Автор Тема: Новый облик пляжа в Светлогорске  (Прочитано 176270 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Новый облик пляжа в Светлогорске
« Ответ #30 : 18 Май 2008, 03:04:51 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Да здравствует выбор: пусть будут и платные, и бесплатные пляжи - главное, чтоб выход к морю был свободным.
Зашел на пляж проверить страсти по заборам. Решетчатый заборчик обнаружен с обеих сторон Гранд Паласа (см. фото), но для прохода и до воды места еще предостаточно.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #31 : 18 Май 2008, 03:11:32 »
Кстати, пляж у Гранд Паласа - единственный, где что-то начинают делать для отдыхающих...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #32 : 02 Июнь 2008, 01:59:38 »
Зашел на пляж проверить страсти по заборам. Решетчатый заборчик обнаружен с обеих сторон Гранд Паласа
Как сейчас выглядит платный пляж от Гранд Паласа можно посмотреть на фото. А вот, чистоту песка и сервис лежаков я лично не проверил (в отличие от их пивного бара на променаде)...  :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #33 : 03 Июнь 2008, 02:50:36 »
В сторону Отрадного обнаружил еще один платный пляж, но, судя по внешнему виду, попроще Гранд Паласа. Не знаю, сколько надо платить за вход - ценника на вывеске нет - см. фото:

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #34 : 11 Июнь 2008, 11:03:17 »
Не знаю, сколько надо платить за вход - ценника на вывеске нет ...

Лежак - 100руб.
У них есть еще прогулка на катере - 500руб (не знаю за какой промежуток времени эта стоимость).

Там же открылась Пиццерия (на рекламе от 90 руб).

Оффлайн Anuta

• Старожил

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #36 : 14 Июнь 2008, 15:35:22 »
Пляжная полоса  конечно очень узкая.
Вид с одного и того же лежака на море и на дюну
Anuta, вы на этом платном пляже загорали? Как там чисто теперь? А то весной там валялись разбитые бутылки и прочий мусор.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #37 : 14 Июнь 2008, 15:48:20 »
Платила только за лежак. Те, кто устраивались на собственных тряпочках - не платили ничего.
Примерно раз в час 2-3 мальчика проходили между лежаками и до самого моря в "своей" зоне убирали мусор (вплоть до окурков). Утром всю территорию проходят мелкими граблями. Очень чисто!

зы Иногда ребята выходили за "рамки" огороженной территории, но причиной тому было не их рвение к работе, несколько девушек загорающих топлес. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #38 : 14 Июнь 2008, 16:13:01 »
Иногда ребята выходили за "рамки" огороженной территории, но причиной тому было не их рвение к работе, несколько девушек загорающих топлес.
Фотку в студию! На форум тоже мальчики заходят. :)))

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #39 : 19 Июнь 2008, 01:03:34 »
Очень любопытно сравнить платный пляж в выходной день (при теплой погоде)
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=103.msg1170#msg1170
и тот же самый пляж - в прохладные будни ( см. фото).

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #40 : 24 Июнь 2008, 23:06:40 »
Если я правильно понял, то море перекидало валуны с одной стороны променада (где они свалены в кучу) на другой - см. фото пляжа со стороны солнечных часов.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #41 : 24 Июнь 2008, 23:22:23 »
Ну а сам пляж 24 июня выглядит вот так:
верхнее фото - центральная часть,
нижнее фото - в сторону солнечных часов

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #42 : 30 Июнь 2008, 15:53:50 »
Специалисты МЧС с вертолета проверяли состояние прибрежной полосы. Они пролетели над всем побережьем региона от Балтийска до посёлка Морское на Куршской косе. От мыса Таран и до Зеленоградска мест для хороших пляжей почти не осталось. Крутые берега буквально нависли над водой. Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск – всего километров 10 оборудованных зон отдыха. А в районе Янтарного прекрасные места для обустройства пляжей пустуют. Не говоря уже о Куршской косе...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #43 : 09 Июль 2008, 11:01:31 »
Взято с сайта газеты "Калининградская правда"
Просьба к тем, кто в Светлогрске - прокомментировать:

Курортный сезон в разгаре, а загорать в Светлогорске у моря практически негде. Волны плещутся под променадом, лижут песок у самых откосов, набегают на ступени лестницы, ведущей к санаторию «Янтарный берег».

В выходные дни, да и в теплые будни люди теснятся, почти прижимаясь боками друг к другу. Некомфортно, неприятно, но тем, кто приехал издалека и области не знает (калининградцы все чаще выбирают более просторные пляжи Зеленоградска, Янтарного или Балтийска), как говорится, деваться некуда. Отдыхающие в санатории «Янтарный берег» вовсе остались без песка: на его территории под откосом – узенькая полоска суши. Чуть больше она у Отрадного.

Если двигаться от солнечных часов в сторону Пионерского, миновав каменные насыпи и «бухты», можно добраться-таки до более-менее больших песчаных площадок, но пляжем их (за исключением коммерческого) называть язык не поворачивается: ни кабинок для переодевания, ни зонтиков здесь нет. Кучи мусора, на которые то и дело натыкается глаз (а отдыхающие рядом с ними лежат!), довершают безрадостную картину.

Если пойти от променада налево, пейзаж не лучше: такая же грязь. Лавочек на этом участке нет. Люди переобуваются, сидя прямо на траве или за столиками кафе: одни блины едят, другие носками трясут.

Лестница, по которой можно подняться к железнодорожному вокзалу, «потеряла» нижние ступени. Их место заняли металлические корзины с камнями (береговое укрепление). Вскарабкаться на них удается не всем – высоко и неудобно. Тот, кто преодолеет препятствие, столкнется с новым: металлическим брусом, приваренным к перилам и перекрывающим проход. Причем ни поднимающимся снизу, ни спускающимся сверху сразу его не видно. Прямо аттракцион – «светлогорские горки».

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #44 : 09 Июль 2008, 14:44:14 »
Влево-вправо от променада я не ходил, поэтому могу сказать, что в р-не променада, на мой взгляд действительно пляж сокращается. Особенно это заметно в сторону Солнечных часов (видимо, Гранд Палас все-таки что-то предпринимает в "своей" стороне, чтоб не остаться без платного пляжа).

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32825
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22840
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2968
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty