Автор Тема: Ура, поеду в Светлогорск!  (Прочитано 43016 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Ура, поеду в Светлогорск!
« Ответ #30 : 29 Июль 2008, 16:34:55 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Прошедшей весной (когда пассажиров было мало) авиакомпании как только не извращались в привлечении клиентов! Помню, КД-авиа предлагала дамам бесплатный билет при наличии оплаченного билета у кавалера. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #31 : 14 Август 2008, 22:08:45 »
Скай Экспресс проводит специальную акцию «ОСТАТКИ СЛАДКИ! Распродажа коллекции Скай Экспресс»! С 00:00 12 августа по 23:59 16 августа 2008 года мы продаем полеты на все направления на любые даты с 8 сентября до 25 октября со СКИДКОЙ 33%! Количество мест по акции на рейсах не ограничено! Единственное условие для получения скидки: Вы должны быть зарегистрированным клиентом Скай Экспресс!

На мой сентябрьский рейс цены поднялись на 1600 рублей. Вместо 3998руб (туда и обратно, куплены почти 2 месяц назад), стало 5600руб, а минус 33% по акции =  3752руб.
Мой опыт показывает, что заранее покупать билеты в Скай Экспресс не выгодно. 246руб не деньги, но пропадает весь смысл покупки заранее. :(  Если не сезон, то билеты на нужный рейс всегда есть.

И как всегда хитрят, стоимость билетов вроде ниже, но значительно увеличивается топливный сбор.

А на ноябрь и далее вообще нет информации по билетам и их стоимости. Оператор по телефону говорит, что они появятся только в начале сентября.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #32 : 26 Август 2008, 13:14:58 »
А на ноябрь и далее вообще нет информации по билетам и их стоимости. Оператор по телефону говорит, что они появятся только в начале сентября.

Ходят слухи о серьезном повышении цен на топливо в сентябре, вот поэтому, наверное, и нет билетов на ноябрь месяц.
Может, не продавая билеты, Скай Экспресс пытается избежать вот такой проблемы:

Авиакомпании альянса «ЭйрЮниона» вновь задерживают вылеты из Москвы и регионов.
К настоящему времени авиакомпании «Самара», «КрасЭйр» и «Домодедовские авиалинии» задерживают вылеты 11 рейсов, передает «Интерфакс». Вчера авиакомпании не смогли выполнить рейсы в Красноярск, Самару, Санкт-Петербург и Нижневартовск. Рейс на Самару перенесен на 27 августа, а остальные — пока на вечер вторника. Источник в «Домодедово» говорит, что аэропорт больше не может заправлять самолеты альянса в кредит.
Ведомости

Я так понимаю, что билеты авиакомпании продавали заранее, а потом топливо подорожало и наступил кризис, вот только мне не понятно, почему он (кризис) наступил только у этого альянса!?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #33 : 26 Август 2008, 22:12:04 »
вот только мне не понятно, почему он (кризис) наступил только у этого альянса!?
На самом деле, у этой авиакомпании проблемы существуют уже с прошлого года. Там были скандалы с рейсами в разные города Сибири, которые объединяли в один и везли всех пассажиров "по большому кругу". Т.е. вы хотите в Омск, а вас без предупреждения сначала отправляют в Барнаул, а только потом в Омск. При этом авиакомпания говорит, что ей так выгоднее, а насчет промежуточных посадок в билете ничего не сказано.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #34 : 27 Август 2008, 08:55:15 »
Там были скандалы с рейсами в разные города Сибири, которые объединяли в один и везли всех пассажиров "по большому кругу".

Вот ужас для тех, кто боится летать или торопится по делам :(
В общем бардак в компании не только с топливом.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #35 : 27 Август 2008, 11:13:14 »
В СкайЭкспресс появилось расписание и цены на ноябрь (и далее). Пока цены все без изменений. Попробую подождать какую-нибудь акцию :), посмотрю как это у них работает.

Пропал мой любимый утренний рейс :(
Теперь летают только 2 раза в день, днем и вечером, что не очень удобно, т.к. полдня пропадают.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2008, 20:48:30 »
В СкайЭкспресс появилось расписание и цены на ноябрь (и далее). ....Пропал мой любимый утренний рейс :(
Теперь летают только 2 раза в день, днем и вечером, что не очень удобно, т.к. полдня пропадают.

Сегодня получила "подарок" от СкайЭкспресс на эл.почту и смс:

Уважаемый пассажир! Авиакомпания SkyExpress информирует Вас, что в связи с изменениями в расписании Ваш рейс №.... (дата) по маршруту Москва-Калининград отменен, Вам переоформлен билет на рейс №... вылет в ... (дата). Если Вас не устраивает предложенное время вылета, Вы можете переоформить билет на другой рейс, либо отказаться от полета позвонив в наш центр обслуживания клиентов по номеру ...

Пришлось потратить время, чтобы уточнить - все ли билеты купленные мной (на меня и моих друзей) перенесены на один рейс (на дневной, вместо утреннего), а так же перенос вызова такси и подачи прокатной машины. :( Итак на работе предотпускной аврал, а тут еще и эта заморочка....

При звонке в Call-центр сказала оператору спасибо, за то, что предупредили заранее, а не в момент моего появления в аэропорту :) пришлось бы сидеть там 5 с лишним часов.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2008, 21:36:38 »
Хотели как лучше, а получилось как всегда :(

Друзья со мной не едут (серьезные проблемы с пожилым родственником). Еду опять одна. От прокатной машины отказываться не буду и хочу съездить в Янтарное, Балтийск и, может быть, в Черняховск. Буду в Светлогорске с 7 по 13 сентября, буду рада попутчику/кам  на эти и возможно какие-нибудь другие поездки.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2008, 19:25:09 »
Сегодня явно "не мой" день. :(
Вылет был задержан на 1ч15м (с опозданием вылетали все рейсы Скайэкспресс, особенно не повезло летящим в Мурманск, слышала как объявляли, что пассажиры приглашались на оформление в гостиницу). Пока оформили прокатный автом-ль, пока доехала до отеля время уже было около 19 по мск и солнце скрылось за тучками и поднялся ветер.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2008, 00:19:23 »
перенесены на один рейс (на дневной, вместо утреннего)
Может, оно и к лучшему получилось - ибо в воскресенье утром в Калининграде наблюдался очень сильный туман.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2008, 20:29:33 »
Анюта, вы случайно не застали в отеле празднующих в Светлогорске нефтяников и газовиков? :)
---
...В первый воскресный день сентября нефтяники и газовики отмечают свой профессиональный праздник...

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2008, 21:33:28 »
Или отмечали шепотом, или жили в другом отеле. У меня все тихо и  спокойно :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2008, 21:47:50 »
Судя по значку телефона на ваших сообщениях, выходите в Светлогорске в инет с мобильника?

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2008, 22:04:28 »
Ага. WiFi нет. Вчера администратор помоложе была и знает, что такое инет :)
есть комп с выходом в сеть и факс на столе рядом со стойкой ресепшена. Бесплатный круглосут-й доступ для всех постояльцев, но так лениво идти туда... А в ноутбуке сбой в настройках (не видит он мой телефон через блютуз, почему-то).

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2008, 02:37:05 »
А в ноутбуке сбой в настройках (не видит он мой телефон через блютуз, почему-то).
Попробуйте подключить мобильник и ноут через кабель (USB). Я всегда так свой комп подключаю когда нет стационарного инета.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.