Автор Тема: Вопросы новичков о переселении и о жизни в Светлогорске  (Прочитано 52553 раз)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Здравствуйте! Скажите, а есть ли какие-то ресурсы по обмену жилья?

Сейчас обмен жилья не котируется. Поэтому многочисленные ресурсы создаются под объявления о продаже (покупке) жилья.
На данный момент самый раскрученный ресурс - авито.

Может быть, вам чем-то поможет тема на форуме про обмен квартиры:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга+

Оффлайн Lisyhvost

• Пользователь
  • reg: 08 Сентябрь 2016
Здравствуйте, дорогие форумчане и жители Светлогорска!:) Хотим переехать на пмж в ваш городок,русская семья - муж, я и двое сынишек (4 и 2 годика). Сейчас мы живем в г.Астрахань, климат этого города нашим детям не подходит совершенно, у сыновей постоянный кашель из-за ядовитых выбросов местного газпрома и горящих свалок (так наши  власти справляются с отходами), жару +60 в тени дети переносят с трудом... Очень хочется их увезти туда, где будет хороший климат и хорошая экологическая обстановка. Рассматривали так же Краснодарский край и Ставрополье, но там напрягает обилие горных народов. Так как Астраханская область постепенно превращается в филиал Махачкалы, мечетей здесь скоро будет больше чем церквей и на лиц кавказской национальности и их поведение мы уже насмотрелись вдоволь) Честно говоря, до появления детей о переездах даже не задумывались, здесь у нас есть все - квартира, дача на берегу Волги, хорошая работа. В общем жизнь устроенная, устоявшаяся. Но все это мы готовы оставить ради здоровья наших детей и начать жизнь с нуля. Поэтому у меня к вам много вопросов:) Первое - это садики и школа. Школа, я так поняла, одна - СОШ №1... Насколько реально туда попасть?) Насколько реально попасть в садики? В нашем городе школы и садики привязаны строго к месту прописки, а мы планируем купить дом недалеко от Светлогорска, то есть прописка наверно будет не городская... Как у вас с работой? Муж электрик, достаточно грамотный с хорошим опытом работы, я менеджер по туризму, но сейчас в декрете. Как с продуктами? То есть каковы примерно цены на продукты и есть ли выбор овощей и фруктов, опять же для детей? И вопрос с жильем - переводят ли у вас дачи в жилые дома? Или можно как-то оформить прописку на даче? Дома в городской черте нам не по карману, к сожалению. Заранее спасибо за ответы и извините  за "многобукв") С уважением, Анна)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Школа, я так поняла, одна - СОШ №1... Насколько реально туда попасть?) Насколько реально попасть в садики?

См. темы:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как у вас с работой?

См. тему

Как с продуктами? То есть каковы примерно цены на продукты и есть ли выбор овощей и фруктов, опять же для детей?

См. тему
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anna_Schwab

• Пользователь
  • reg: 12 Сентябрь 2016
Мы из Узбекистана переехали много лет назад. Живем в Калининграде, но присматриваем квартиру в Светлогорске. Расскажите как с детскими садами? И есть ли работа в городе. Ездить в Калининград не получится, машина в семье одна.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Расскажите как с детскими садами?

См. тему

И есть ли работа в городе.

См. тему

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anna_Schwab

Оффлайн maxim

• Пользователь
  • reg: 21 Март 2016
Кстати, по аптекам. Здесь дешевле, чем в Москве, не на много, но дешевле.
Подскажите хорошую аптеку. Чтоб и недорого, и выбор хороший

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Подскажите хорошую аптеку. Чтоб и недорого, и выбор хороший

Вряд ли, вы найдете такую аптеку.  :this:
Есть житейское наблюдение: недорогие аптечные киоски надо смотреть подальше от центра, но там выбор меньше.

Оффлайн irian

• Старожил
  • reg: 21 Февраль 2016
Аптечный пункт расположен в универмаге "Спутник" на первом этаже. Лекарства покупали, в том числе, и под заказ. Цены немного выше, чем в социальных аптеках Москвы. Фармацевт была внимательна и компетентна. Ещё одна дешевая аптека в Светлогорске-1 на ул. Пионерская у рынка, кажется, называется "Первая помощь". Дают дисконтную карту.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maxim

Оффлайн aag39

• Пользователь
  • reg: 28 Март 2016
Подскажите, как в Светлогорске отремонтировать телевизор - есть ли мастера, мастерская. Или только в Калининград?..

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Подскажите, как в Светлогорске отремонтировать телевизор - есть ли мастера, мастерская. Или только в Калининград?..
Рядом со школой телемастерская была, в соседнем здании,пару лет назад тем ремонтировал

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: aag39, ira39

Оффлайн Rulle

• Пользователь
  • reg: 27 Январь 2016
Компьютерная помощь в Светлогорске

Здравствуйте!
Родители живут в Светлогорске с недавних пор. Отец, наконец, умучил ноутбук до "экрана смерти".
Есть ли у кого-то положительный опыт общения с компьютерными спецами в Светлогорске.
Отец нашел фирму, но я опасаюсь, как бы его неопытного не приобули...
Пока заплатил за тестирование 700 рублей.
Спасибо.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 22943
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 16986
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2237
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty