Автор Тема: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?  (Прочитано 199364 раз)

Оффлайн faf

• Пользователь
  • reg: 12 Ноябрь 2016
Re: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?
« Ответ #915 : 14 Ноябрь 2016, 20:47:22 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Максиму можно только позавидовать, он кажется почти нашел что искал. Я за последние 2-3 года посмотрел по несколько раз в разное время года Львов, Трускаветц, Брест,  Гродно,  Прагу, Ригу, Светлогорск. У меня слабость к Восточной Европе и близости к границе. Конечно все субьктивно и был всего по несколько дней. Светлогорск для семьи и для одиночки разные миры. От тебя ожидают, чтобы ты купил янтарь, хорошо поел в ресторане, ну и если ты сластена там кафе "под Францию".И ета вся программа. Везде я сравниваю что стоят мои любимые напиток, сыр, шоколад, кофе в зернах в магазинах.
Не все так радужно. Светлогорску есть что подтягивать.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #916 : 14 Ноябрь 2016, 21:04:15 »
И ета вся программа. Везде я сравниваю что стоят мои любимые напиток, сыр, шоколад, кофе в зернах в магазинах.

faf,

Судя по лексике, вы иностранец? Если да, то почему вы включили в свой список для ПМЖ российский Светлогорск (наряду с Ригой и Прагой)?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн irian

• Старожил
  • reg: 21 Февраль 2016
« Ответ #917 : 14 Ноябрь 2016, 21:33:50 »
 :dance3:А вот моё окружение (круг общения достаточно большой и разных возрастов  lol) из  Москвы и Питера переезжать насовсем никуда не собирается. Дел и интересов в столицах хватает, успеть бы всё. Потом в Светлогорск-2 на отдых от трудов. Каприз такой. Может через какое-то время скучно станет, ещё куда потянет. Пока комфортно: можно ходить получесаной, без макияжа, неузнаной,  в полной расслабухе  :i-m_so_happy: и даже забиться в какой-нибудь укромный уголок на берегу моря, кайф. Но на время  :))), затем в столицы. Вот чего точно не хочу, так это жить в коттеджном посёлке, похоже соседи по подъезду тоже. Как у Чебурашки: строили мы, строили, наконец построили и все вернулись в Москву  :wink:.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн maxim

• Пользователь
  • reg: 21 Март 2016
« Ответ #918 : 14 Ноябрь 2016, 22:01:32 »
Еще добавлю плюсы:
10. Не валяются шприцы и какашки собачьи. В Челябинске после схода снега с этим беда. А учитывая скрытую эпидемию СПИДа в Челябинске (в Екатеринбурге не скрывают) гулять страшно.
11. Нет быдла и гопоты.
Добавлю минусы:
1. Алкоголики местные (ладно хоть спокойные)
2. Много машин на Калининградском проспекте
3. Нет урн для раздельного сбора мусора
4. Не соблюдается закон о курении, запрещающий курить в общественных местах.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #919 : 14 Ноябрь 2016, 22:04:00 »
А вот моё окружение (круг общения достаточно большой и разных возрастов  lol) из  Москвы и Питера переезжать насовсем никуда не собирается.

Согласен с вашим мнением.
По моим наблюдениям, кроме мечтательных разговоров, никто никуда из Москвы на ПМЖ не уезжает. А говорильня москвичей о том, какая ужасная и не комфортная жизнь в Москве, напоминает мне анекдот про ежиков и кактус. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн faf

• Пользователь
  • reg: 12 Ноябрь 2016
« Ответ #920 : 14 Ноябрь 2016, 23:38:10 »
Жить постоянно в Светлогорске, нет так далеко еще не зошло. Безусловно есть у него шарм, но не ярковыраженный. Помню в 90стых, где-то на морях я познакомился с парой, они с такой гордостью сказали из Светогорска. Не из Калининграда, нет, Светогорска. К стыду своему я даже не знал где ето может быть. А для них было как само собой разумеещееся что все слышали о нем.Возможность пожить другой жизнью, отойти значительно от тебя самого посмотреть на сколько хватит- ето все люксус в наше время. Причем у тебя всегда есть возможность вернутся.И никакого риска, от всего застрахован.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #921 : 15 Ноябрь 2016, 00:31:45 »
Жить постоянно в Светлогорске, нет так далеко еще не зошло.

А как зашло? :)  Вроде бы, вы достаточно глубоко проанализировали рынок недвижимости в Светлогорске:
Я мониторил последние 2 года предложения продаж квартир на нескольких сайтах.

Если не секрет, что вас не устраивает там, где вы сейчас проживаете?

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
« Ответ #922 : 15 Ноябрь 2016, 09:00:10 »
... Настоящим горожанином-то становятся только в 3-м поколении, а уж москвичом или питерцем:umnik2:..., если не по месту рождения, порой никогда. То что обзывается, не всегда так называется и тем более бывает по сути :crazy:...
irian, что означает в Вашем понимании "быть настоящим горожанином", "настоящим москвичом или питерцем"?

... Всё Подмосковье застроено коттеджными посёлками, порой напоминающими населенные пункты по 800-1500 домостроений  :shok: со всеми коммунальными благами, вот только населения там как в Светлогорске-2 зимой. Там, не взирая на охрану, боязно и одиноко и хочется закричать, ау, люди, вы где. В Москву, в метро, в толпу, к людям, в цивилизацию!...
В ближнем Подмосковье полно мест, не застроенных коттеджными посёлками. Мне известно, что в коттеджных посёлках люди живут круглогодично, в том числе зимой и им не боязно и не одиноко - со мной работают люди, проживающие в таких посёлках (например, в Солнечногорском районе). На свои московские квартиры они заезжают посмотреть раз-два в месяц, независимо от времени года.
irian, что в Вашем понимании означает слово "цивилизация"?

ExSurger

• Гость
« Ответ #923 : 15 Ноябрь 2016, 11:14:53 »
Всем привет. Меня зовут Максим. Сам я из Челябинска. Сейчас я и очень много моих знакомых возрастом от 30 до 50 лет хотет уехать из Челябинска из-за плохой экологии. Начитавшись форумов и интернета я с женой и маленьким ребёнком решил на три месяца приехать сюда на разведку.
Плюсы Светлогорска:
...
Вот! Пожалуйста!
А в другой ветке пишут, что рынок недвижимости в Светлогорске тухнет... Ща Челябинск как попрет - сэтл и другигие застройщики, а также перекупы в деньгах утонут)))))

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
  • reg: 12 Декабрь 2016
« Ответ #924 : 14 Декабрь 2016, 23:49:34 »
По моим наблюдениям, кроме мечтательных разговоров, никто никуда из Москвы на ПМЖ не уезжает. А говорильня москвичей о том, какая ужасная и не комфортная жизнь в Москве, напоминает мне анекдот про ежиков и кактус. :)
Мы с мужем решили из Москвы переехать в Светлогорск на ПМЖ. Собственно идея уехать из Москвы возникла уже давно еще 10 лет назад. Лично меня в Москве ничего абсолютно не держит, кроме зарплаты. Живя в Москве МЫ уже давно практически никуда не выходим- противно: грязь, куча людей, машин, дышать нечем.
Для меня жизнь идет, только в отпуске, когда я уезжаю из города. Тогда я выхожу в 9-00, из отеля например, и возвращаюсь только в 21-00 обратно. И все пешком, транспорт не люблю.  Было много местностей кандидатур на наше ПМЖ.  Ярославль,  Подмосковье, где у нас деревенский дом, Сочи, другие Юга,  Болгария, Черногория. Мужу хотелось в теплые края. 
Что любопытно, везде где мне хотелось кинуть якорь, я пересекалась с москвичами, которые это сделали!!! Так я поняла, что это реально.
Заграница отпала, после сирийских событий. Оказалось, что самое безопасное место сейчас. Россия!  Сочи, где у меня много родственников и где я много бывала раньше, теперь напомнил мне Москву, да еще слишком жаркую. Крым слишком близок к военным действиям. Остальные наши юга, имеют свою специфику, какой то разболтанной праздности....   Ярославль хорош,  но все таки не то..   А дом в деревне, замечателен и от Москвы недалеко, но зимой глухо. И Мы не молодеем, наверно уже поздновато, сельскими жителями заделываться...
А в , Светлогорск, я езжу на зимние празднки уже около 13 лет. Влюбилась сразу. И зима здесь мне очень нравится. Летом ни разу не была, но говорили, что еще лучше, чем зимой. Икаждый раз мне так не хотелось уезжать отсюда.
Культурный быт, инфраструктура, дорожки чистят, магазины, автобусы. Если вдруг соскучимся по городу, рядом через 30 минут , Калининград. Соскучимся по толпам людей-Летом, за два месяца, как раз обалдеешь и .. опять никого...тишина
Но главное- город в соснах и они так пахнут и солнца больше , чем в Москве раза в два и такие симпатичные дома.  И пенсия уже реальность в недалеком будущем. И огни большого города, нам уже не к чему- нагулялись!
Короче, чтобы перехать, все должно сойтись!
Квартиру купили в Альпен парке, ждем когда ее достроят к 2018 году. Ремонт и.... не знаю, как дождусь этого счастья. И уверена, не пожалею! надеюсь муж тоже..

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
« Ответ #925 : 15 Декабрь 2016, 08:12:29 »
... Квартиру купили в Альпен парке, ждем когда ее достроят к 2018 году. Ремонт и.... не знаю, как дождусь этого счастья. И уверена, не пожалею! надеюсь муж тоже..
Не забудьте через три-четыре года описать здесь то, чего вы наконец дождались.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Владимир

Оффлайн Саша

• Пользователь
  • reg: 08 Декабрь 2016
« Ответ #926 : 18 Декабрь 2016, 16:15:57 »
Меня семья отправляет на тест драйв в Светлогоск в феврале из Москвы. Если приживусь , к лету подтянутся сын с женой .Приезжал уже три раза в разное время года, надеюсь что останемся навсегда.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #927 : 28 Апрель 2017, 20:13:46 »
В федеральных вечерних новостях по тв сейчас показывают и рассказывают о грандиозных пробках в Москве в связи с массовым покиданием столицы москвичами на майские праздники.

А я недавно пришел с улицы, сижу перед телевизором в Светлогорске и ловлю себя на мысли, что не помню как выглядят пробки в Москве. И они меня абсолютно не волнуют.  :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: biertrinker

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
  • reg: 12 Декабрь 2016
« Ответ #928 : 28 Апрель 2017, 21:00:50 »
То же самое будет и завтра ...

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
« Ответ #929 : 29 Апрель 2017, 00:44:23 »
не помню как выглядят пробки в Москве. И они меня абсолютно не волнуют.  :)
Не знаю,как в Москве, но вспомнить как выглядят  пробки можно и в Калининграде )

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32523
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22629
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2801
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty