Автор Тема: Зеленоградск - местная Золушка с богатым приданым?  (Прочитано 90823 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
В поселке Сосновка (рядом с Зеленоградском) может быть построен аквапарк на 500 посетителей.

Красноярская фирма планирует инвестировать более 500 миллионов рублей в строительство аквапарка под Зеленоградском. Проект здания аквапарка предусматривает одновременное нахождение в нём до 500 человек, а с открытой частью аквазоны количество гостей может быть увеличено до тысячи.

Для строительства комплекса рассматривается участок в районе посёлка Сосновка. Территория имеет хорошую логистическую составляющую из-за близкого расположения к Приморскому кольцу и железнодорожному остановочному пункту.
«Чистый морской воздух, близость Куршской косы и Зеленоградска, уже построенная яхтенная марина и транспортная доступность до Калининграда и аэропорта, делают предложенное место размещения аквапарка наиболее удачным», — сообщили в пресс-службе администрации Зеленоградска.

В случае реализации проекта аквапарк может стать самым крупным в Калининградской области. Власти Зеленоградска считают, что это повысит туристическую привлекательность как муниципалитета, так и региона.

(Калининград.Ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн AR

• Старожил
  • reg: 11 Ноябрь 2014
Очередные воздушные замки в лучшем случае или распил бюджета в худшем))) Народ туда просто  валом попрет, особенно в ноябре-феврале)

Оффлайн Blonde

• Пользователь
  • reg: 10 Август 2015
В прошлом году заезжала ненадолго в этот город. Получилось не совсем удачно, так как попала на подготовку к фестивалю фейерверков. С набережной выгнали, всё было оцеплено. Город с первого взгляда понравился.
В этом году планирую разведать поподробнее.
У меня вопрос к тем, кто отдыхал в Зеленоградске. Можно ли пройти к пляжам на Куршской косе или надо как-то добираться транспортом?
Еще удивило расписание электричек. В сентябре была только электричка туда, в Зеленоградск. А вот обратной электрички вечером не было. Пришлось добираться в Светлогорск автобусом, что дольше было по времени.

PS: несколько прошлогодний фотографий

Оффлайн Linna

• Пользователь
  • reg: 27 Ноябрь 2016
Была в Зеленоградске с 3 по 6 мая 2017  Электричка в Светлогорск одна по расписанию в 8-57

Оффлайн ТатьянаК

• Пользователь
  • reg: 25 Декабрь 2014
Я отдыхала в Зеленоградске в 2015 году, но пешком на косу не ходила, была только с экскурсией. Этим летом буду там 3 недели, меня тоже интересует пеший маршрут. Интересно, есть ли полоска суши до самой косы, если идти вдоль берега?
Автобусы из Зеленоградска до Куршкой косы ходят довольно часто и по времени ехать там около 5-10 минут.
Зеленоградск уютный город, мне очень понравился. Транспортное сообщение со Светлогорском меня тоже удивило. Помню я ехала электричкой до Пионерского, а оттуда автобусом до Светлогорска, кажется так было быстрее добраться. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Blonde

Оффлайн Ангелина

• Старожил
  • reg: 02 Июнь 2013
Можно ли пройти к пляжам на Куршской косе или надо как-то добираться транспортом?

Я только из Зеленоградска. Прожила там весь зимний сезон. Из Зеленоградска все спускаются на пляж у "Амбара" и идут по берегу, сколько сил хватит. Там примерно через 2км будет вышка/объект непонятного назначения,  можно обойти и двигаться дальше. Разумнее доехать для начала на автобусе до Лесного, а оттуда уж пешком по берегу обратно.
И, конечно, не посещайте Зеленоградск в дни массовых мероприятий, да сейчас в сезон и в выходные. Очень много калининградцев приезжает. Не уловите спокойную атмосферу чистого, приятного городка.
Кстати, в Зеленоградске произошла маленькая революция: убрали с променада ларьки!!! Остались только павильоны лицом к променаду те, что поглубже были. Велодорожку расчертили до конца. Тренажеры подкрасили. И сейчас променад широкий, длинный и приятный для прогулок в любое время.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТатьянаК, Blonde

Оффлайн Ангелина

• Старожил
  • reg: 02 Июнь 2013
Автобусы из Зеленоградска до Куршкой косы ходят довольно часто и по времени ехать там около 5-10 минут.

Да, можно за эти 5-10 минут доехать до остановки на косе "Королевский бор" (остановка по требованию, но водители знают), выйти на организованный маршрут по лесу. Маршрут закольцован, по окончании по лесу дойти до Лесного. Это примерно 2 часа. А уж там по усмотрению: по песку или снова на автобус.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТатьянаК, Blonde, Magalex

Оффлайн Linna

• Пользователь
  • reg: 27 Ноябрь 2016
расписание электричек с 1 мая

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТатьянаК, Blonde

Оффлайн Blonde

• Пользователь
Спасибо всем за комментарии :)

Linna, благодарю за расписание.

Хм... хотя вечерней электрички из Зеленоградска до Светлогорска нет, наверное можно рассмотреть вариант с пересадкой.
На электричке в 18-33 доехать до Пионерского курорта, и уже оттуда в 19-17 (если расписание не изменится) доехать до Светлогорска-2. Общего времени получится чуть меньше часа.

Оффлайн Blonde

• Пользователь
Сегодня выбралась в Зеленоградск. Долго пройти в сторону Куршской косы не получилось, поранила ногу. Пляж не понравился. Очень много камней. Может это и полезно для ног, но неудобно идти. Ещё все время приходилось смотреть под ноги. Много мусора попадается, железяки всякие торчат прямо из песка, щепки.
Народ купается, загорает. Смелые люди  :)))

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
Сегодня выбралась в Зеленоградск. Долго пройти в сторону Куршской косы не получилось, поранила ногу. Пляж не понравился. Очень много камней. Может это и полезно для ног, но неудобно идти. Ещё все время приходилось смотреть под ноги. Много мусора попадается, железяки всякие торчат прямо из песка, щепки.
Народ купается, загорает. Смелые люди  :)))
Здравствуйте!
А сам город понравился Вам?

Оффлайн Blonde

• Пользователь
Klarissa, здравствуйте!
Ещё не поняла) Я его толком и не видела. Надо было выбирать: либо пляж, либо город. Променад понравился, только бы достроить или убрать эти недостроенные монстры. Сегодня наткнулась на очень милый садик с круглой скамейкой вокруг дерева.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Klarissa

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
Klarissa, здравствуйте!
Ещё не поняла) Я его толком и не видела. Надо было выбирать: либо пляж, либо город. Променад понравился, только бы достроить или убрать эти недостроенные монстры. Сегодня наткнулась на очень милый садик с круглой скамейкой вокруг дерева.
Хорошего отпуска :bye:

Оффлайн Blonde

• Пользователь
Klarissa,  спасибо!

Оффлайн ТатьянаК

• Пользователь
  • reg: 25 Декабрь 2014
С прошлого моего приезда (2015 год) , произошли некоторые изменения к лучшему на променаде, хотя он и тогда был хорош. Сейчас брусчаткой уложен весь променад, выделены велодорожки брусчаткой другого цвета и разметкой. Поставлены новые яркие кабинки для переодевания, очень симпатичные.
Много камней и щепок на пляже, думаю, это последствия сильного ветра. Волны и сегодня закрывали половину пляжа, хотя, я прошлась вдоль пляжа, посидела и полежала, ничего страшного там не увидела. Разве что камушков чуть больше обычного.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.