Автор Тема: Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)  (Прочитано 70428 раз)

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Это же рабочие специальности. Молодёжи они не нужны, сейчас мало кто хочет быть рабочим или работать, но все хотят получать деньги, у 80 % - высшее образование. И скорее всего - это максимальная ("грязная") сумма при сдельной оплате труда со всеми премиями и доплатами за работу в выходные и сверхурочные.
В Москве есть объявления с зарплатами в 200-300 тыс. руб., но это не значит, что каждый сможет по этим объявлениям устроится и зарабатывать (получать) эти деньги.
Что касается ульяновских дорог, то они убиты, трясёт даже в центре города. Полно машин, машины снуют по этим позорищам, создают пробки, провоняли весь город, создают обманчивое впечатление бурной деятельности, но город-то мёртвый, грязный и быдлячий, как подавляющее большинство российских городов.
Губернатор(ы) - .удак(и): вместо того, чтобы обустраивать жизнь людей, устанавливае(ю)т памятники букве "Ё", "кресту" и объявляет "дни совокупления" - выполняет план по рождаемости. 

mickigr

• Гость
Бабье лето в Калининграде...
Бабульки мирно беседуют у памятника бесплатному беспроводному Интернету  :wink:
Снимок с веб-камеры.

Оффлайн MikhailLF

• Пользователь
  • reg: 14 Ноябрь 2010
По тематике топика, полностью согласен. Приезжали недели две назад родственники в гости (еле уговорил приехать), теперь у них на двоих осталась одна мечта, переехать сюда жить.

Приезжала знакомая, в полнейшем восторге от Кёнига, хотя сама из Москвы.

Сам также влюблён  и в город и в область, не зря сюда переехал, тот кто ещё  колеблется, советую посетить нашу область. )

mickigr

• Гость
прошло чуть больше, чем полгода, перевёз семью, наши впечатления от кёнига и области не изменились, скорее всего они стали ещё лучше.
Михаил, Вашу точку зрения разделяю. Тем более, что в прошлом почти что Ваш земляк (первые 22 года жизни прожил во втором по величине текстильном центре - Костроме).

Иногда на этом форуме можно встретить посты типа "муж моей знакомой побывал в Калининграде и считает, что это полный отстой". Некоторые не представляют, что жизнь существует за пределами Садового кольца (вариант: за пределами русского гетто). В последнем случае люди ещё и страдают, потому что в свое время уехали в "красивую жизнь" из отсталой страны, но не нашли себя в новой жизни, а той "красоты", что им не хватало в 80-е годы, сейчас в России в избытке в любом регионе. При этом им никто не мешает вернуться, только в этих условиях себя они тем более здесь не найдут, да и не особо нужны они здесь.

Жители бывших союзных республик, в годы СССР жаловавшиеся на угнетение со стороны "старшего брата", обретя долгожданную независимость, обнаружили, что в годы СССР было, оказывается, лучше. Теперь они жалуются, что не получают свою долю от российского "нефтегазового пирога" и компенсаций за "порабощённую юность".

Коренные жители Калининграда (или считающие себя таковыми типа clublen-а) тоже временами недовольны тем, что вокруг, и вовсю рекламируют красоту других стран. Но при этом почему-то сами никуда не хотят переезжать.

Я считаю, что Калининградскую область следовало бы вообще исключить из программы переселения иностранцев. Нечего засорять регион случайными людьми. Пусть едут сюда те, кто искренне считает, что здесь лучше. Тогда и на улицах будет чище, и порядка больше.

Vladimir

• Гость
Я считаю, что Калининградскую область следовало бы вообще исключить из программы переселения иностранцев. Нечего засорять регион случайными людьми. Пусть едут сюда те, кто искренне считает, что здесь лучше. Тогда и на улицах будет чище, и порядка больше.
В идеале это так.
Но не исключат, т.к. сюда люди едут.. соответственно, и программа выполняется. А ехать в менее комфортные регионы желающих мало.

