Автор Тема: Прорабатываю переезд из Москвы в Светлогорск на автомобиле  (Прочитано 6246 раз)

Оффлайн Oly

• Старожил
  • reg: 14 Октябрь 2014
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Глава ФСБ Александр Бортников распорядился установить приграничную зону на границах российских регионов с Белоруссией. Это затронет Смоленскую, Псковскую и Брянскую области. В документах, опубликованных на интернет-портале правовой информации, говорится, что на прилегающих к границе территориях этих областей должны быть оборудованы места, а также определено время прохода людей и въезда транспортных средств в пограничную зону, а также организована установка предупреждающих знаков. Такие меры объясняются созданием необходимых условий охраны государственной границы России. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о безвизовом въезде в страну на срок не более пяти суток для граждан 80 государств.
(Источник «Аргументы недели»)

мы ездили в новогодние праздники на машине в Минск ( так сказать город посмотреть и пол-пути до Калининграда проделать и оценить свои силы). Так вот, в сторону Белоруссии  никто никого не проверял, а вот обратно на границе наши погранцы проверяли документы, потеряли минут 10-15. Как сейчас обстоят дела? кто ездил?

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
мы ездили в новогодние праздники на машине в Минск ( так сказать город посмотреть и пол-пути до Калининграда проделать и оценить свои силы). Так вот, в сторону Белоруссии  никто никого не проверял, а вот обратно на границе наши погранцы проверяли документы, потеряли минут 10-15. Как сейчас обстоят дела? кто ездил?
Я думаю, это не про Минку, а про лесные проселки.  В ноябре на Минке на въезде в РФ проверяли секунд 30. А раньше - вообще не проверяли. Тенденция нехорошая какая-то.

Оффлайн Игорь.

• Пользователь
  • reg: 12 Февраль 2017
Я думаю, это не про Минку, а про лесные проселки.  В ноябре на Минке на въезде в РФ проверяли секунд 30. А раньше - вообще не проверяли. Тенденция нехорошая какая-то.
Документы на российской границе стали проверять после того, как Белоруссия открыла свои границы для многих стран, а в этом году еще для 80-ти. Поэтому через Белоруссию к нам могут просочиться те, которым въезд в Россию закрыт.

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Вчера на выезде из КО в Литву через Кибартай после 2-х часового постоя на нейтралке (наши выпустили за 8 минут) Литовские погранцы запросили лист техосмотра на автомобиль. Авто моему три года. Он въезжал выезжал в КО уже раз пять и не просили ни разу. С такой подлянкой сталкивался всего раз - в Латвии. Да и то просили не у меня а у машины рядом.
Но лист техосмотра у меня случайно был!!!
Не знаю с чем связана такая засада - тем более просить на выезде, когда очевидно что я спокойно без этого листа ТО въехал в Литву. Может это отголоски ужесточения пограндосмотра на всей границе Европы?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oly

Оффлайн Палыч

• Пользователь
  • reg: 20 Июнь 2016
blumberg, а у нас они в НГ живо заинтересовались VIN, даже коврик им открывал в ногах пассажира. У меня на Зафире их же 2 - один "калининградский", другой "немецкий", даже гайцы как-то путались при оформлении. Зато "закрыли глаза" на молоко )))
Поэтому, как говориться, надо "готовиться к худшему" и брать все, что только могут проверить теоретически.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.