Автор Тема: Калининградцы очень нервно обсуждают две темы  (Прочитано 15151 раз)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Да, забыл упомянуть одну вещь: жители региона постоянно и очень нервно обсуждают две темы - 1) переименование Калининграда в Кенигсберг...

Новая волна официального обсуждения о переименовании Калининграда в Кенигсберг :)

Министр культуры РФ Владимир Мединский, прибывший в Калининградскую область с рабочим визитом в понедельник, 18 ноября, высказался по вопросу переименования Калининграда в Кёнигсберг. По мнению федерального чиновника, принятие подобного решения должно основываться на мнении жителей города.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Сторонников и противников переименования Калининграда в Кёнигсберг найдется достаточно, у каждого "своя правда". Я бы предложил компромисс- переименовать  в город Кант ))

Оффлайн MikhailLF

• Пользователь
  • reg: 14 Ноябрь 2010
Мне Кёнигсберг нравится.

Оффлайн Макаров Фёдор

• Пользователь
  • reg: 30 Январь 2015
Ответ для Leons301:
Мой отец в апреле 1945 года был ранен и закончил войну в г.Кенегсберг.В 1947 году был направлен в Среднюю Азию,в г.Ташкент участковым инспектором Ленинского р-она.В 1953 году направлен в Казахстан,в г.Аягуз,Семипалатинской области,затем переезд в г.Алма-Ата в 1966 году.И это не по своему желанию!!! Моя мама - потомственная казачка войска Семиреченского - тоже не по своему желанию проживала в Казахстане! Ну и я почему не могу выбрать в границах государства Российского, место для меня и моей семьи? Многие калининградцы негативно относятся к переселенцам,а почему? Конкуренты? Да! Я и мои дети,не "бичи"! Все с высшим образованием,амбициями и желанием жить и трудиться на своей исторической родине!

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Многие калининградцы негативно относятся к переселенцам,а почему?
Я не заметил такого,к тому же все калининградцы в основном-потомки тех же переселенцев, разница только в том сегодняшнее или предыдущее поколение переселилось у них.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Сторонников и противников переименования Калининграда в Кёнигсберг найдется достаточно, у каждого "своя правда".

В продолжение темы про "германизацию" региона.

Из калининградских новостей:
«Я знаком с мнением наших ветеранов, понимаю их неравнодушие, у нас запланирована с ними встреча. Но, прожив в области уже более полутора лет, могу точно сказать, Калининград — это, безусловно, Россия, никакая “германизация”, “полонизация” или “марсианизация” тут невозможна. Здесь Россия и по духу, и по составу населения, и по исторической памяти. А по искреннему патриотизму и любви к “большой Родине” дадим фору многим другим регионам. И нет общественного движения или даже размышлений в пользу чего-либо противоположного», — заявил руководитель Калининградской области Антон Алиханов, отвечая на вопрос о сепаратизме в регионе.
(Источник: Новый Калининград)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Про наших домашних и не очень домашних животных

Автор ElevenРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 75
Просмотров: 13489
Последний ответ 03 Июнь 2015, 19:43:32
от Yurij-admin
Что туристу в Светлогорске хорошо, то местному жителю - не очень...

Автор Yurij-adminРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 17
Просмотров: 6313
Последний ответ 26 Апрель 2016, 22:43:11
от Alice
Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?

Автор Yurij-adminРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 106
Просмотров: 27140
Последний ответ 03 Сентябрь 2016, 18:52:36
от Yurij-admin
Очень нужно достать (купить) обыкновенного ежа

Автор smfРаздел Архив объявлений

Ответов: 12
Просмотров: 4402
Последний ответ 05 Август 2010, 20:27:24
от Видуна