Автор Тема: Отзывы о кафе, ресторанах и ночных клубах в Светлогорске  (Прочитано 170303 раз)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Утром на летней веранде "кафе кондитерская Корвет" выпила замечательный зеленый китайский чай. Карты принимают, фото сделала.

Кафе-кондитерская "Корвет". Находится на ул Октябрьская, д.36. С променада можно прямо туда подняться на лифте или по покатому спуску/подъему (рядом с лифтом).
Открытая веранда под тентом-парусом. Было прохладно, и желающим выдавали пледы.
Торт "Тирамису" - 70р. (я не любитель тортов и пирожных, поэтому качество/вкус оценить не смогу), мороженое "с вишнями и мартини" -120руб, хороший  китайский чай (два вида, поэтому две цены) в чайничке около 300-350 мл - 130р и 80 р = Итого 400руб.

Принимают карты к оплате. Внутри то же есть столики, но вид на море с открытой веранды, безусловно выигрывает.
Кафе не дорогое и очень высокого уровня. Пользуется большой популярностью и на запланированный обед/ужин лучше заказывать столик заранее.
Меню такое же как и в ресторане (опишу отдельно), а так же есть не дорогая пицца (народ охотно заказывает, сама не пробовала, но выглядит отлично).

Оффлайн Anuta

• Старожил
Была очарована "Корветом" и решила поужинать там же (ул Октябрьская, д.36).

Салат из руколы (вид салата) с креветками -280р, стейк из лосося на шпинатной подложке (красиво так назвали теплый соус из шпината) - 370руб = 650руб.
Ресторан высокого уровня, с отличным обслуживанием.

Принимают к оплате карты. Есть в зале кондиционер.

Напомню, что меню такое же как и в кафе (есть сладкое и пицца, которую пекут в конце зала и можно понаблюдать за процессом).

Оффлайн Anuta

• Старожил
Осела в кафе Wаrsteiner, отличный шашлык принесли.
АГА! Значит оно теперь так называется!!! Не знал!
...напутала с адресом. Это пересечение ул. Октябрьская и ул Ленина.
Я так понял это вы имеете ввиду ту будку возле клуба СЦВС с зелеными зонтиками....????
Роман, я уже сомневаюсь в названии этого кафе, а вчера не увидела зонтиков. Сделала фото, приеду домой выложу. На чеке написано бар "для друзей".
Вот именно "для друзей"! Такое кафе я знаю!
Они шифруются, сегодня зонтики другого цвета и формы  lol
не фотографировать же каждый день!

Итак, назовем это кафе "Для друзей"

Шашлык из свинины со свежими овощами (вечером шашлыка из баранины уже не было) - 231р.

Принимают к оплате карты. Для не курящих есть небольшой зал внутри.
Пользуется популярностью, всегда много посетителей.
Обычное кафе без всяких изысков, кормят вкусно.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Кафе "Вика" (хотя я бы назвала его рестораном по уровню и качеству).
Центральная площадь д.1 (напротив стадиона, на ул. Ленина рядом с Центральным военным санаторием СЦВС и "Блинной").

Салат с мидиями - 213р., барашик запеченый с чесноком (вся орфография списана с чека :))- 534р., бананы запеченые с ромом - 182р, чай китайский в чайничке 0,2л (просто восхитительный!!!! настоящий китайский) - 44р = 973 руб.

Принимают к оплате карты. Находится немного в стороне от центральной улицы, но народу много, кормят вкусно, обслуживание на высоком уровне.

зы. Рядом строили павильон "Якитории", думаю в июне уже будет работать.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Ресторан "Зеерштерн". На променаде, рядом с Гранд Отелем (ул.Морская д11).

"Теплый бабушкин штрудель с ванильным мороженным"- 215 р.
Мммм, вкуснятина, даже при моем прохладном отношении к сладкому, не могу не признать этот факт.

