Автор Тема: Калининград - перспективный город  (Прочитано 27536 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Калининград - перспективный город
« Ответ #15 : 16 Апрель 2009, 02:54:01 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
... В калининградском аэропорту «Храброво» запущена в эксплуатацию автоматизированная система паспортного контроля. Такого оборудования нет больше ни в одном российском аэропорту. Система автоматизированного паспортного контроля способна распознать поддельные документы, и проверить по базе данных МВД, не числится ли пассажир в федеральном или международном розыске. Как сказал губернатор Калининградской области, «с помощью этой системы въезд в наш регион для недобропорядочных лиц станет либо невозможен, либо практически невозможен»...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #16 : 22 Апрель 2009, 02:38:18 »
... в Калининграде с визитом находится министр обороны России Анатолий Сердюков. Здесь состоялась Коллегия Министерства обороны. К 1 декабря 2009 года структуры Балтийского флота должны быть приведены к перспективному облику...

(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #17 : 29 Апрель 2009, 00:02:44 »
... Первый зампред Калининградской областной думы Константин Поляков убежден:
- Уровень жизни в Калининграде можно сравнить с московским или петербургским, а уровень среднего класса населения в Калининграде выше, чем в остальных городах России...

(журнал "Янтарный берег")

PS. Вот, если бы еще в Калининграде был уровень московской зарплаты...  :this:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #18 : 14 Май 2009, 03:27:52 »
... С 21.05.09 иностранцы на морских паромах могут без визы посещать Калининград (а также Санкт-Петербург, Новороссийск, Владивосток, Сочи, Южно-Сахалинск) при условии, что они будут находиться на территории России не более 72 часов... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #19 : 18 Май 2009, 22:49:24 »
... В Калининград с визитом прибыл бывший канцлер Германии Герхард Шредер... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Lenok

• Пользователь
  • reg: 07 Май 2009
« Ответ #20 : 19 Май 2009, 11:19:50 »
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит администрации Калининграда пятнадцатилетний кредит на сумму 12 миллионов евро для модернизации системы центрального отопления в самом западном городе России - Калининграде, говорится в сообщении банка.
"Средства ЕБРР будут предоставлены РФ ... для дальнейшего финансирования МУП "Калининградтеплосеть", оказывающего услуги централизованного теплоснабжения в городе Калининграде".
Инвестиционная программа позволит Калининграду сократить объемы потребления газа, а также снизить потери воды и тепла, увеличивающиеся из года в год из-за недостатка инвестиций.
Население города Калининграда составляет около 420 тысяч жителей, говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 01:49:16 »
... министры России, Литвы и Польши подготовили обращение к Евросоюзу, чтобы жителям Калининградской области выдавать шенгенские визы бесплатно... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2009, 00:46:55 »
Из новостей:

... В Калининград 27.10.09г. приехал премьер-министр В.Путин. Он посетил первый участок Приморского кольца. Участок дороги соединил Калининград, аэропорт Храброво и Зеленоградск. На строительство потрачено 6,5 млрд. рублей. Путин поинтересовался проектом второго этапа работ до Светлогорска и Пионерского. Ведь в Пионерском создается государственная резиденция и порт...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2009, 01:18:32 »
... Как привлечь в Калининградскую область туристов? По заказу областных властей сейчас разрабатывается маркетинговая стратегия. Для начала выслушали представителей местных туристических фирм, которые предложили 15 видов туризма в Янтарном крае. Среди них - детский отдых, идея «Балтийского Артека»... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Калининград - перспективный город
« Ответ #24 : 29 Январь 2010, 04:00:30 »
Перспективность города может определяться его "продвинутостью" в интернете. Калининград вроде бы выглядит в этом плане достойно:

... На сайте калининградского Управления Федеральной миграционной службы в 2010 году появится возможность записаться на прием, чтобы сдать документы на загранпаспорт. Калининградцам будет необходимо лишь оставить там свои паспортные данные, после чего им назначат время приема в отделениях ФМС. Подобная система пока действует только в Татарстане... (kaliningrad.rfn.ru)

vas197

• Гость
« Ответ #25 : 29 Январь 2010, 12:41:06 »
Конечно перспективыный и красивый город у которого большое и светлое будущее!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #26 : 29 Январь 2010, 18:24:21 »
Как сообщает новостной калининградский сайт klops.ru, Международный Конгресс промышленников и предпринимателей (МКПП) принял решение разместить штаб-квартиру Представительства конгресса в Балтийском регионе именно в Калининграде. Известно, что МКПП имеет официальный статус при Организации Объединенных Наций по промышленному развитию, поэтому дальше каждый читатель может сделать свои выводы о Калининграде...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #27 : 09 Март 2010, 17:59:17 »
Небольшая цитата из интервью в Комсомольской правде - Калининград с главным редактором информационного агентства REGNUM, государственным советником РФ 1 класса М.Колеровым:

...
М.Колеров:
- До тех пор, пока РФ является централизованным государством, именно последнее устанавливает правила. Калининградская область – дотационный регион. Кроме того, нужно помнить о структуре местного населения, значительную часть которого составляют военнослужащие и пенсионеры. В этом свете все разговоры о каких-то исключительных правах для региона – от лукавого. А точнее, они исходят от лоббистов трансграничной торговли. Вопрос об особом статусе – это и вопрос о способности региона самостоятельно нести социальное бремя. Я могу вас успокоить - субсидирование области центром будет расти. Прямое или косвенное, через создание новых федеральных проектов.

Корреспондент:
- Вы сейчас просто бальзам пролили на души калининградцев!

М.Колеров:
- Это действительно так! Поскольку это вопрос высшей национальной безопасности. Если кому-то в бредовом сне привидится, что Россия поставит под угрозу свои интересы в Калининградской области, надо просто распускать эту лавочку и все. Но этого не будет...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #28 : 24 Апрель 2010, 01:35:28 »
Перспективность Калининграда можно увидеть на примере активности банкиров. Уж они-то изучают ситуацию и просчитывают перспективу на несколько лет вперед. Так, недавно, в Калининграде открылся филиал РегионИнвестБанка. Как сообщается в пресс-релизе, калининградский филиал опередил открытие отделений этого же банка в Санкт-Петербурге и в Сочи.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #29 : 24 Май 2010, 21:29:33 »
Где еще в России можно зайти на автовокзал и поехать в Европу? Конечно, в Калининграде :)
... Сегодня из Калининграда осуществляются пассажирские перевозки во многие города Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии. Каждый день автобусы ходят в Берлин, Потсдам, а в польский Гданьск - даже дважды в сутки. Кстати, Гданьск и Рига – самые популярные автобусные маршруты из Калининграда... (kaliningrad.rfn.ru)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.