Автор Тема: Проезд по Калининграду на общественном транспорте  (Прочитано 12323 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Калининградский телеканал сообщил, что власти Калининграда намерены сократить почти 100 "маршрутных такси". По мнению городских начальников, маршрутки создают хаос на дорогах областного центра, в то время как обычные автобусы ходят полупустые.
Для справки: в Калининграде ежедневно на линию выходит не меньше тысячи единиц микроавтобусов.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн NickName

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2015
ну и ничего страшного

Оффлайн Yuri

• Администратор
Завтра (и в течение недели-двух) в Калининграде будет проблематично пользоваться общественным транспортом.

Со 2 марта на улицы Калининграда не выйдет часть общественного транспорта. Об этом сообщил мэр Александр Ярошук.

Крупные транспортные предприятия ООО «ПАП», ООО «БалтАвтоЛайн», ООО «Вестлайн» и ЗАО «Анюй», на долю которых приходится 27 маршрутов автобусов большого класса, отказались заключать договоры с городскими властями.

"Я обращаюсь к жителям Калининграда за поддержкой, — заявил Ярошук. — Перевозчики отказались слушать наши доводы. Они предлагают отдать им на откуп тарифы и ещё пять лет ездить на этих старых автобусах. Я на это не пойду. Но некоторое время придётся потерпеть. Трудности с транспортом будут."
По словам Ярошука, на анализ ситуации потребуется около 10 дней. После этого в Калининград доставят белорусские автобусы, которые должны заменить «нерадивых перевозчиков».
(kgd.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Хорошо, если эти новые белорусские автобусы будут меньше коптить, чем сегодняшние автобусы-мерседесы двадцатилетней давности.В некоторых едешь как в газовой камере, ощущение, что выхлопная труба в салон заведена.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сегодня в калининградских новостях на ТВ, наверняка, будут репортажи о том, как народ пытается уехать на работу или с работы домой.

С утра на городские маршруты Калининграда вышло меньше половины положенного транспорта — 294 автобуса вместо обычных 670.
(Калининград.Ru)

Оффлайн Alice

• Пользователь
  • reg: 27 Февраль 2016
Сегодня в калининградских новостях на ТВ, наверняка, будут репортажи о том, как народ пытается уехать на работу или с работы домой.
Я прямо чувствую, Юрий, как Вы сопереживаете всем калининградцам, неспешно прогуливаясь по Светлогорску. :)))

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я прямо чувствую, Юрий, как Вы сопереживаете всем калининградцам, неспешно прогуливаясь по Светлогорску. :)))

Не совсем так.
У меня долгое время была квартира в Калининграде (не в центре), и я мог сравнивать что лучше: перемещаться по Калининграду на автобусе или по Светлогорску пешком.
Если нужно было куда-то успеть в Калининграде добраться, то никогда не угадаешь где попадешь в пробку из-за узких улиц.
А вечером общественный транспорт в Калининграде после 21:30 практически переставал ходить из центра в мою сторону.
Так что, я не понаслышке знаю обо всем этом.

Оффлайн Alice

• Пользователь
  • reg: 27 Февраль 2016
Я не имела в виду, что Вы не знаете, о чем речь.  :mda:Я говорила о том как приятно читать об ужасах большого города, прогуливаясь среди сосен у моря. :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я говорила о том как приятно читать об ужасах большого города, прогуливаясь среди сосен у моря. :bye:

Я бы не сказал, что мне приятно читать об ужасах перемещения в переполненных автобусах по Калининграду. Я сочувствую жителям областного центра. Потому что мне пришлось бы так же пользоваться общественным транспортом, если бы я выбрал не Светлогорск, а Калининград.

Оффлайн AR

• Старожил
  • reg: 11 Ноябрь 2014
Ну, не все так страшно) Вчера вечером заезжал в Калининград, конечно как бы пробки и автобусы полные, но до катастрофы далеко) А вот позавчера вечером ехал по Шоссе энтузиастов в Мск.. Вот где настоящая жесть((((

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ну, не все так страшно) Вчера вечером заезжал в Калининград, конечно как бы пробки и автобусы полные, но до катастрофы далеко)

Так ведь разборки между мэрией Калининграда и частными автобусниками закончились еще в четверг подписанием "перемирия" до лета.
И на улицы областного центра вновь вышли все автобусы.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сегодня, 1 августа, в Калининграде начала работать новая оптимизированная маршрутная сеть.
Если я правильно понял, цель данного мероприятия - уменьшить количество автобусов и маршруток в городе, чтобы на улицах стало поменьше пробок.

Владельцы автомобилей наверняка будут довольны нововведением, а пассажиры автобусов - вряд ли.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из калининградских новостей:

С завтрашнего дня, 1 февраля, повышается стоимость проезда в общественном транспорте Калининграда с 18 до 20 рублей. А в маршрутках почему-то стоимость проезда остается прежней (22 руб).

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Справочная информация по Калининграду

Автор YuriРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 3
Просмотров: 4839
Последний ответ 24 Апрель 2013, 14:13:48
от mickigr