Автор Тема: Вопросы новичков о переселении и о жизни в Светлогорске  (Прочитано 52554 раз)

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
  • reg: 18 Март 2009
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Всем добрый день))   :flirt:
у меня тоже переодически возникают мысли о переезде в Светлогорск. они появились первый раз, когда мы с мужем в январе оказались на один день в Светлогорске. теперь хочется проверить городок в течении нескольких месяцев. пока нахожусь в стадии изучения информации))
и этот форум очень хорошо в этом помогает))
Юрий, вам отдельное спасибо за его создание!!

[Прим. админ: на форуме есть альтернативная тема
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
]
Александра

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
melnik,
спасибо за отзыв о форуме. Кстати, вы можете под ником (см. свой профиль) указать ваше имя.

А можете поделиться с остальными форумчанами, почему у вас возникают  мысли о переезде?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
потому что засиделась на одном месте 10 лет. мне уже пространство в котором я живу не показывает что-то новое. я люблю изучать место в котором живу. а когда информация переработана-хочется дальше. хочется двигаться. идеально конечно жить в путешествии. эта вот очень привлекательная мысль по поводу постоянного движения и останавливает пока от рывка прямо сейчас в Светлорск. Ощущения от него хорошие.
т.е. именно сейчас я ищу новое место жительства. я не много где была. изучаю.
Александра

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
...идеально конечно жить в путешествии...

Александра, имхо, Светлогорск больше подходит для тех, кто решил остановиться, а не двигаться дальше.
Если вам нужен ритм и динамика, то вряд ли вы это найдете в этом тихом городке :)
Я не в коем случае не останавливаю вас, Светлогорск - чудесный городок!

зы Имя у вас красивое, имхо :)

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
поэтому я еще и не в Светлогорске) я противоречивая натура. всегда балансирую между балаганом,движением и спокойствием и размеренностью. меня по жизни равномерно привлекают эти две стороны жизни. пока особых противоречий не вижу)))
При изучении городка в серый зимний день возникли только хорошие впечатления. Мне этот городок нравится))

Анюта, спасибо))
Александра

Оффлайн Anuta

• Старожил
Александра, а сейчас вы в каком городе живете?

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
В Екатеринбурге
Александра

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Александра, после Екатеринбурга (мегаполиса) Светлогорск вам покажется совсем крошечным городком, состоящим из одной центральной улицы Ленина с двумя магазинчиками и тремя кафешками. :)
Не хотелось бы вас отговаривать от Светлогорска, но будьте готовы к такому первому впечатлению от увиденного в реале. Все зависит от того - сумеете ли вы "распробовать" тонкости местного бытия и надо ли оно вам, такое бытие.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лариса О

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
его компактность я уже давно осознала. и в реале я его видела. и это не меня не пугает.
я не гоняюсь за мегаполисностью и навороченностью. свежий воздух, свежие мысли, дома не выше пяти этажей и реализация творческих идей...за этим стоит погоняться  :)
Александра

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
реализация творческих идей...за этим стоит погоняться

Да, ради этого можно ехать в Светлогорск. Как я уже сказал раньше, здесь хорошо быть "вольным художником".  :beach:

Оффлайн Anuta

• Старожил
У меня вот  нет "творческих идей", а в Светлогорск из мегаполиса очень хочется переехать :(

GriN7

• Гость
Добрый день)) Почитала, я здесь, пробежалась глазами по форуму, действительно много полезной и интересной информации, большое спасибо  админам за его создание.
Что касается переселения -  как здесь уже справедливо отмечалось, переехать хотели бы многие, но "останавливает" чувство страха -  что может не получиться, не сложиться, и, скажем, продав свою недвижимость на родине -  очень может быть, что не сумеешь получить что-нибудь в адекватном эквиваленте. На новом месте. Для меня это - основная причина. Да, знаю, волков бояться -  в лес не ходить. И многие вещи, при желании вполне преодолимы, но, наверное, все-таки немного не хватает уверенности и защищенности.
Поэтому, кабы возможности совпадали с желаниями - сама возможность переселения была бы бесценной. Имхо.  :acute:

ledi

• Гость
Всем привет.В данный момент живу в латвии в небольшом городке.Хотим переехать по программе переселения .Муж по специальности электрик,я повар .Сын учиться на помощника машиниста .
Хочу узнать как обстоят дела с жильем и работой. Поделитесь опытом .

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Хочу узнать как обстоят дела с жильем и работой.

Про жилье в Светлогорске см. тему
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Про работу и малый бизнес в Светлогорске:

Еще советую почитать топик от переселенца из Эстонии:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лариса О

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
И многие вещи, при желании вполне преодолимы, но, наверное, все-таки немного не хватает уверенности и защищенности.

GriN7, на мой взгляд, переселенцам не хватает прежде всего информации о новом месте жительства и реальных примеров переселения. Кроме того, не всегда на старом месте живется так плохо, как кажется. Предлагаю об этом почитать тему

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 22943
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 16986
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2237
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty