Автор Тема: Чего Вам, как жителю, не хватает в Светлогорске?  (Прочитано 14718 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Грустно, что продолжается вырубка деревьев ((((
Ура! Будет церковь недалеко от дома!

Там, вроде бы, рядом находится светлогорское городское кладбище.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Blonde

• Пользователь
  • reg: 10 Август 2015
Не нашла в интернете инф. о том, есть ли воскресные богослужения в храме Серафима Саровского, что на ул. Маяковского.
У этого храма есть свой сайт, и есть информация о богослужениях.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Мне нравится этот храм. Раньше там была чУдная деревянная люстра. Там всегда не много молящихся, даже на богослужении. Не понимаю, зачем нужна ещё одна церковь?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valentina

Онлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
valentina, по Вашему гневному тону письма уж простите, мало вериться в то, что Вы человек верующий.  Никто же не против строительства церквей. Просто возникает вопрос: в Калининградской области мало заброшенных полей, пустошей? Почему нужно вырубать деревья?
Это под влиянием комментариев под этой статьей такой тон получился, ничего личного. Верующий человек он тоже не совершенство, со своими недостатками. Безгрешных людей на земле нет. Храм нужен людям там, где они живут, а не  три дня полем. И там, куда придет человек и душой отдохнет от всего земного. Зона возле леса-парка очень хорошо подходит и недалеко людям, живущим рядом, ходить. Вырубают деревья те, которые можно, которые только мешают, насколько мне это известно. Это все-равно будут делать, уж не знаю по какому принципу, это целая наука и за этим достаточно строго следят в Светлогорске и Калининграде. Нарушения, конечно, есть и мы все это знаем из сми, но не думаю, что в этом случае со строительством храма в Светлогорске. Сам факт того, что если бы что-то светское строили, не было бы такого возмущения людей, удивляет.

Онлайн valentina

• Старожил
Там, вроде бы, рядом находится светлогорское городское кладбище.
Наш жизненный путь именно там и закончится...)) Никому не удалось избежать еще этой участи, только Христос воскрес, но Он воплощенный Бог.
 Дети рождаются - их приносят в храм крестить, умирает человек - отпевают в церкви. Кладбище рядом.))

Онлайн valentina

• Старожил
У этого храма есть свой сайт, и есть информация о богослужениях.
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Мне нравится этот храм. Раньше там была чУдная деревянная люстра. Там всегда не много молящихся, даже на богослужении. Не понимаю, зачем нужна ещё одна церковь?

Спасибо большое! Раньше не было этой информации, теперь все понятно. Пока живу в другом городе. Город строится, домов все больше, хорошо, если обе церкви будут заполнены )).

Оффлайн irian

• Старожил
  • reg: 21 Февраль 2016
Валентина, в Храме Серафима Саровского есть воскресные службы, воскресная школа, дружная и добрая  община верующих и внимательные священники. В праздники в храме очень много народу, порой верующие даже на улице стоят. Много верующих из Светлогорска-1 и пожилых и маленьких детей. Добираться им трудно и тяжело. Храм Сергия Радонежского будут строить по просьбе верующих  Светлогорска-1 и частично на их пожертвования. Вопрос по землеотводу, вроде уже давно был согласован. 

Онлайн valentina

• Старожил
Валентина, в Храме Серафима Саровского есть воскресные службы, воскресная школа, дружная и добрая  община верующих и внимательные священники. В праздники в храме очень много народу, порой верующие даже на улице стоят. Много верующих из Светлогорска-1 и пожилых и маленьких детей. Добираться им трудно и тяжело. Храм Сергия Радонежского будут строить по просьбе верующих  Светлогорска-1 и частично на их пожертвования. Вопрос по землеотводу, вроде уже давно был согласован.

Спасибо большое! Очень радостная для меня информация! Можно жить полноценной жизнью и после смены места жительства.   

Оффлайн Ellien

• Пользователь
  • reg: 16 Январь 2016
Наверное, это везде так по всей России. Финансирование прежде всего идет в центр. Окраины финансируются по остаточному принципу.
А потом мы удивляемся, почему это к нам никто ехать не хочет? Чем мы хуже?
Именно этим! Что за удовольствие пройтись по одной-двум парадно-показательным улицам, а потом свернуть за угол и ужаснуться бардаку и неухоженности ''города-курорта федерального значения''?!  :shok:

Поэтому людям, которые хотят спокойно проживать на курорте, а не преодолевать проблемы, лучше присматривать квартиру поближе к центру. В данном случае - поближе к центру Светлогорск-2.
ВСЕ не могут жить в центре. По разным причинам и разным параметрам выбора. Тем более тяжело всем разместиться в центре города, если учесть, что он весь размером с маленький микрорайон обычного, даже не самого крупного российского города. И центральных улиц, по большому счету тут всего 2-3 (тоже весьма небольших по протяженности), а другие улицы больше смахивают на переулочки. Застройка тут уже настолько плотная и запредельная по цене, что выбрать качественное и приемлимое жилье именно в ЦЕНТРЕ весьма проблематично. Да и не всем это необходимо. Меня устраивает то жилье и местоположение, что я имею, меня не устраивает наплевательское и преступно-халатное отношение властей к содержанию города, размеры которого позволяют вычистить его за неделю бригаде узбеков с лопатами :wink: И пока власти, да и мы тоже не поменяем менталитет и не начнем ,,убирать мусор, а не заметать его в угол (на окраину)'' вместо того, чтобы его убрать-так и будет бардак и ни о каком курорте в этом контексте лучше не говорить. Как говорилось- разруха не в клозетах, а в головах.

Оффлайн Olly

• Пользователь
  • reg: 03 Июль 2013
вычистить его за неделю бригаде узбеков с лопатами
В Светлогорске-2 только узбеков с лопатами не хватает :(

Оффлайн Ellien

• Пользователь
В Светлогорске-2 только узбеков с лопатами не хватает :(
А вы думаете их здесь нет?)) Ну да ладно, будем считать это оборотом речи, призванным понять и оценить масштаб работ...Я к тому, что дворников я вижу только у отелей, весь остальной город попросту заброшен. Ощущения неухоженности и полного уныния добавляют бесчисленные недострои и страшные, перекошенные строительные заборы. Добавьте сюда разбитые дороги и песок с листьями вдоль обочин, страшные убогие хибары промеж роскошных особняков и получите картинку туристического ''рая''. Блин, да к Сбербанку даже на внедорожнике не подьехать...Ногами можно придти, но придется свернуть с центральной улицы и насладиться всеми этими видами. Тоже самое касается и других учреждений, поликлинники, почты, магазинов и т.д.
Поверьте, я все это перечисляю не из желания очернить сам город, городок прелестный был... Я к тому, что хватит с этим мириться, хватит перешагивать через это с закрытыми глазами и спешить на центральную улицу. Мы здесь живем и давайте прикладывать хоть небольшие усилия к его благоустройству. Надо требовать от администрации исполнения своих обязанностей, жаловаться, писать претензии и т.д. Я уже написала, напишу еще и еще. Но, если этих обращений будет больше-дело быстрее сдвинется с мертвой точки! По крайней мере мне бы хотелось в это верить! :bye:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yulcha, AnastasiaMSU, ira39

Оффлайн Михаил56

• Пользователь
  • reg: 01 Август 2016
Я к тому, что дворников я вижу только у отелей, весь остальной город попросту заброшен.
Всё легко объяснимо. Дворникам платят зарплату те, чью территорию они убирают.
К примеру, если в платежке жильцов есть графа "уборка территории", и жильцы платят вовремя, то территория убирается. Поэтому вокруг пятиэтажек на ул.Карла Маркса и дворники убирают, и мусор вывозится. Если в новостройке реально живут 2 семьи, то им остается либо платить дворнику по 5 тысяч в месяц с каждого, либо убирать территорию самим.

Улицы города, естественно, должны убираться за счет городского бюджета. Скорее всего бюджет этот рассчитан на уборку центральных улиц.

Оффлайн Михаил56

• Пользователь
  • reg: 01 Август 2016
Что за удовольствие пройтись по одной-двум парадно-показательным улицам, а потом свернуть за угол и ужаснуться бардаку и неухоженности ...
Вы очень точно описали Париж.

Оффлайн ira39

• Пользователь
  • reg: 31 Январь 2017
Если в новостройке реально живут 2 семьи, то им остается либо платить дворнику по 5 тысяч в месяц с каждого, либо убирать территорию самим.

Михаил, это не так. Даже если никто в доме не живет, собственник все равно оплачиваьет ТСЖ или УК содержание жилья и вывоз мусора.
У нас, например, в новостройке на Аптечной никто не живет, но ТСЖ содержит  дворника, который убирает придомовые территории домов, входящих в это ТСЖ.

Оффлайн Ellien

• Пользователь
Вы очень точно описали Париж.
Париж-огромный город, с массой убогих штук, на наш взгляд. К примеру, канализационные трубы, проходящие не внутри стен-коробов как у нас, а снаружи, прям по фасаду домов. И огромные толпы праздно шатающихся темнокожих не добавляют ощущения комфорта... Но, здесь малюсенький городок, с федеральными всякими статусами и вливаниями. Да его надо содержать вылизанным и отдраенным, словно кукольный или пряничный домик, чтобы люди стремились сюда приехать, а не выходило по измененной поговорке'' Увидеть Светлогорск и умереть...'' :shok: :umnik2:

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Даже если никто в доме не живет, собственник все равно оплачивает ТСЖ или УК содержание жилья и вывоз мусора.
Именно так. Но вот оплачивает ли собственник непроданных квартир ту же сумму, что и собственник квартир проданных?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32528
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22630
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2802
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty