Автор Тема: Про разное, не Светлогорск (топики, вынесенные из других тем)  (Прочитано 36948 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Приятно слушать постоянно о том, в каком году заработает фуникулер, кинотеатр, сделают пирс, какой сегодня был закат, насколько опоздала электричка, по какой улице пронесли олимпийский огонь и когда, наконец построят здание, на котором давно висит табличка и прочий бред...

В маленьком немецком городке (светлогорского масштаба) надеетесь на более разнообразные новости? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
Да нет, просто защитная реакция, пусть лучше все будет спокойно в Светлогорске.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Мне тоже не нравятся сопли про деревенскую жизнь Светлогорскую и ее "прелести"...

Не в первый раз прорывается у Вас про деревню. Зачем потом оправдываться?

Не хотела задеть ни чьих чувств, простите.
Конечно же я не считаю Светлогорск деревней...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн valentina

• Старожил
Деревня деревне рознь. Это же немецкая деревня и я ее люблю.)) Деревня, потому что малоэтажные дома, ритм жизни размеренный, нет молов, атмосфера отдыха и домашняя какая-то, нет производств и всякой рабочей деятельности и суеты. Это не обидное слово "деревня", это, скорее просто сказать о том, что здесь хорошо отдыхать, как спальный район, а деятельность происходит где-то в другом месте.
Я, конечно, мечусь, все ищу чего-то, но заснуть не могу, что бы не посмотреть виды с веб-камер Светлогорска - променада, "моего" (пишу в кавычках, потому что не знаю, что за два года произойдет, может передумаю здесь оставаться) дома стройку..теплые чувства рождаются.

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
Давайте сойдемся на "поселке городского типа" (пгт), наверное это более точное определение для Светлогорска в российских условиях!

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
Я, конечно, мечусь, все ищу чего-то, но заснуть не могу, что бы не посмотреть виды с веб-камер Светлогорска - променада, "моего" (пишу в кавычках, потому что не знаю, что за два года произойдет, может передумаю здесь оставаться) дома стройку..теплые чувства рождаются.
А я смотрю еще вот здесь  Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн valentina

• Старожил
Да, спасибо, я тоже находила эти камеры, только сейчас они лучше показывают, море хорошо видно. Красиво все-таки здесь)). (Сказала предательница Родины. Надо все-таки попробовать здесь для начала прижиться, а там видно будет).

Оффлайн valentina

• Старожил
 Светлогорск, в большей свое части, ассоциируется у меня еще с этнографическим музеем под открытым небом, скансен, так эти музеи в Европе называются. Только здесь в этих домиках еще и живут, а не просто памятники и образцы немецкой архитектуры)).

mickigr

• Гость
Только здесь в этих домиках еще и живут, а не просто памятники и образцы немецкой архитектуры)).
Памятников архитектуры не так уж много осталось в Светлогорске, и все они растиражированы на сувенирах. Сохранившиеся старые немецкие дома, в которых живут, очень убоги. Жильцы их наверное мечтают, чтобы эти дома снесли. Добротные дома в немецком стиле - это как правило новодел. Красиво, но не памятники прошлой эпохи.

Vladimir

• Гость
"Светлогорск - это гостиницы еврокласса, санатории с высоким уровнем лечения, большим количеством магазинов, ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек".
Подтверждаете?

Vladimir

• Гость
Юрий! Вот именно так и написано :) И не про какой-то отдельный район Светлогорска, а про весь город :) И это еще не все ... могу продолжение описания выложить :)
Так заманивают покупать квартиры на Гагарина, 2. Спешите! Осталось всего 8 квартир!!!

Vladimir

• Гость
Памятников архитектуры не так уж много осталось в Светлогорске
Генеральная линия партии не предусматривала массового сохранения немецкого наследия.
В Светлогорске вообще мало чего осталось немецкого. Да и советский Светлогорск заметно отличается от нынышнего. Советский был городом-парком. Как я называю нынешний, не раз говорил - коттеджный поселок. Сравните то, что было между Ленина, Балтийской и Октябрьской в советское время и сейчас. Сейчас на месте большинства каждого из тех участков - по 2-3. И на каждом дом. Ничейные места исчезли ... Сейчас от бывшего стадиона до середины Балтийской можно пройти только по улицам. А раньше часть пути можно было пройти "лесом" - по тропинке.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Так заманивают покупать квартиры на Гагарина, 2. Спешите! Осталось всего 8 квартир!!!

Ну вы нашли кого слушать. Риэлторы и застройщики наплетут вам что угодно - лишь бы продать свой товар. :)

Vladimir

• Гость
А как звучит! :) И ведь верят люди ...
И движение руки к бумажнику (купить "горячий пирожок") опережает мысль..
Конечно, я знаю, как обстоят дела в действительности :)
Но не все же детально изучают город, не все заходят на форум.
Правильно подать - великое дело :)
Центр Питера впервые приехавшему я могу показать так, что он с ходу влюбится в город, а могу и так, что желания приехать больше не будет (проверено).

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сюда будут переноситься посты, которые не соответствуют названию темы, где они были размещены.

Заранее предупреждаю всех будущих недовольных флудильщиков:
- либо вы пишете свои сообщения в темы согласно названию темы,
- либо вы без претензий к админу занимаетесь поиском своих сообщений в этой корзинке.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.