Автор Тема: Про реальную погоду в Светлогорске  (Прочитано 7132 раз)

зима

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
здравствуйте, скажите пожалуйста, а вы информацию о температуре берете из метео сайтов или есть собственный термометр, что было бы лучше. Потому как смотрю на ваши показания и они один в один совпадают с показаниями гисметео. Хотелось бы знать температуру реальную, так как разные метео сайты показывают разные значения.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Про реальную погоду в Светлогорске
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 15:08:36 »
а вы информацию о температуре берете из метео сайтов или есть собственный термометр, что было бы лучше.

Не знаю, что будет лучше, но я стараюсь придерживаться официальных данных на сайте синоптиков, сравнивая их с термометром на балконе моей квартиры. В любом случае, указанная мной погода соответствует реальной.
Использовать только балконный бытовой термометр в качестве показателя температуры воздуха во всем Светлогорске было бы некорректно.

Должен заметить, что раздел сайта, посвященный погоде в Светлогорске, я веду для "народной" статистики. Т.е. можно посмотреть погоду за прошлые годы в интересующем вас месяце и попробовать представить, что будет в таком же месяце, но текущего года.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

зима

• Гость
« Ответ #2 : 27 Июль 2010, 10:54:29 »
Здравствуйте, еще один вопрос. По показаниям гидрометцентра и вещания погоды по телеканалам +22 +24.  А вы указываете +17. Согласитель разница есть. Какая температура сегодня? Кому верить? Так переживаю, потому как еду к вам и хочется искупаться и увидеть солнышко. Спасибо.   

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #3 : 27 Июль 2010, 14:12:14 »
По показаниям гидрометцентра и вещания погоды по телеканалам +22 +24.  А вы указываете +17.

Не понял, по каким телеканалам (кроме калининградского) показывают погоду в Светлогорске? :)

Если вы так волнительно относитесь к ежедневной температуре воздуха в Светлогорске, то советую почитать тему о прибалтийской погоде:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

зима

• Гость
« Ответ #4 : 27 Июль 2010, 14:29:06 »
Вы правы, по поводу телеканалов и вещания погоды в Светлогорске. Многие ориентируются на прогнозы Калининграда (я это имела ввиду). Но обычно разница между температурой Калининграда и Светлогорска не бывает ниже калининградской. ИЛИ ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ? Тогда вопрос такой : на какой сайт метеопрогнозов ВЫ лично ориентируетесь? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Какой источник достовернее (гидрометцентр, гисметео или еще что). А то что нужно брать теплую одежду я в курсе. Просто вопрос был в другом. 

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 15:07:08 »
на какой сайт метеопрогнозов ВЫ лично ориентируетесь? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

У меня нет любимых сайтов метеопрогнозов. Что-то смотрю в инете, что-то слышу по радио или вижу на калининградском телеканале.
Похоже, вы не поняли: я ничего не прогнозирую и не веду ежедневных записей погоды, а только стараюсь на форуме зафиксировать по факту характерную для определенного месяца погоду, чтобы люди на следующий год могли прочитать, что было в прошлых годах.

А то что нужно брать теплую одежду я в курсе. Просто вопрос был в другом.

Так и я вам не про одежду советовал прочитать, а понять про непредсказуемость погоды в Прибалтике. Чемоданы разной одежды - это уже последствие такой погоды :bye:

Кстати, сегодня в Светлогорске пасмурная погода: серое небо, +18.

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
  • reg: 03 Октябрь 2009
« Ответ #6 : 28 Март 2012, 08:37:53 »
Юрий, добрый день! подскажите пжл какими погодными сайтами вы пользуетесь? на чью погоду лучше ориентироваться при сборах к вам? А то разброс почти в 10 градусов  :shok:
спасибо

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
« Ответ #7 : 28 Март 2012, 10:41:00 »
Присоединяюсь к вопросу!

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 28 Март 2012, 16:27:47 »
Юрий, добрый день! подскажите пжл какими погодными сайтами вы пользуетесь?

См. мои ответы выше по теме.
Еще можно посмотреть, как часто прогнозы погоды даже на неделю вперед не совпадают с реальной светлогорской погодой:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Кстати,  есть у меня еще одно практическое наблюдение: если в общероссийских новостях сообщают о погодных катаклизмах (обильные снегопады, затяжные дожди, ураганы, небывалая жара) в Западной Европе, то в ближайшее время это все в той или иной степени доходит до Прибалтики.

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2012, 12:12:13 »
Как прошел вчерашний шторм в Светлогорске ? Камеру в Лесном до сих пор очень сильно болтает ! А на площади Победы смотрю даже деревья не колышатся.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2012, 14:20:07 »
Прошедшей ночью в Светлогорске ощущались не слабые порывы ветра и шум прибоя с моря. По Светлогорску пока информации нет, а в Калининграде повалило 40 деревьев.

Оффлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2013, 00:03:27 »
1 сентября дневная температура воздуха была до +19. Переменная облачность с прояснениями.

Знаю я теперь ваши 19 - на солнце 30, вода 20,  просто красота!...
Когда приехала прогноз был дождички, проходила зря с зонтом и кофтой три дня, но погода была чудесная и купаться можно!

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2013, 01:22:45 »
Знаю я теперь ваши 19 - на солнце 30

Я руководствуюсь правилом синоптиков, которые указывают температуру воздуха в тени.
я стараюсь придерживаться официальных данных на сайте синоптиков, сравнивая их с термометром на балконе моей квартиры.

Оффлайн Жанночка

• Пользователь
  • reg: 14 Май 2014
« Ответ #13 : 18 Май 2014, 13:48:51 »
А где можно посмотреть наиболее правдивые прогнозы?
Я тут смотрю

По Москве они вроде не сильно врут..

mickigr

• Гость
« Ответ #14 : 18 Май 2014, 15:57:32 »
А где можно посмотреть наиболее правдивые прогнозы?
По Москве они вроде не сильно врут..
Они везде не сильно врут, но корректируются каждый день. Так что прогноз на неделю вперед может меняться весьма существенно. Сейчас пошло понижение температуры в прогнозе, но погода вполне летняя, особенно на солнышке.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 22948
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1283
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 16986
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2237
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty