Автор Тема: Калининградцы очень нервно обсуждают две темы  (Прочитано 15156 раз)

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
Калининградцы очень нервно обсуждают две темы
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2008, 17:45:27 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Да, Юрий, спасибо! Если всё же это будет бизнес, то хотелось бы придумать то, что ещё не освоено, или не раскручено. Ну, на месте виднее будет...

Оффлайн SergeyB

• Старожил
Калининградцы очень нервно обсуждают две темы
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2008, 07:57:09 »
Так что там про переименования(возвращения исторических названий) нового слышно? Или сейчас появились более важные проблемы? Я где-то в инете видел статью,о том что в КЛД области,совсем недавно, созвана комиссия по топонимике и ономастике.Основная задача-"убрать" неактуальные,искусственные,созвучные,дублирующиеся названия улиц и населённых пунктов.Цена вопроса замалчивается.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
На одном из калининградских форумов встретилась любопытная фраза:

для Западной Европы Калининградская область - эта щель, из которой к ним лезут нищие люди из Средней Азии. Что ни день, то сообщение о пойманных на границе с Польшей нелегалах-азиатов...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
А еще я забыл упомянуть третью тему, которая почему-то не дает покоя почти каждому жителю Калининграда. Причем, не всякий наш читатель поймет о чем идет речь, но тут уж я ничего не могу поделать  :wink:  - глубже "копайте" инет:

Глава администрации Калининграда Феликс Лапин заявил, что ничего предпринимать в отношении триумфальной колонны не будет. Об этом глава администрации Калининграда сообщил на прошедших публичных слушаниях бюджета города. По его словам, "решать этот вопрос будут губернатор и совет по культуре"... (klops.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн SergeyB

• Старожил
lol Да,да...Встречал не однократно упоминания о недовольстве сим "шедевром". Понимаю так,что где-то у 90% калининградцев ассоциации с этим сооружением сплошь анатомические...

Оффлайн Leons301

• Пользователь
  • reg: 16 Июнь 2011
Вообще , следует всем посмотреть фильм -"Лихие 90-е", чтобы понять какие процессы происходят в Пост Советской России , есть там одна серия о переделе крупными державами территории СССР, и сразу станет все понятно , весь мир ведет войны за ресурсы ,по плану Северо-Запад отходит Германии ,Кавказ - Турции, Дальний восток -Японии и Китаю , Западная Сибирь -Америке , поправте меня если где ошибся .Чтобы их собственно добывать надо владеть территорией , а сейчас даже и войны не надо ,экономически и используя миграционные процессы ,а также целенаправленное уничтожение не только русского народа но и остальных которые проживают в России,для того беспрепятственно заселиться .На вопрос ,почему переселенцев называют казахами , независимо от национальности ,а кто тогда американец?Там сброд со всего мира ,и они граждане одной страны , также и вы раньше жители СССР, а сейчас Казахстана .Хотя этнический состав Казахстана очень многолик , там и казахи и немцы и корейцы и отдельные национальности китая  кровосмешение всех народов , даже русские и то с раскосыми глазами ,потому что браки многонациональные .Конечно в силу разных причин оказавшиеся вместе люди разных национальностей создавали семьи , получались, естественно ,разные на лицо и фигуру люди .Но все впитали культуру казахов  и друг от друга , казахи как известно лежебоки ,если таджики работяги то казахи  были всегда баи ,любили чтобы на них работали , и привыкнув жить нахаляву , что за бутылку водки можно было купить машину зерна украсть баранов перегнать их в тот же узбекистан и таджикистан можно было неплохо заработать ,чем и занимались ,главной ошибкой тогдашнего советского руководства , было то что Россия отстраивала все советские республики ,народ то есть мы здешние тянули лямку и терпели , что когда то будем жить при коммунизме .Коммунизма не случилось , произошел распад СССР финансировалние республик прекратилось , а откуда деньги то взять их же надо зарабатывать , а Русские  начали уезжать из - за притеснения ,хотя если образование есть и язык знают , то и там же в казахстане живут и работают не едут никуда .Но поскольку все процессы переселения людей в бывшем пространстве СССР и России контролируются извне , то именно вы, назначены миссионерами тайно , для того чтобы захватить территорию Калининградской области и не только очень простыми ,но действенными методами .После распада Союза у вас доллар стоил копейки ,чем в России, наличность в виде тенге имелась в больших количествах вы доллар скупали мешками ,не зря многие из вас приехав сюда в область ,могли нагло заявить что мы вас местных задавим долларами ,что и делали скупая квартиры дома и прочее имущество по дешевке у алкашей ,бомжей и просто кидая и накалывая людей ,многие из вас построили дома из бэушного немецкого кирпича кто - то побогаче из нового .Доллар как известно , цены не имеет поскольку его напечатали столько что можно весь мир скупить и натянуть на себя все экономики мира .К тому же немецкое правительство вас поддерживало ,хотя и скрывало поначалу ,но выделяло деньги на ваше переселение в калининградскую область чтобы вы только в Германию не ехали , потому что приняв программу переселения немцев из СССР, они получили в виде ваших родственников , к которым вы мотаетесь в гости и какое -нибудь барахло со свалки привезти и здесь продать, иждивенческую группу , которая получает пособие и не желает вливаться в германское общество ,работать и утруждать себя чем либо... поэтому и мотаетесь к родственникам в Германию , чтобы те дали денег.Немецкие банки , охотно дают вам кредиты на приобретение земли на строительство домов с условием что вы приедете в область и купите ее (землю ).Если вы не сможете выплатить кредит то естественно на законных основаниях и по российским законам немецкий банк просто станет владельцем земли на законных основаниях .И кто мне теперь ответит на вопрос кто вы -сюда приехавшие... факт непринятия вас как людей на лицо .Мало того ,что вам сейчас дают подъемные ,беспроцентные кредиты в банках,вы удивляетесь а чей то нас здесь не любят? Потому что народ здешний уже и так задавлен своим собственным руководством и чиновниками  безработицей да и вашим беспределом... В одном согласен ,надо навести порядок в миграции и поставить всех в равные условия ,а также ,отменить подъемные и прочие льготы для переселенцев ,вот тогда и конфликтов не будет возникать .

Оффлайн Kassandra

• Пользователь
  • reg: 24 Июль 2010
На вопрос ,почему переселенцев называют казахами , независимо от национальности ,а кто тогда американец?Там сброд со всего мира ,и они граждане одной страны , также и вы раньше жители СССР, а сейчас Казахстана .

Иногда путают гражданство и национальность. Те,  кто живет в Казахстане, - это казахстанцы, в России  - россияне,  в США - американцы и т.д. Точнее будет сказать не "живет",  а "имеет гражданство". А вот русский,  казах или немец - это национальности. Поэтому нельзя называть всех,  кто живет в Казахстане, казахами :) Национальность - это, так сказать, врожденное, и она не меняется с переменой места жительства :)

Оффлайн SergeyB

• Старожил

.....И кто мне теперь ответит на вопрос кто вы -сюда приехавшие... факт непринятия вас как людей на лицо .Мало того ,что вам сейчас дают подъемные ,беспроцентные кредиты в банках,вы удивляетесь а чей то нас здесь не любят?....

Повезло Вам в жизни,Уважаемый! Вы вот крайнего нашли в своих бедах!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tasha38

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Иногда мне попадаются артефакты, после которых начинаешь понимать калининградцев, считающих что Калининград - это не Россия.

Один из последних примеров - официальный сайт государственного телеканала РОССИЯ.
Выбрать там (russia.tv/tvp/) свой регион калининградцам не получится - его просто нет на карте страны. Ну, а раз государство не признает регион своей территорией, то какие могут быть претензии к гражданам этого региона, которые не считают такое государство своим?

mickigr

• Гость
Ну, а раз государство не признает регион своей территорией, то какие могут быть претензии к гражданам этого региона, которые не считают такое государство своим?
Полагаю, что тут не в государстве дело, а в редакторах, которые в школе плохо учились. Заметил, что в прогнозе погоды Калининград всегда показывают только на 1 канале. "Россия" и "НТВ" область частенько не замечают.

Раньше было принято считать Калининградскую область анклавом, но недавно выяснил для себя, что это "полуэксклав".
Анкла́в — часть территории государства, полностью окруженная территорией других государств.
Экскла́в — несуверенный регион, отделенный от основной территории страны и окруженный другими государствами (может быть и так, что более, чем одним).
Полуэксклав — регион страны, который отделён от основной её территории территорией других государств и имеет выход к морю.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Полагаю, что тут не в государстве дело, а в редакторах, которые в школе плохо учились.

Михаил, мне государство представляется в виде официальных атрибутов (в нашей стране традиционно в их числе одно из самых важных - пропагандистское государственное телевидение). Поэтому когда я вижу, что официальная пропаганда не распространяется на калининградский регион, то делаю выводы не о редакторах, а об отношении государства к региону.

mickigr

• Гость
Государство - это абстрактное понятие. Говоря о том же телевидении можно сказать, что, к примеру, на 1 телеканале сюжеты о Калининградском регионе - достаточно частое явление. Свежий пример - встреча Путина с преподавателями и студентами БФУ, показанная вчера в программе "Время". Области центральной России показывают реже.

А прогнозы погоды к пропаганде отношения не имеют. С таким же успехом могут обидеться жители пары десятков областей - их вообще в прогнозах никогда не называют.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Михаил, 1-й канал не является официальным атрибутом государства. А телеканал "Россия" является.
Именно в этом был смысл моего поста.

mickigr

• Гость
Смысл понятен. Но справедливости ради телеканал "Россия" имеет свои региональные каналы. Калининградский находится в живописном месте прямо напротив моего дома и ежедневно выходит в эфир ("Вести-Калининград" в частности).

Первый канал собственных каналов в регионах не имеет, поэтому его редакция внимательнее следит за тем, чтобы государство по крупицам не растерять.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Добавлю к своему предыдущему посту, что в конце 90-х годов калининградцы бурно обсуждали идею выхода региона из состава России. А многие (в т.ч. и я) на полном серьезе опасались передачи анклава обратно Германии.
Поэтому исходящее от официального государственного рупора подтверждение, что Калининград на карте России не существует, добавляет в подсознание очередной плюсик о том, что я живу на какой-то "не российской" территории.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Про наших домашних и не очень домашних животных

Автор ElevenРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 75
Просмотров: 13491
Последний ответ 03 Июнь 2015, 19:43:32
от Yurij-admin
Что туристу в Светлогорске хорошо, то местному жителю - не очень...

Автор Yurij-adminРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 17
Просмотров: 6314
Последний ответ 26 Апрель 2016, 22:43:11
от Alice
Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?

Автор Yurij-adminРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 106
Просмотров: 27142
Последний ответ 03 Сентябрь 2016, 18:52:36
от Yurij-admin
Очень нужно достать (купить) обыкновенного ежа

Автор smfРаздел Архив объявлений

Ответов: 12
Просмотров: 4403
Последний ответ 05 Август 2010, 20:27:24
от Видуна