Автор Тема: Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?  (Прочитано 144489 раз)

romansv

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Да уж прокат летом очень выгодное мероприятие......Наврятли, учитывая дневную выручку, кто то это бросит!

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Зашел в бутик-магазин "Часы Женевы" (на ул. Ленина). Самые дешевые мужские кварцевые часы начинаются с ценника 4-5 тысяч рублей. Вероятно, есть устойчивый спрос на продукцию такого вида. Иначе бы магазинчик не находился в дорогом (по моему предположению) центре Светлогорска.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
По сведениям полученным от сотрудников магазина, летом средняя выручка доходит до 70 т\р....

Оффлайн Yuri

• Администратор
За день или за месяц? Если - первое, то пойду поищу компаньонов, разбирающихся в торговле швейцарскими часами. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
За день или за месяц?
Думаю, что за день. Так как в аптеке (слышала разговор) в мае выручка была 20-25 т.р. в день!

romansv

• Гость
За день или за месяц?

В день! Сам удивлен! Но говорят по 4 штуки берут отдыхающие из рядом расположенного корпуса ЦВС!

А по поводу происхождения часов - ИМХО Все это реплики, по завышенным ценам!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Просто факт для размышления.
Возле Дома Быта (ул. К.Маркса) работает магазин хозтоваров "1000 мелочей" - см. фото

Оффлайн Yuri

• Администратор
Приведу еще один пример из сектора "малого торгового бизнеса" - магазин женской одежды - судя по вывеске туда за покупками должны ходить мужчины :) (см. фото)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вот, площади под кафе, почти в самом "проходном" месте, пустуют в ожидании арендатора - см. фото объявления, висящего на дверях жд вокзала Светлогорск-2.

Rodina

• Гость
Товарищи!

я вот точно знаю один вариант дохода - массаж, товарищи!
дело в том, что там же на массаж попасть нереально нигде - очередь чуть ли не на год вперед)
а если кто это дело умеет, вот вам и работа

Оффлайн Anuta

• Старожил
а если кто это дело умеет, вот вам и работа
тот кто умеет делать массаж профессионально, заработает в любом городе/стране... но уж больно тяжелая эта работа...

Оффлайн Yuri

• Администратор
У лестницы к морю заметил объявление о продаже. Только не понял, что продается: павильон у блинной или вся блинная? - см. фото

Оффлайн Anuta

• Старожил
Цитата: ната
.. а как насчет гемодиализного туризма? Близость  европейских стран (расстояние для путешествия для диализных пациентов - решающий фактор) и курортный климат, - чем не благоприятные факторы для открытия гемодиализного центра? Имею опыт открытия с "нуля" подобных центров (только по обязательному мед. страхованию, с диализным туризмом пока отношений не имела).
Я немного в "теме".
У меня БЫЛА коллега, которой был необходим гемодиализ  (она ждала пересадки почки, дождалась через 1.5 года и еще через полгода умерла, к сожалению - это бывает :( ).
И хотя у нее была (сейчас не вспомню,  как это называется, простите Ната за обывательское пояснение) "легкая" форма жизни до пересадки (она сама "промывалась" через трубку 2 раза в день),  но ее проблемы с приспособлением к жизни я знаю!
Даже при наличии  денег - нет возможности поехать куда-то отдохнуть, потому, как у этих больных есть привязка к месту и времени.
Ната, а в Калининградской области есть хоть один центр гемодиализа? Или всех отправляют в Москву?

Erka

• Гость
Yurij, Вы не упомянули об Интернет-кафе. Не может быть, чтобы в Светлогорске этого добра не было!
И какая-нибудь "компьютерная скорая помощь", тоже дело полезное.  :bye:

Прочитала вот эту тему: http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=143.0 Тоже, чем не бизнес? Мы в Трубчевске (Брянская обл.), где сейчас тоже нечего делать детям, видели, как на центральной площади сдаются внаем всяческие интересные детям развлекалки, вплоть до самокатов-роликов. Как говорится, дети плачут - родители платят. :clapping:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Любопытно как сейчас отражается экономический кризис на местном, калининградском, бизнесе:

...Вот кого кризис практически не коснулся - так это представителей индустрии развлечений и бытовых услуг. По-прежнему не испытывают недостатка в клиентах салоны красоты и ночные клубы. Не жалеют калининградцы денег на свадьбы и юбилеи. У директора агентства развлечений весь октябрь расписан по дням:
- У меня в графике десяток свадеб и несколько торжественных вечеров, клиенты оставляли заказы на проведение мероприятий еще несколько месяцев назад, - рассказала Татьяна. - На Новый год также заказов хватает, люди не отказываются от праздника из-за  экономических проблем... (kaliningrad.kp.ru)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32528
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22632
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2802
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty