Автор Тема: Полезные советы по недвижимости в Калининградской области  (Прочитано 63894 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
я и сама не знаю где...поэтому и спрашиваю, где не очень шумно и многолюдно в сезон отпусков?

Про жизнь в Пионерске ничего сказать не могу, т.к. я проживаю в Светлогорске.
Если вас интересует Светлогорск, то советую почитать тему В каких частях Светлогорска лучше присматривать квартиру?

Поэтому прошу подсказать, есть ли города или поселки, расположенные на береговой линии, в которых нет такого обширного строительства гостиниц,ресторанов и проч., из которых легко добраться в активные зоны (если взгрустнется))) или до музеев, кинотеатров (потому как захочется соприкоснуться с прекрасным))?

Такие поселки есть, но вряд ли они своей депрессивностью понравятся вам для постоянного проживания.

Насчет жилья- вторичка, скорее всего.

Без указания суммы покупки - это информация ни о чем.

те дома, которые немцы строили...они совсем убитые? Их совсем не рассматривать? На фотках есть такие симпатичные)))

Некоторые немецкие дома попали в губернаторскую программу, по которой финансируется только наружный ремонт дома. А внутри домов все может остаться без капремонта. Советую почитать тему Что туристу в Светлогорске хорошо, то местному жителю - не очень...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fly

• Пользователь
  • reg: 24 Август 2016
Юрий, СПАСИБО!!!
Пошла по ссылкам-читать и переваривать))))
С суммой еще не определилась,т.к. не знаю, во сколько оценят мою квартирку. Это чуть позже тогда обсудим, ага?
А в чем и из-за чего депрессняк в других поселках? Если что-пишите в личку...

Оффлайн Yuri

• Администратор
А в чем и из-за чего депрессняк в других поселках?

Как везде и всегда, источник депрессии территорий - это отсутствие денег и перспективы на ближайшие годы.
На мой взгляд, на побережье Калининградской области можно более-менее комфортно проживать только в Светлогорске, Пионерске и Зеленоградске.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Fly пока что  в Светлогорске шумно всего 3 месяца в году. Да еще на майские праздники. Даже в новый год тихо и относительно безлюдно.
Если вам хочется созерцания - подумайте про Янтарный - поселок будет развиваться в ближайшие годы и вскоре достигнет по комфорту Светлогорска. Но он поменьше. И оттуда дальше ехать в Калининград и без машины сложно.
И вообще на ваши вопросы даст ответ 2-3 пробных поездки на недельку в каждый из городов. А дистанционно вы ничего не поймете.
Например мне не показалось, что в Пионерском такое уж интенсивное строительство. Там тоже есть свои преимущества. Насколько вам важны море и пляж? В Светлогорске ведь пляжа нет фактически. А может быть вам понравится Зеленоградск? По цене там точно будут самые дешевые предложения - там слишком много понастроили жилья в последние годы.

Оффлайн Fly

• Пользователь
Добрый день!

3. Для покупки квартиры у известных застройщиков не требуется посредник-агентство.

А как происходит общение с застройщиком?Допустим, мне приглянулось объявление и я хочу посмотреть квартиру, а она на сайте домофонда...или еще кого...и как мне выйти на застройщика? А если дом построен 10 лет назад? А есть ли сайты по продаже недвижимости у самих застройщиков? И вообще, посоветуйте кто знает, как все правильно сделать(продать-купить-оформить), чтобы не переплачивать лишних денег.

Оффлайн Yuri

• Администратор

Оффлайн Fly

• Пользователь
Вlumberg, СПАСИБО!  :give_rose:
Я с Вами согласна, на расстоянии трудно понять что и как...но все же, с помощью уважаемых форумчан, можно составить предварительный план последующих действий... уже можно будет назначить точку отсчета, тассазать))))
вот куда делось мое предыдущее сообщение? как-то я его неудачно отредактировала...
а вопросы такие:
 - как познакомиться с застройщиком-продавцом?
 - как понять кто застройщик, если объявления о продаже читаешь на сайте агенств недвижи?
 -как все правильно провести, чтобы не упасть на лохотрон(о которых тут тоже упоминалось)) и не переплачивать по-незнанию...

Оффлайн Yuri

• Администратор
вот куда делось мое предыдущее сообщение? как-то я его неудачно отредактировала...

Ваши сообщения перенесены в данную тему, т.к. ваши вопросы носят общий характер и не относятся конкретно к Пионерску.

Оффлайн Fly

• Пользователь
Ох, Юрий, СПАСИБИЩЕ ВАМ БОЛЬШОЕ!  :give_rose:
Иду по Вашим указателям...читать и вникать...

Дмитрий1991

• Гость
Очень рекомендую застройщика Мегаполис-Жилстрой, всюсемью перевез с Севера,брал у них 6 квартир, нареканий вообще нет ни к качеству строительства ни к качеству обслужиания. Сейчас живу на В.Денисова 16 к.1, это в районе Гианта на московском, рядом детский сад, двор просто отличный, и детская площадка и спорт площадка и футбольное поле, вид из окна на природу и на храм Святой Лидии, просто очень доволен, поэтому всем рекомендую, цены очень доступные,лучшее соотношение цена-качество!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ох, напрасно риэлтор из Калининграда Наталья Душейко взялась сдавать в аренду квартиры в Светлогорске.
Если риэлтор даже не знает как выглядит дом, под видом реальных фоток размещает картинки, то недолго и опозориться перед клиентами.

На верхнем скриншоте - объявление на авито, на нижнем - реальное фото дома.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.