Автор Тема: Какое оно сейчас, Балтийское море?  (Прочитано 112676 раз)

Totosik

• Гость
Re: Какое оно сейчас, Балтийское море?
« Ответ #15 : 15 Апрель 2008, 09:41:20 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Поднимаясь с моря по дороге за Гранд Паласом, заметил, что народ по пути устремляется в "Ветерок". Поравнявшись с фасадом кафе, увидел сквозь стеклянную стену, что практически все места были заняты. Фотографировать не стал - уже делал фотку раньше, а само кафе снаружи, имхо - обычная "стекляшка".

"Ветерок" - это самое легендарное "питательное" место, практически символ Светлогорска. :-)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #16 : 15 Апрель 2008, 23:28:53 »
Предлагаю посмотреть апрельские виды на побережье Балтики в Светлогорске с высоты птичьего полета. Вернее,  :this: с высоты лифтовой башни...

Фото 1: вид в сторону Пионерского
Фото 2: вид в сторону Отрадного
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #17 : 15 Апрель 2008, 23:33:05 »
Сегодня решил продолжить "фотомыльную серию" про море и шум прибоя. Море было не слишком спокойным, как в прошлый раз. Правда, когда я снимал, уже наступал прохладный вечер (примерно 6 час. вечера):
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(~ 12,6 Mb)
Вспомнил, что не у всех есть безлимитный инет, и выкладываю здесь небольшой по объему стоп-кадр:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #18 : 17 Апрель 2008, 21:04:34 »
Зашел по пути на променад. Погода явно не благоприятствует прогулкам: накрапывает дождик, волны с яростью накатывают на берег, ветер возле воды (на песчаном пляже) пронизывает легкую одежду за пару минут. Видимо поэтому, редкие прохожие предпочитают пройтись только по променаду, не спускаясь на пляж.

Eleven

• Гость
« Ответ #19 : 24 Апрель 2008, 08:45:19 »
Сегодня решил продолжить "фотомыльную серию" про море и шум прибоя. Море было не слишком спокойным, как в прошлый раз. Правда, когда я снимал, уже наступал прохладный вечер (примерно 6 час. вечера):
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(~ 12,6 Mb)

Как жалко, что холодно... Но жалко больше, я бы рискнул! А глаза потом сами на место встанут, если побегать и согреться... :crazy: :dance3: :bye:

Monk

• Гость
« Ответ #20 : 28 Апрель 2008, 11:30:42 »
Еще можно живую картинку с променада посмотреть с
, установленной на отеле Гранд Палас.
Не-е-е, это не web-камера  :nea: , это недоразумение какое-то. "Изображение обновляется каждые 30 секунд"  - хех!
IMHO
  :this:  получше будет, да и Гранд Палас видно ...  :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #21 : 28 Апрель 2008, 15:35:33 »
Не-е-е, это не web-камера  :nea: , это недоразумение какое-то. "Изображение обновляется каждые 30 секунд"  - хех!
IMHO
  :this:  получше будет, да и Гранд Палас видно ...  :)

Это мы уже знаем - см. тему

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #22 : 01 Май 2008, 03:41:28 »
Если кто хочет виртуально прогуляться прямо сейчас босиком по кромке воды - скачивайте мой
(~16 Мб)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #23 : 05 Май 2008, 14:44:42 »
У всех похоже разный температурный режим.
Кто-то купается и загорает на пляже, кто-то ходит в футболках и закатанных по колено штанах по кромке воды, а я (да и в общем большинство отдыхающих) не могу снять теплую куртку. На солнце припекает, но холодный ветерок не дает расслабиться.
Или я в первый день еще не привыкла к погоде, или здравый смысл подсказывает мне, что можно здорово простыть.
А море пахнет!
А как восхитителен шум прибоя!

romansv

• Гость
« Ответ #24 : 08 Май 2008, 11:26:26 »
Просто здорово! Шум записал, везу бидоны, собственно, для моря... :this: :bye: :wink:

А в бидоны песочек с камушками набирать будете????

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #25 : 08 Май 2008, 14:06:23 »
А в бидоны песочек с камушками набирать будете????
Для Eleven обязательно! Осталось только придумать маленький бидончик, чтобы в самолет потом пустили с ним без доплаты за перегруз!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #26 : 08 Май 2008, 15:26:12 »
Для Eleven обязательно! Осталось только придумать маленький бидончик, чтобы в самолет потом пустили с ним без доплаты за перегруз!
Можно купить какую-нить местную шкатулку/банку (сувенир) и туда насыпать светлогорского песка. А за перегруз и доставку лично в руки стрясти баксов 100 с Eleven. :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #27 : 09 Май 2008, 13:44:24 »
Решилась разуться и походить по песку. Чуть теплый только верхний слой, а вода ледяная. Как народ купается!!!? Правда моржей не много, но ножки помочить желающих предостаточно.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #28 : 10 Май 2008, 02:48:02 »
Решилась разуться и походить по песку. Чуть теплый только верхний слой, а вода ледяная.
А после - обязательно выпить граммов 50 рома! Иначе я, приезжая с разогретого солнцем Калининграда и просто долго погуляв в р-не променада, получал простуженное горло от холодного морского ветра. Правда, это происходило в феврале-марте, а сейчас погода уже другая.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #29 : 14 Май 2008, 18:09:46 »
Вот таким спокойным и чистым было море 10 мая.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Часто ли Калининградцы бывают в Европе и на море?

Автор АрхитекторРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 21
Просмотров: 4400
Последний ответ 03 Август 2016, 08:01:08
от Vladimir1
Про температуру воды в Балтийском море

Автор YuRRРаздел Погода в Светлогорске

Ответов: 13
Просмотров: 12317
Последний ответ 12 Сентябрь 2016, 20:07:34
от Fluke
Про море, какое оно есть, было и будет