Автор Тема: Как выглядит Светлогорск для туристов вне сезона  (Прочитано 65673 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
В ресторанах, правда, не удалось быть единственным клиентом.

Сегодня бы удалось. И даже фонтан - только для вас, единственных :)
(на фото - кафе "Вика")
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

mickigr

• Гость
Есть особая прелесть осеннего Светлогорска в этой опавшей листве, которую не убирают дворники-таджики за отсутствием таковых. Никому бы не пришло в голову убирать лес от осенней листвы...

Оффлайн Pozitivka

• Пользователь
  • reg: 25 Октябрь 2011
mickigr

И хотелось, чтобы этого никогда не было...Это шуршание под ногами - самая лучшая музыка осени...

Оффлайн ALexx

• Старожил
  • reg: 23 Февраль 2011
Единственный недостаток в этом прелестном явлении, которое мне тоже нравится, это то что на влажной листве можно достаточно просто подскользнуться, особенно на крутых дорожках.

Оффлайн Yuri

• Администратор
На осеннем море замечены лебеди. Наверное, птицы сделали остановку перед отлетом на юг. Народ собрался со всего променада чтобы их сфотографировать.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vladimir

• Гость
Единственный недостаток в этом прелестном явлении, которое мне тоже нравится, это то что на влажной листве можно достаточно просто подскользнуться, особенно на крутых дорожках.
Плюс ко всему, шуршит только сухая листва..
В идеале пошуршать листвой лучше на "вспомогательных" дорожках .. на на тропинках. А на улицах и спусках листвы быть не должно. Навернуться на мокрой листве на спуске очень не сложно.

Оффлайн Pozitivka

• Пользователь
  • reg: 25 Октябрь 2011
Есть особая прелесть осеннего Светлогорска в этой опавшей листве, которую не убирают дворники-таджики за отсутствием таковых. Никому бы не пришло в голову убирать лес от осенней листвы...

Безусловно, уборка дорожек,спусков и подъемов само собой разумеющееся, я просто говорила о лесе

Оффлайн Yuri

• Администратор
Пара-тройка фото из Светлогорска от 4 ноября (вроде как, праздничный день :wink: )

- Калининградский проспект в районе санатория "Тройка" и отеля "Волна"
- на пляже в районе кафе "Вальбург"
- променад с осенним пляжем

Оффлайн Yuri

• Администратор
На фото от 17.11.2011 - середина ноября в Светлогорске, ранний вечер на улице Октябрьская

mickigr

• Гость
Случайно попался в блоге фотоотчет о Светлогорске в марте 2011 года.
Много интересных фотографий с комментариями.

Ссылка на блог: ta-samaya.livejournal.com/1335942.html

Оффлайн Yuri

• Администратор
30 ноября, время примерно часов шесть вечера. На центральной улице Светлогорска кое-где встречаются люди. Прогуливаюсь до моря и прохожу мимо самого популярного кафе "Ветерок" - в нем повесили новогодние гирлянды, но из посетителей никого нет. Также никого не видно за столиками в освещенных окнах ресторана "Дом Рыбака" и пиццерии у Гранд Паласа на променаде. Посмотрев на послештормовое море, продутый насквозь ветром на пустом капитанском мостике, я поднимаюсь наверх по серпантину. Единственное оживленное в этот момент место - кафе "Смак" напротив площади: там из динамиков громко играет музыка в стиле "Дискотека 80-х" и за уличным столиком сидит пара посетителей.

Оффлайн Yuri

• Администратор
При въезде в Светлогорск, на кольцевой дорожной развязке, в темноте красиво смотрится световое новогоднее украшение. Сделано скромно (без аляповатых цветастых лампочек), но очень романтично.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ближе к вечеру субботы я прошелся с фотокамерой по улицам предновогоднего Светлогорска.
В воздухе висит какая-то мокрая взвесь, но не дождь...
Результат прогулки см. на фото:
- пересечение улицы К.Маркса и Ленина (туда и обратно) с магазинами
- улица Октябрьская с башней

Оффлайн Yuri

• Администратор
Продолжение:

Центральная площадь: летние столики бара "Для друзей" соседствуют с установленной рядом елкой

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Как же пустынно на улицах Светлогорска...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.