Карты к оплате не принимают, только наличные. Внутри есть несколько столиков (видно через окно), но я туда не заходила.

Достаточно дорогое заведение, поэтому не пользуется большой популярностью.
Но какой соблазн выпить разливного пива, глядя на море.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Не удержалась и зашла еще раз в "Корвет", пообедала на веранде.

Суп-солянка сборная мясная -120р, шашлычки из море продуктов (сделано на углях) -350р, салат  "Дары моря" - 280р = итого 750р.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Да, "вкусный" комментарий к фоткам. Правда, я не понимаю ничего в мясе и морепродуктах, но вот штрудель - это вещь!
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
Правда, я не понимаю ничего в мясе и морепродуктах, но вот штрудель - это вещь!
Юрий, Вы наверное вегетарианец? :wink:
Штрудель действительно волшебная вещь!

Итак, немного продолжу.
В "Блинную" не пошла, не люблю одноразовую посуду, если есть возможность покушать в нормальном заведении. Хотя слышала много хороших отзывов о ней. Надеюсь, кто-нибудь все-таки зайдет туда и расскажет нам про меню, цены и обслуживание.

Несколько раз в городе попадались летние палатки "Блинца-ца".
Молоденькая девушка неловко жарила блины, но думаю, к наплыву отдыхающих уже навострится и будет их жарить не глядя. Покупала "кофе американский" -20р.  + 3р порционные сливки. Берите лучше чай, может его можно пить. Цены демократичные. Столики чистые.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Не заходила в "Ветерок" (Береговой пер, единственное место, где к морю могут спуститься автомобили).
Громко завлекающий шансон не соблазнил меня, хотя  много положительных отзывов о кафе, даже от местных жителей.

Да и в ветерке до 00.00 неплохо кормят....Мне лично очень нравятся ветерковские чебуреки!

Народу в кафе всегда много, есть не большой зал внутри, но в основном конечно люди располагаются на улице под зонтиками.

Сфотографировала часть меню, надеюсь, будет читаемо.

Оффлайн Anuta

• Старожил
На Октябрьской улице д1/10 нашла кафе "Очаг", маленькая чашечка кофе (кофе хороший) + огромное мороженное с фруктами = 220 руб.
Оплата только наличными, во внутрь не заходила, но в меню есть все для полноценного обеда и ужина.
Рядом ресторан "Кукси" и аптечный пункт
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Внутри я был! Очень понравилось! УЮТНО!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Кафе "Маленькая Венеция" (уличный вариант называется "Пикник").
Добавлю еще инфу про майские ценники на примере этой кафешки (чтоб было понятно, сколько денег надо планировать на отдых). Сфотографировал стоящие на улице штендеры с ценами:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
Вполне московские цены! У приехавших будет полное ощущение "как дома"  :good:.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
Ресторан "Зеерштерн". На променаде, рядом с Гранд Отелем (ул.Морская д11).
"Теплый бабушкин штрудель с ванильным мороженным"- 215 р.
Мммм, вкуснятина, даже при моем прохладном отношении к сладкому, не могу не признать этот факт.

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

в прошлом году это выглядело так

Оффлайн Anuta

• Старожил
в прошлом году это выглядело так
Ага, в этом году было так же, только у меня было еще 2 шарика мороженного.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Не смог устоять перед соблазном посидеть на променаде за столиком пивного бара от Гранд Паласа и неторопливо поглазеть  :i-m_so_happy: на окружающую обстановку. Удивило, что в меню нет картошки фри, а просто запеченную картошку (без ничего) к пиву заказать нельзя. Я не любитель всяких орешков-сухариков, поэтому просто взял пиво: стаканчик 0,33л - 50 руб. Ценник на другие напитки прилагается...

PS. Вид на море и на променад из-за столика решил ради любопытства заснять на свою фотомыльницу - см.
(~14,5 Mb)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 24031
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1284
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 17001
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2243
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty