Автор Тема: Черняховск - город моего детства и воспоминаний  (Прочитано 17950 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
(продолжение)
Немецкое здание вокзала до сих пор производит солидное впечатление. Как бы, величественный вокзал не соответствует статусу небольшого провинциального города. После Черняховска мне довелось повидать даже в более крупных российских городах совсем уж примитивные здания жд вокзалов. В этом смысле Черняховском можно гордиться.
Правда, в нынешнее время на вокзале нечего делать: пригородные поезда ("дизели") ходят до Калининграда очень редко, а проходящий из Калининграда московский поезд - еще реже.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
И в завершение моего рассказа о поездке в Черняховск выкладываю фото моего бывшего дома на улице Суворова. Я его не сразу нашел, т.к. не был в этом месте города больше 40 лет. Дом немецкой постройки из красного кирпича, по моим детским впечатлениям, внутри был аскетично суровым. Высокие потолки и длинный темный коридор в подъезде способствовали появлению различных детских страшилок. :)
Естественно, что никаких пластиковых рам на окнах и газовых труб на фасаде дома в то время не могло быть, как это заметно на фото сейчас - тогда топили печки углем.
Раньше напротив моего дома, через дорогу, был сквер, а теперь на месте сквера расположена пятиэтажка-общежитие советского образца из белого силикатного кирпича. Она изменила прежний прусский пейзаж до неузнаваемости. Поэтому я и не сразу понял, что оказался у своего бывшего дома.

P.S. Какие бы чувства я не испытывал к своей малой Родине, но жить сейчас в Черняховске я бы не остался.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.