Автор Тема: Полезные советы по недвижимости в Калининградской области  (Прочитано 60559 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
я и сама не знаю где...поэтому и спрашиваю, где не очень шумно и многолюдно в сезон отпусков?

Про жизнь в Пионерске ничего сказать не могу, т.к. я проживаю в Светлогорске.
Если вас интересует Светлогорск, то советую почитать тему
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поэтому прошу подсказать, есть ли города или поселки, расположенные на береговой линии, в которых нет такого обширного строительства гостиниц,ресторанов и проч., из которых легко добраться в активные зоны (если взгрустнется))) или до музеев, кинотеатров (потому как захочется соприкоснуться с прекрасным))?

Такие поселки есть, но вряд ли они своей депрессивностью понравятся вам для постоянного проживания.

Насчет жилья- вторичка, скорее всего.

Без указания суммы покупки - это информация ни о чем.

те дома, которые немцы строили...они совсем убитые? Их совсем не рассматривать? На фотках есть такие симпатичные)))

Некоторые немецкие дома попали в губернаторскую программу, по которой финансируется только наружный ремонт дома. А внутри домов все может остаться без капремонта. Советую почитать тему
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fly

• Пользователь
  • reg: 24 Август 2016
Юрий, СПАСИБО!!!
Пошла по ссылкам-читать и переваривать))))
С суммой еще не определилась,т.к. не знаю, во сколько оценят мою квартирку. Это чуть позже тогда обсудим, ага?
А в чем и из-за чего депрессняк в других поселках? Если что-пишите в личку...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
А в чем и из-за чего депрессняк в других поселках?

Как везде и всегда, источник депрессии территорий - это отсутствие денег и перспективы на ближайшие годы.
На мой взгляд, на побережье Калининградской области можно более-менее комфортно проживать только в Светлогорске, Пионерске и Зеленоградске.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Fly пока что  в Светлогорске шумно всего 3 месяца в году. Да еще на майские праздники. Даже в новый год тихо и относительно безлюдно.
Если вам хочется созерцания - подумайте про Янтарный - поселок будет развиваться в ближайшие годы и вскоре достигнет по комфорту Светлогорска. Но он поменьше. И оттуда дальше ехать в Калининград и без машины сложно.
И вообще на ваши вопросы даст ответ 2-3 пробных поездки на недельку в каждый из городов. А дистанционно вы ничего не поймете.
Например мне не показалось, что в Пионерском такое уж интенсивное строительство. Там тоже есть свои преимущества. Насколько вам важны море и пляж? В Светлогорске ведь пляжа нет фактически. А может быть вам понравится Зеленоградск? По цене там точно будут самые дешевые предложения - там слишком много понастроили жилья в последние годы.

Оффлайн Fly

• Пользователь
Добрый день!

3. Для покупки квартиры у известных застройщиков не требуется посредник-агентство.

А как происходит общение с застройщиком?Допустим, мне приглянулось объявление и я хочу посмотреть квартиру, а она на сайте домофонда...или еще кого...и как мне выйти на застройщика? А если дом построен 10 лет назад? А есть ли сайты по продаже недвижимости у самих застройщиков? И вообще, посоветуйте кто знает, как все правильно сделать(продать-купить-оформить), чтобы не переплачивать лишних денег.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
А есть ли сайты по продаже недвижимости у самих застройщиков?

Есть сайты по продаже недвижимости у самих застройщиков:

и т.д.

Оффлайн Fly

• Пользователь
Вlumberg, СПАСИБО!  :give_rose:
Я с Вами согласна, на расстоянии трудно понять что и как...но все же, с помощью уважаемых форумчан, можно составить предварительный план последующих действий... уже можно будет назначить точку отсчета, тассазать))))
вот куда делось мое предыдущее сообщение? как-то я его неудачно отредактировала...
а вопросы такие:
 - как познакомиться с застройщиком-продавцом?
 - как понять кто застройщик, если объявления о продаже читаешь на сайте агенств недвижи?
 -как все правильно провести, чтобы не упасть на лохотрон(о которых тут тоже упоминалось)) и не переплачивать по-незнанию...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
вот куда делось мое предыдущее сообщение? как-то я его неудачно отредактировала...

Ваши сообщения перенесены в данную тему, т.к. ваши вопросы носят общий характер и не относятся конкретно к Пионерску.

Оффлайн Fly

• Пользователь
Ох, Юрий, СПАСИБИЩЕ ВАМ БОЛЬШОЕ!  :give_rose:
Иду по Вашим указателям...читать и вникать...

Дмитрий1991

• Гость
Очень рекомендую застройщика Мегаполис-Жилстрой, всюсемью перевез с Севера,брал у них 6 квартир, нареканий вообще нет ни к качеству строительства ни к качеству обслужиания. Сейчас живу на В.Денисова 16 к.1, это в районе Гианта на московском, рядом детский сад, двор просто отличный, и детская площадка и спорт площадка и футбольное поле, вид из окна на природу и на храм Святой Лидии, просто очень доволен, поэтому всем рекомендую, цены очень доступные,лучшее соотношение цена-качество!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Ох, напрасно риэлтор из Калининграда Наталья Душейко взялась сдавать в аренду квартиры в Светлогорске.
Если риэлтор даже не знает как выглядит дом, под видом реальных фоток размещает картинки, то недолго и опозориться перед клиентами.

На верхнем скриншоте - объявление на авито, на нижнем - реальное фото дома.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.