Автор Тема: Новостройки и квартиры в новых домах курортного Светлогорска  (Прочитано 228017 раз)

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
  • reg: 12 Декабрь 2016
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Палыч,

Болота осушать конечно научились, но надо , чтобы это еще захотели сделать, причем в рамках проекта.
Вы ведь наверно  в Светлогорске не один раз были, обратите внимание. вода из леса стекает круглый год и летом и зимой, вниз к озеру и к домам. Ручьи никуда вроде пока не перенаправляли. Надеюсь и верю, что минимальные грамотные работы по осушению сделаны были. И не думаю, что вокруг домов будут стоять лужи, но сырость там как минимум от близости озера и темного непродуваемого и непросыхающего леса.
И попробуйте заходить в камеру Альпен Парка почаще. В прохладное время года осенью, зимой и летом, Озеро и лаке Сити все в " густом молоке".

Оффлайн tuzi

• Пользователь
  • reg: 29 Апрель 2013
Болота осушать конечно научились, но надо , чтобы это еще захотели сделать, причем в рамках проекта.
Вы ведь наверно  в Светлогорске не один раз были, обратите внимание. вода из леса стекает круглый год и летом и зимой, вниз к озеру и к домам. Ручьи никуда вроде пока не перенаправляли. Надеюсь и верю, что минимальные грамотные работы по осушению сделаны были. И не думаю, что вокруг домов будут стоять лужи, но сырость там как минимум от близости озера и темного непродуваемого и непросыхающего леса.
И попробуйте заходить в камеру Альпен Парка почаще. В прохладное время года осенью, зимой и летом, Озеро и лаке Сити все в " густом молоке".

"Густое молоко" покрывает даже дома на Карла Маркса, так что, это не показатель. Извините  :wink:

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
Если бы Сиэтл просто строил дома и потом не имел никакого к ним отношения. Но Сиэтл  обслуживает Лаке Сити и Альпен Парк собственной управляющей компанией. Управление жилыми домами это такой же бизнес. На этом можно нормально зарабатывать, при условии грамотного и эффективного управления, совсем необязательно воровать. Весь вопрос только в проценте прибыли. Можно довольствоваться прибылью от 5 до 15 % и иметь этот доход в течении десятилетий, а можно выжимать все 50% и выше,  но развалить дело за 2 года...
Поэтому Сиэтлу просто невыгодно при строительстве устанавливать плохое оборудование и использовать слишком дешевые технологии в ущерб качеству. Всегда можно сэкономить, при экономия может несколько снизить качество, но она не должна быть фатальной.
Поэтому я смотрю на эти дома с оптимизмом. Но только время покажет.

Оффлайн Magalex

• Пользователь
  • reg: 20 Ноябрь 2016
То песочек не тот завезли, то исключили из проекта работы по осушению...
Если ближе к теме, то не думаю что в проекте строительства ЖК Лэйк Сити были заложены особые работы по дренажу. Все прошлое лето просто трамбовали площадку, да одинокий трактор гонял воду по болотцу. Устали его слушать)))
А скорее всего и гидрогеология этого участка сильно не изучалась. Строители сильно экономят на инженерно-геологических изысканиях. Так что только время покажет.
Проблемы были насколько я помню и с Альпеном. Первый дом долго не начинали строить, объясняли проблемами с фундаментом и отводом воды.

Своя управляющая компания обычно нужна застройщику чтобы легче было обходить косяки строительства в гарантийный период) а вовсе не для нашего блага

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
Своя управляющая компания обычно нужна застройщику чтобы легче было обходить косяки строительства в гарантийный период) а вовсе не для нашего блага
Не согласна с Вами.  Косяки как раз разруливает управляющая компания, а это морока та еще.
Одно дело Застройщик дом построил, распродал квартиры  и сбагрил в управление сторонней компании. И совсем идеально, когда застройщик испарился.....
И совсем другое дело, когда  Застройщик, в качестве управляющей компании,  потом еще доделывает, да еще если серьезно была нарушена технология, конца края не будет.
Гарантийный ремонт за счет Застройщика снижает его доход от продажи дома. Да и управляющая компания также несет убытки. В итоге управление становится убыточным, денег на зп сотрудникам нет- рабочих нет- обслуживания нет. В итоге с рынка такую компанию рано или поздно выпрут.

Оффлайн Magalex

• Пользователь
  • reg: 20 Ноябрь 2016
Именно поэтому построенный дом стараются отдать своей управляйке? И сопротивляются созданию ТСЖ? У нас с вами видимо разный опыт))) спорить не буду

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
Я имею некоторое отношение к этой теме.
Управление жилыми домами это бизнес приносящий хороший доход. А бизнес никто не захочет выпускать из своих рук.
Управляющая компания, это юридическое лицо, которое от своего имени заключает договор с государством, по которому  на ее счет поступают субсидии на содержание многоквартирного дома. Будучи управляющей компанией, она создает рабочие места ( а это для Светлогорска существенно). Это как минимум сам директор и бухгалтер, причем с теми зп, кот. сочтут возможными...
Управляющая компания может быть вполне хорошей и честной. Ей достаточно эффективно управлять домом, т.е. заключать нормальные договора с подрядчиками по ремонту, обслуживанию дома ( нормальные это реально действующие и с нормальными расценками). И тогда оставшуюся годовую прибыль можно выплатить собственникам компании дивидендами. Вот и весь интерес!
И не факт, что получив управление в свои руки, Вы будите столь же эффективно управлять домом!!! Это та еще морока, как любой бизнес.

Оффлайн Ангелина

• Старожил
  • reg: 02 Июнь 2013
Застройщик, в качестве управляющей компании,  потом еще доделывает, да еще если серьезно была нарушена технология, конца края не будет

Maria, Вы слишком уж идеализируете застройщика. Вообще-то застройщик и управляющая компания разные юридические лица. И в случае глобальных проблем никак не будут отвечать друг за друга. И обязательно "испарится" застройщик после окончания стройки всего комплекса домов. Разрешение на строительство и гарантийные обязанности не у "Сэтла", а у временной ООО "Содружество Инвест". И не надо забывать, что в данной замкнутой области-анклаве очень многое не совсем так устроено, как положено по законам РФ и уже работает в большой России.  Вполне себе плюют на законные права и участников долевого и затем жильцов, в чем находят стабильную поддержку-прикрытие у органов. Я уже имею двухкратный опыт отстаивания своих прав, поэтому понимаю разницу.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Странница

Оффлайн Smirnova Maria

• Пользователь
Застройщик и Управляющая компания обязательно !!! разные юридические лица. Лицензии на деятельность разные. И для бизнеса удобно отделить два разных направления. Просто собственники компаний одни и те же лица. А собственники, это те, кто в конце года, могут законно разделить годовую прибыль от деятельности.  Поэтому Застройщик заинтересован, в том, чтобы  дом в будущем функционировал без дополнительных затрат. Застройщик должен найти баланс между разумной экономией и чтобы экономия не привела к фатальным проблем, иначе у Управляющей компании возникнут дополнительные затраты и прибыль снизится.
Сиэтл( его собственники) на рынке уже давно и продолжает строить. От гарантийных  обязательств Сиэтл не бегает, все исполняет , по словам самих участников сайта.
Это бизнес схема: Сначала ты строишь дом и имеешь доход от продажи, затем, каждый построенный дом ты берешь в управление и имеешь меньший, но стабильный регулярный доход. Чем больше таких домов тем больше доход.
 Главное не жадничать и не зарываться.  Грамотный бизнес  делает хорошо всем и руководителю и работникам ( регулярная зарплата, дивиденды каждый год) и конечному потребителю( дом содержится в хорошем состоянии).
Вроде жильцы домов на управление не жалуются....
НУ а если управление будет плохое, если очень захотеть, то можно управление и поменять, есть Законодательная процедура и она работает, просто надо приложить усилия и голову.

Я не защищаю Сиэтл, мне это не интересно. Просто после анализа, остановились на этом Застройщике. Что касается исполнения норм Законодательства, то Вы не представляете себе , насколько в Москве больше воруют и насколько наглее попирают законы! Поэтому нам приходиться больше напрягаться.  Законы работают, но надо прикладывать серьезные усилия, чтобы Вам не помешали.
У моих знакомых сейчас как раз такая ситуация в новостройке в Подмосковье. Отличный дорогой красивый дом с отличным оборудованием, был путем интриг забран из управления у Застройщика и передан левой управляющей компании. Вы бы видели, в каком состоянии дом бизнес класса спустя год...  Эта управляющая компания, просто тупо качает деньги. Счета на коммуналку по квартире 80 кв.м.- 14000 в месяц, при том, что расход отопления, воды и электроэнергии по квартире небольшой. Нет ни ограждения у дома, ни доводчиков в подъездах, ни датчиков движения освещения, все нахально поснимали и продали!!  Сейчас как раз готовим документы на передачу в управление назад застройщику.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Надо же было такую дрянь построить. Надеюсь в ближайшие год застройщик разорится, а то дурной пример заразителен.

Вот такие квартиры в доме на улице Прохладная 3, построены лучше? :)

1-к квартира, 47 м², 4/6 эт.
2 300 000 (2 450 000) руб
Светлогорск, ул Прохладная, 3
Серый ключ, лифт, автономное отопление, закрытая территория, комната большая, светлая.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
1 кв 2017 года уже прошел, а стройка от Балт-риэлт на улице Горького (возле гаражей за зданием светлогорской администрации) пребывает в состоянии фундамента...
Фото сделано 08.04.2017

Проходил мимо - сделал очередное фото стройки от Балт-риэлт на улице Горького.
Напомню, что на строительном планшете указан срок сдачи дома - 1 кв 2017 года.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн tuzi

• Пользователь
В одном из последних номеров "Бродвея" размещена реклама "дома бизнес-класса" на Ольховой-17. Утверждают, что "дорога до собственного песчаного пляжа займет не больше пары минут", из окон квартир открывается "панорамный вид на море", до центра Светлогорска "пять минут не торопливым шагом".
Очень заманчиво?
Хотелось бы посмотреть на манагеров Балтияинвестстроя, которые за 5 минут дойдут до Янтарь-холла. Собственный пляж особенно порадовал, а главное - песчаный!

Оффлайн Yuri

• Администратор
В одном из последних номеров "Бродвея" размещена реклама "дома бизнес-класса" на Ольховой-17. Утверждают, что "дорога до собственного песчаного пляжа займет не больше пары минут", из окон квартир открывается "панорамный вид на море", до центра Светлогорска "пять минут не торопливым шагом".
Очень заманчиво?

Я немного раньше размещал в этой теме карту с отмеченной на ней новостройкой Светлогорск, Ольховая, 17

Оффлайн tuzi

• Пользователь
Я немного раньше размещал в этой теме карту с отмеченной на ней новостройкой Светлогорск, Ольховая, 17

Вчера там мимо проходил. Работа кипит. Третий этаж достраивают. Кстати, в доме бизнес-класса на 24 квартиры предусмотрено 8 машино-мест.   

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ну вот, стройка апартаментов началась. Адрес будет Светлогорск, Ленина 17А.
Фото сделано 18.02.2017.

2-я очередь апарт-отеля "Альт-платц" (Светлогорск, Ленина 17А).
Стройка на этапе цокольного этажа - если, конечно, там будет такой же цоколь как в 1-й очереди.
Фото сделано 27.05.2017.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.