Автор Тема: Где в Светлогорске можно вкусно покушать?  (Прочитано 9954 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Как нынче приезжих кормят, насколько дорого?

Про каких приезжих вы спрашиваете?
Наверное, большинство из приезжих в это время года кормят в столовой военного санатория и в столовой санатория "Янтарный берег". Отзывы о питании в этих санаториях посмотрите в соответствующем разделе форума.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Sova

• Гость
Re: Где в Светлогорске можно вкусно покушать?
« Ответ #1 : 13 Январь 2015, 13:50:48 »
Я говорил об общественном питании: кафе, столовые ... Есть же места где можно покушать? Блюда местные, идеи старожилов. Люблю вкусно поесть. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 13 Январь 2015, 13:52:18 »
Если вас интересуют качество приготовления еды и цены в светлогорских кафе/ресторанах, то загляните в тему Отзывы о кафе, ресторанах и ночных клубах в Светлогорске

Может быть, вас еще заинтересует тема Восточно-Прусская кухня
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Sova

• Гость
« Ответ #3 : 13 Январь 2015, 13:57:27 »
Спасибо, там я уже все прочитал давно. Подробности интересуют, так сказать, тонкости кухни.

mickigr

• Гость
« Ответ #4 : 13 Январь 2015, 14:07:28 »
Люблю вкусно поесть.
А кто же не любит? :)
Как-то сложилось, что самые вкусные блюда готовятся в домашнем очаге. Не в укор ресторанам. Там конечно красиво всё оформляют, но когда что-то делаю сам или супруга дома, то получается вкуснее...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 13 Январь 2015, 14:24:47 »
Спасибо, там я уже все прочитал давно. Подробности интересуют, так сказать, тонкости кухни.

Так кто ж вам мешает задать вопросы знатокам в теме про Восточно-Прусскую кухню? Сначала-то вы спросили о ценах на еду, а не о тонкостях кухни.

Оффлайн igvaraa

• Пoльзователь.
  • reg: 25 Февраль 2011
« Ответ #6 : 14 Январь 2015, 10:30:12 »
Я говорил об общественном питании: кафе, столовые ... Есть же места где можно покушать? Блюда местные, идеи старожилов. Люблю вкусно поесть. :)
Традиционное местное блюдо "Кенигсбергские клопсы" можно отведать в кафе "Ветерок". Достаточно бюджетное кафе.

Sova

• Гость
« Ответ #7 : 14 Январь 2015, 14:46:32 »
"Кенигсбергские клопсы", вот вот вот, с этого места, пожалуйста поподробнее. Сколько стоит? Почитал в инете про это чудо :) Вареные котлеты :) Придумают же. Вкусно?

Оффлайн igvaraa

• Пoльзователь.
« Ответ #8 : 14 Январь 2015, 15:02:40 »
Блюдо "Кунигсбергские клопсы" представляет собой две крупные тефтели с картошкой пюре и очень вкусной подливкой с каперсами. Стоит порядка 150 - 170 рублей, но не точно, давно не кушал это.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #9 : 14 Январь 2015, 15:02:50 »
"Кенигсбергские клопсы", вот вот вот, с этого места, пожалуйста поподробнее.

Поиск слова "клопсы" на форуме дал следующий результат:

Довольные ,счастливые ,уставшие двинулись мы в обратный путь , приехали ,поставили машинку на стоянку и пошли кушать, решили выбрать " Ветерок", не пожалели, без изысков конечно, но сытно, качественно и не дорого, брали солянку, клопсы, два салата, пиво, 2 кофе и всего-то 900р, жаль работают с 11-00, а то там и позавтракать хотели, не получилось.

Были вчера в "Ветерке" - решили пообедать  :nea:
Для меня еда не съедобная:
Себе заказала разрекламированные Клопсы - дурно от них было аж до вечера :cray:
Ребенок заказал судак с картошкой фри - судака съел с большим трудом, фри вообще оказалась не съедобной (так и осталась на тарелке) + огурцы-помидоры с волосами :(((((
Фсе,я туда больше не ногой.
Ходили догонять в  Корвет (т е обедали дважды)

Подавляющее большинство иногородних туристов в Калининградской области не смогло назвать ни одного конкретного блюда местной кухни. Больше половины опрошенных заявили, что такого не существует вовсе, некоторые называли рыбу, и лишь несколько человек отметило кёнигсбергские клопсы и литовский борщ...
(Калининград.ру)

Sova

• Гость
« Ответ #10 : 14 Январь 2015, 15:48:08 »
10, 11 год, давно это было. Значит вареные котлеты давно кушают. Будем считать это местным блюдом :)

А вот чем литовский борщ отличается от свекольника или украинского борща интересно? Понимаю, что на любителя, и все же: он хоть съедобный? :)
 Если приехать дикарем, сколько нужно в сутки денюжек, чтобы питаться скромно, без ресторанов, в недорогих кафе?

mickigr

• Гость
« Ответ #11 : 14 Январь 2015, 16:06:05 »
Если приехать дикарем, сколько нужно в сутки денюжек, чтобы питаться скромно, без ресторанов, в недорогих кафе?
Всё зависит от аппетитов, но рублей от 500 в сутки можно уложиться. Если конечно ослабевший рубль не поднимет эту сумму на более высокий уровень.

Оффлайн igvaraa

• Пoльзователь.
« Ответ #12 : 14 Январь 2015, 16:21:35 »
Отель "Раушен" комплексный обед 240 рублей, вход в ресторан свободный.

mickigr

• Гость
« Ответ #13 : 14 Январь 2015, 23:20:47 »
В СЦВС изредка бывает очень вкусная "уха по-светлогорски", но столовая работает только для отдыхающих санатория. Бювет с минеральной водой официально тоже только для отдыхающих санатория, но замечал, что наливают и другим случайно зашедшим, потому что санаторные книжки предъявляют только те, кто пришел в бювет впервые.

Оффлайн Андрей В.

• Старожил
  • reg: 11 Март 2014
« Ответ #14 : 15 Январь 2015, 10:51:37 »
Бювет с минеральной водой официально тоже только для отдыхающих санатория, но замечал, что наливают и другим случайно зашедшим, потому что санаторные книжки предъявляют только те, кто пришел в бювет впервые.

Заходили не случайно, а вполне целенаправленно и регулярно, и ни разу нам не отказали в водопое. Во всяком случае в июне'2014 никаких требований насчет санаторных книжек не предъявлялось. Ни в письменном виде, ни в устном. 

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32675
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22768
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2859
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty