Автор Тема: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?  (Прочитано 189929 раз)

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
Re: Жить в Светлогорске? А почему именно здесь?
« Ответ #30 : 29 Август 2008, 18:23:00 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
а еще - достойное образование для сыновей. Вот это надо думать.
То-то и оно: приходится не только о себе думать!

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #31 : 29 Август 2008, 18:30:08 »
Скорее всего это деревня в Карелии.
Есть 2 большие проблемы: мы всю жизнь городские, следовательно, избалованы благами канализации и электричества
ага, теперь понял. Где-то читал, что климат Карелии и блага цивилизации удачно соединяются в Финляндии (только их язык ужасно трудный для понимания и произношения). Может, вам для просмотра "мечты жизни" съездить однажды на Новый год в турпоездку по Финляндии? (я пару лет назад собирался, но питерская турфирма подвела).

ЗЫ. У меня была мечта - жить на Майорке. Побывав там, я чуть не умер от скуки и небольшого масштаба острова (там везде частная земля, куда вход запрещен - на велосипеде не покатаешься, выезд на шашлычок на природу тоже не получится). Вечером на улицах курортных городков непонятно откуда появляется масса негров с подпольной продажей часов... Поэтому больше я не хочу жить на Майорке. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
« Ответ #32 : 29 Август 2008, 19:40:03 »
В Финляндии нет Белого моря  :wink:

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #33 : 29 Август 2008, 19:52:23 »
Erka
Ну тогда все дороги ведут в Светлогорск. К примеру, сейчас Балтийское море ничуть не хуже Белого: :)
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #34 : 29 Август 2008, 20:19:35 »
Нет, совсем в деревню (в отличие от Эрки) я не хочу. Может быть потому, что прожила последние 10 лет в маленькой деревне, но рядом с цивилизацией. И  инфраструктура города мне нужна. Но возвращаться в большой и многоэтажный, шумный город не хочу.
Земля мне не нужна (в смысле урожая и цветов), а собственная скважина и септик (да и вообще обслуживание дома) - дело очень хлопотное.

зы С одной стороны к моему участку примыкает старый деревенский дом, сейчас его используют как дачу молодое поколение. И как раз сейчас они что-то в очередной раз празднуют! Шумно, весело, пьяно и наверняка, как всегда, всё закончится дракой :) Так что жизнь даже в деревне не назовешь тихой.

Erka

• Гость
« Ответ #35 : 31 Август 2008, 19:19:05 »
В очередной раз задаюсь вопросом: а что заставляет людей жить на побережьях Карибского бассейна? Индейцы все-таки были мудрее черно-белого населения.

Ларка

• Гость
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2008, 13:32:31 »
Здравствуйте все. Очень захотелось присоединиться к вашей беседе.
И вот почему. Не знаю, как , но ни разу не побывав ни в Калининграде, ни в его области ужасно хочу уехать к вам из Москвы. Навсегда уехать из своего родного  в 4-х поколениях города вместе с мужем. Невозможно надоело всё южное, беготня, крики, громкость, пластиковая и асфальтовая пыль, суета и эти железобетонные конструкции-гнёзда, машины, шаурма-кальяны... В общем, что говорить. Вы всё знаете сами, если бывали в Москве недавно.
Я за последние года 3 чувствую, что стала очень злая. Плакать хочется от злости - никогда такого не было. Такое ощущение, что теперь спокойно по Москве пройти можно только на танке. И такая грязь всюду невообразимая. И бороться с этим невозможно. Люди начали выбрасывать мусор из окон, и это самое безобидное. Не буду перечислять всё.
С детства люблю Прибалтику; постоянно ездила сначала с родителями, потом сама в Латвию, в Эстонию - мой и климат, и вообще - как-будто те края - моя родина. Не могу словами выразить. Но конечно хочется жить в своей языковой среде. ("Языковая среда", господа, это когда не как в Москве. Это когда русскую речь слышишь чаще, чем например узбекскую, таджикскую и всякую разную южно-республиканскую и стран СНГ.)
Так вот. Просто надоело жить в злобе и ненависти, хочется просто жить  как человек. Не хочется постоянно быть в курсе политических проблем и делать выводы. В общем, никакое- кол-во магазинов и клубов (тем более, что клубы меня не интересуют) не перевесит чистого воздуха, близости любимого моря и серебряного песка и конечно своих людей.
:) Возможно я пока в каких-то своих фантазиях пребываю... Не смейтесь надо мной пожалуйста.
Вот ждём  с нетерпением нашей поездки в сентябре. Наверно эту поездку я жду много сильнее, чем всех прошлых отпусков.
Относительно заграниц - египет-турция - никогда там не была и не понимаю, зачем туда едут. Из других морей-океанов - несколько раз была в Лас-Пальмасе (Gran Canaria) - нравится только смотреть на океан - остальное - не моё. Что-то ... как объяснить.... табор какой-то там. Что может быть лучше Балтийского моря - не знаю.
Вот. :)
Кстати, всех молодых мамочек с 1-м сентября :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2008, 13:50:29 »
Вот ждём  с нетерпением нашей поездки в сентябре. Наверно эту поездку я жду много сильнее, чем всех прошлых отпусков.

А куда едите в сентябре? В Светлогорск?

Возможно я пока в каких-то своих фантазиях пребываю...

Ларка, после поездки в Светлогорск (даже если вы не туда едите отдыхать, обязательно посетите этот городок) у вас переезд станет навязчивой идеей.... так случилось со мной :)

Ларка

• Гость
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2008, 13:57:43 »
Мы едем в Зеленоградск. Так вышло, что сначала собирались в Светлогорск, но в гостинице, которую нам посоветовали (дом сказочника), не было мест.
:))). Знаете, я уж всячески стараюсь максимально убрать негатив ото всего, что связано с поездкой. Наверно с ума схожу :). В Светлогорск-Раушен собираемся в любом случае! Видела на фотографиях у друзей - разве я могу не увидеть всё это своими глазами! Мне даже как то страшно, что я заранее уже люблю все эти места!
А ещё знаете, очень почему то хочется называть города настоящими именами! В этом какая-то сказка есть. Раушен, Кранц.... Эх...

Eleven

• Гость
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2008, 15:30:29 »
Ждём непредвзятый отчёт трезвого человека, откровенно влюблённого в Балтику. А то всё время хвалят Светлогорск, но даже песок никто оттуда не привёз в коммерческих количествах...  А Зеленоградск вообще записали в Золушки, но не ясна стадия - до танцев с принцем или после, когда уже поздно? (после бала волшебными палочками не машут?) :wink:

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2008, 17:36:05 »
Мы едем в Зеленоградск.
Ларка, я тоже однажды очень сильно настроился на покупку таунхауса в Зеленоградске (выбрал и забронировал
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
). Но когда попытался узнать местную зеленоградскую жизнь не как турист, то этот городок "убил" все мои мечты (разбалованного сервисом жителя мегаполиса) перебраться поближе к морю. Не повторите мою ошибку.
Если бы я не переориентировался на Светлогорск, то видимо, выбрал бы только Калининград для жительства (откуда летом можно ездить на море в любой городок области, тем более когда построят
).

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2008, 03:45:36 »
Мы все, конечно, хотели бы жить в ухоженной Европе, но наши "туристические" представления о ней не совпадают с сегодняшней реальностью. Как пишет "Комсомольская правда", в столице Бельгии Брюсселе "более 50% населения - не европейского происхождения. Главная религия в школах - ислам, а 60% детей - арабы. Самое популярное детское имя в Брюсселе - Мохаммед".

Есть что-то в этой фразе такое, что перекликается с постом Ларки:

конечно хочется жить в своей языковой среде. ("Языковая среда", господа, это когда не как в Москве. Это когда русскую речь слышишь чаще, чем например узбекскую, таджикскую и всякую разную южно-республиканскую и стран СНГ.)

Фото из "Комсомолки" с надписью: "Вид на исторический центр Брюсселя. И это столица Европы? Скорее арабский квартал! Здесь ни одного белого жителя. Только арабы да туристы. Все белые давно сбежали в пригороды"

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2008, 21:19:33 »
В ЮАР, почти двадцать лет назад, белым переселенцам обещали райские условия (жилье, статус, работу, подъемные деньги), не знаю, как сейчас обстоит дело, но мне кажется, что ситуацию это не спасло. Люди с другим цветом кожи размножаются быстрее и охотнее, чем белые.

Американцы были в ужасе, что им предстоит выбор между женщиной президентом и чернокожим. И при массовом отрицательном отношении к темнокожим, они выбирали "не женщину", считая, что  женщина-президент хуже будет руководить страной, чем негр-президент. (имхо, хуже Буша младшего вряд ли кто-то может быть).

К чему это я….. а!... к тому, что сначала были колонии и людей вывозили в «белый свет» на черновую работу, а потом получилось так, что «черная сила» захотела стать белой. Так произошло со многими странами – Францией, Англией, Бельгией, Америкой и так происходит сейчас в России, ведь Таджикистан, Киргизия и т.п. являются фактически колонией российского государства.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2008, 23:01:00 »
Я думаю, что пока нам не грозит пришествие негра (таджика) :this: к рулю власти в Светлогорске. А вот нашествие мусульман на Балканы вскоре заставит задуматься европейских и российских покупателей курортной недвижимости в Черногории и Болгарии. Процитирую еще раз статью в "Комсомолке":

Особенно не повезло жителям в Антверпене (Бельгия), чья единственная собственность - дом, купленный в кредит. Что происходит? Мусульманские семьи вселяются в район, и цена на недвижимость немедленно падает. Никто не хочет иметь в качестве соседей арабских иммигрантов, которые режут барашков в мусульманские праздники прямо во дворе дома

An

• Гость
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2008, 09:04:23 »
К власти нет но на стройках в Светлогорске уже видела (4 года назад не было), хотя уборщица в доме  у нас и у вас отличается, когда я вышла из снимаемой квартиры и увидела даму-блондинку с прической и по моему на каблуках с совком, обалдела, у нас русские давно дома и улицы не убирают, дешевле нанять из азиатских стран. Правда надо отдать должное с их приходом у нас стали чистые улицы и подъезды, вот ремонт они делать не умеют, а муниципалитеты естественно их к этому припахивают. С одной стороны мне конечно комфортнее у себя дома находиться в своей языковой среде,  с другой стороны все же ищут где лучше, просто русские едут на зароботки в Европу и США, либо уже имеют возможность достойно зарабатывать на родине, ну таджики и узбеки к нам, ну а то что к нам едет не их интеллигенция, а рабочие так это политика Нашего государства либо униципалитетов - выгодно иметь дешевую и бесправную рабочую силу...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 22947
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1283
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 16986
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2237
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty