будет гражданство), а я (пока) не хочу там жить. Чужая страна, чужой язык, чужие традиции!

Но, все эти рассуждения уже относятся к
.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
...по мнению министра финансов правительства Калининградской области Е.Матвеевой, финансовая ситуация в области лучше, чем в других регионах России:
- Почему у нас лучше ситуация? Маленький, компактный, достаточно обособленный регион - он более управляем...

(kaliningrad.rfn.ru)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

История края (Восточная Пруссия - Калининградская область)

Автор romansvРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 118
Просмотров: 39235
Последний ответ 28 Март 2017, 16:09:52
от Yurij-admin
Продаю участок, пос. Романово, Калининградская область

Автор ByakaРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 2369
Последний ответ 03 Февраль 2012, 08:59:26
от Byaka
Как попасть в Калиниградскую область