Автор Тема: Новостройки и квартиры в новых домах курортного Светлогорска  (Прочитано 202463 раз)

tuzi и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
На улице Октябрьской, напротив кафе "Очаг", за строительным забором размещен рекламный щит, сообщающий прохожим о реконструкции бывшего здания кафе-магазина под жилой дом - см. фото:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Любителям городских коттеджей и таунхаусов могу предложить задуматься о покупке вот такого объекта, который я заметил чуть в стороне от ул. Гагарина, на верхушке дюны (прошу прощения за качество фото - сделал на ходу, при слабом освещении). На первом фотке - сам объект, на втором - рекламная картинка со щита:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
Как видно цены ещё летние...А сколько нибудь к концу ноября снизились? Какие ближайшие прогнозы по "квадратам"?

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Какие ближайшие прогнозы по "квадратам"?
Прогнозов по ценам на светлогорские новостройки давать не берусь, но есть неподтвержденная инфа, что снижения цен на данный момент нет.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Вот интересно, как сейчас в Светлогорске делают фундаменты? Наверняка, строители не знают историю

Фактически при мне начинали строить
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(напротив моего нынешнего дома). Я, конечно, не интересовался его фундаментом, но вижу как дождевые ручьи бегут мимо него по улице.
Кстати, дом почти достроили - см. фото:

Eleven

• Гость
...дом почти достроили - см. фото:

И это плохо для познавательного интереса, который у нас здесь появился к работе старых светлогорских строителей. То есть не увидим фундамент, но, судя по архитектуре, здание относится к каркасно-кирпичному (с бетонным каркасом) и его фундамент ничем не отличается от аналогичного в Москве...
Вот ведь что обидно! Не умеют сейчас строить и учиться у нас  :) не хотят! А что будет, когда мы уже не сможем ничего подсказать? lol

Но вот что интересно. Имеется проверенная инфа о том, что на месте двух бывших зданий-близнецов американцы закладывают высокопрочные фундаменты из бетона, нового по рецептуре и свойствам!

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Кстати, дом почти достроили - см. фото:

ЗдОрово, в мае был только "скелет".

А что будет, когда мы уже не сможем ничего подсказать?
Да, знающие люди жаловались, что нет почти молодежи на смену старым прорабам и ИТР в сфере строительства.

Имеется проверенная инфа о том, что на месте двух бывших зданий-близнецов американцы закладывают высокопрочные фундаменты из бетона, нового по рецептуре и свойствам!
А разве на этом месте сейчас что-то строят?

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Да, знающие люди жаловались, что нет почти молодежи на смену старым прорабам и ИТР в сфере строительства.
Топики вынесены в отдельную тему

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
По улице Ленина (рядом с пансионатом "Раушен") скромно за забором маячит небольшая стройка. Никакого движения я там не заметил, но строительный кран имеется в наличии - см. фото:

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Относительно новые малоквартирные дома я заметил на улицах Аптечная и Почтовая. Сам я в этот угол раньше почему-то не заходил, и никто из риэлторов мне здесь квартиры не предлагал. Может, на то есть причина?

Eleven

• Гость
Относительно новые малоквартирные дома я заметил на улицах Аптечная и Почтовая. Сам я в этот угол раньше почему-то не заходил, и никто из риэлторов мне здесь квартиры не предлагал. Может, на то есть причина?

Причина, возможно, в том, что контингент в этом уголке давно прошёл усушку и утруску, устаканился и спокойно живёт. А почему нет? Красивое, спокойное, просторное и одновременно уютное местечко. У меня постепенно зреет подозрение о том, что российская работающая богема постепенно сползается на побережье, так как эпоха творчества в подмосковных дачах постепенно заканчивается. Жалко, но факт. Лирическое Подмосковье давно превратилось в большой спальный мешок...
Неработающая богема не озабочена местом. Для распальцовки перед телекамерами нужны всего лишь камеры, пальцы и запас наглости...

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Сам я в этот угол раньше почему-то не заходил, и никто из риэлторов мне здесь квартиры не предлагал.

В доме на 1м фото продавалась одна квартира, но была какая-то огромная площадь за безумные деньги. Сейчас даже не вспомню, т.к. сразу отказалась рассматривать это предложение.

Жилой дом в Светлогорске-2, ул. Аптечная
12-ти квартирный дом, 2-комн. квартиры площадью от 69 до 79 кв.м, высота потолков - 3 м, автономное газовое отопление, парковая зона, камины, керамическая черепица, сдача - 2 кв. 2009 г.
А на Аптечной видела в июне строящийся дом (см. карту), сомневаюсь, что его так быстро построили. Возможно это какой-то другой, но я его не помню. :(

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
на Аптечной видела в июне строящийся дом (см. карту), сомневаюсь, что его так быстро построили.
Если судить по карте, то это точно не он. Дом на моей фотке расположен прямо на пересечении Аптечная-Почтовый, да и имеет обжитой вид, а не только что сданной новостройки.
В следующий раз, может быть, прогуляюсь дальше вниз (там реально склон дюны) по Аптечной и сфоткаю искомый объект.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
На месте прежнего светлогорского летнего рынка продолжает расти новостройка - малоквартирный жилой дом

Новостройка выросла вот до какой степени и оказалась не совсем обычным жилым домом - см. фото:

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
А за указанным выше домом, на месте "Тира с авиакассой" :) , появилась еще одна стройка. Но поскольку никакого объяснительного щита я не заметил, то сказать про нее ничего не могу.
Для сравнения приведу фотку из своего
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- вот что было:

а вот что стало:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.