Оффлайн AtlanTIIDA

• Пользователь
  • reg: 10 Октябрь 2011
Я готова поспорить :bye: Вернулась буквально пару дней назад, гостила неделю. Обходила, обсмотрела не только Калининград, но и Светлогорск с Зеленоградском. До поездки изучала данный форум, впечатления благодаря нему изначально были позитивные, но вреале оказалось все намного хуже. Я вообще не представляю чем может эта область привлечь для постоянного места жительства. Такой совдепии и запущенности я очень долго не наблюдала. Сама живу в Краснодарском крае, в провинциальном городе, но намного уютнее, чище и облагороженее. Балтийское море - одно название что море, о чем напоминает только шум волн.
В общем, господа, искренне недоумеваю в чем вы видите перспективу, радость и приятность от проживания в этих местах..

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Такой совдепии и запущенности я очень долго не наблюдала. Сама живу в Краснодарском крае, в провинциальном городе, но намного уютнее, чище и облагороженее.

Было бы интересно в соответствующей теме прочитать ваш рассказ о том, где жить хорошо, и почему там лучше, чем в Калининграде или в Светлогорске.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vladimir

• Гость
... Обходила, обсмотрела не только Калининград, но и Светлогорск с Зеленоградском... Такой совдепии и запущенности я очень долго не наблюдала.
Скажите, пож., где и в чем Вы обнаружили запущенность в Светлогорске?
Запущенные города и поселки в области есть.. но назвать запущенными Светлогорск и Зеленоградск - этого искренне не понимаю.

Балтийское море - одно название что море, о чем напоминает только шум волн.
Какое море в Вашем понимании настоящее? Объясните, пож., человеку, выросшему у моря :)

В общем, господа, искренне недоумеваю в чем вы видите перспективу, радость и приятность от проживания в этих местах..
О перспективе, радости и приятности на форуме много написано :) Если у Вас другие представления, значит, КО просто не Ваш регион :)

Оффлайн ALB

• Старожил
AtlanTIIDA, ещё трезвее и подробнее, пожалуйста: состояние дорог, тротуаров, обочин, домов, скверов, парков, общественного транспорта, внешний вид и поведение жителей, запахи, экология и пр.,  и в каких городах лучше, а то здесь сплошные оды и муси-пуси.

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Я готова поспорить :bye: Вернулась буквально пару дней назад, гостила неделю. Обходила, обсмотрела не только Калининград, но и Светлогорск с Зеленоградском. До поездки изучала данный форум, впечатления благодаря нему изначально были позитивные, но вреале оказалось все намного хуже. Я вообще не представляю чем может эта область привлечь для постоянного места жительства. Такой совдепии и запущенности я очень долго не наблюдала. Сама живу в Краснодарском крае, в провинциальном городе, но намного уютнее, чище и облагороженее. Балтийское море - одно название что море, о чем напоминает только шум волн.

Вы бы ещё в ноябре первый раз посетили КО!

Оффлайн AtlanTIIDA

• Пользователь
  • reg: 10 Октябрь 2011
Уважаемая Александра, я посетила КО тогда, когда мне было удобно. Это раз. Во-вторых, обычно люди проживают в выбранной местности круглогодично. В-третьих, как выразились местные жители, с погодой нам повезло, даже куртки были сняты.
Всем остальным отвечу обязательно, когда немного освобожусь.

Оффлайн ALB

• Старожил
Чтобы объективно оценить город и область, лучше осматривать их в плохую погоду.

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
ALB

Считаю, что для каждого человека это индивидуально=) Мне гораздо комфортнее знакомиться с новой местностью в комфортных условиях :dance3:

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
Уважаемая Александра, я посетила КО тогда, когда мне было удобно. Это раз. Во-вторых, обычно люди проживают в выбранной местности круглогодично. В-третьих, как выразились местные жители, с погодой нам повезло, даже куртки были сняты.
Всем остальным отвечу обязательно, когда немного освобожусь.

Осмелюсь спросить, а что Вы ждали от КО?

Оффлайн ALB

• Старожил
Считаю, что для каждого человека это индивидуально=) Мне гораздо комфортнее знакомиться с новой местностью в комфортных условиях :dance3:
Если Вам действительно нравится человек, с которым Вы живёте, он нравится Вам в любую погоду. Если он Вам в хорошую погоду нравится, а промокшим под дождём, посиневшим на холоде и потускневшим в тумане не нравится, значит он Вам не нравится.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.