Автор Тема: Помогите выбрать квартиру в курортном Светлогорске  (Прочитано 72890 раз)

Оффлайн qeana

• Пользователь
  • reg: 02 Август 2016
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Подскажите, пожалуйста, по дому переулок Гагарина, 9? Интересует любая информация.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Подскажите, пожалуйста, по дому переулок Гагарина, 9? Интересует любая информация.

http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=1026.msg45826#msg45826
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Чтобы не пожалеть потом о своем выборе квартиры в Светлогорске, тщательно рассматривайте фото домов, которые вас заинтересовали.

Для примера - фото ЖК "Раушен-престиж", размещенное на сайте застройщика. Если внимательно присмотреться, то у самого крайнего дома обнаружится не только "окна в окна", но и падающая на окна тень.
Кто-нибудь хочет купить за немалые деньги квартиру у самого моря и наслаждаться в сумраке видом соседнего дома?

Кстати, на том же сайте при просмотре поэтажных планировок в указанном доме до сих пор (дом сдан в 2014 году) на каждом этаже появляется надпись "много свободных квартир", а на первом этаже вообще все квартиры свободные (не проданные).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн tuzi

• Пользователь
  • reg: 29 Апрель 2013
Для примера - фото ЖК "Раушен-престиж", размещенное на сайте застройщика. Если внимательно присмотреться, то у самого крайнего дома обнаружится не только "окна в окна", но и падающая на окна тень.
Кто-нибудь хочет купить за немалые деньги квартиру у самого моря и наслаждаться в сумраке видом соседнего дома?

Кстати, на том же сайте при просмотре поэтажных планировок в указанном доме до сих пор (дом сдан в 2014 году) на каждом этаже появляется надпись "много свободных квартир", а на первом этаже вообще все квартиры свободные (не проданные).

По таким ценам - удивительно, что вообще кто-то там покупает

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн Mirabel95

• Пользователь
  • reg: 05 Июнь 2016
Здравствуйте, форумчане! Отвечая на главный вопрос этой темы, вам придется внимательно изучить новейшую информацию о планах по развитию курортного кластера федерального значения Светлогорск-Пионерский. Ссылка на сайт Информация доступна только зарегистрированным пользователям. , время появления - 24 апреля2017.  Возможно, на каких-нибудь форумах это уже обсуждается, мне кажется здесь это тоже весьма уместно. Кто-то скажет: нереальные мечты, я же тихо вспомню прошлогодние события, когда кое-кто из старожилов с ядовитым сарказмом отзывался о "выселках" в направлении Ольховой улицы. Так вот, этот вектор стал таки приоритетным в перспективном развитии инфраструктуры Светлогорска! :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Кто-то скажет: нереальные мечты, я же тихо вспомню прошлогодние события, когда кое-кто из старожилов с ядовитым сарказмом отзывался о "выселках" в направлении Ольховой улицы. Так вот, этот вектор стал таки приоритетным в перспективном развитии инфраструктуры Светлогорска! :bye:

Вам уже объясняли, что выселки на Ольховой наблюдаются "здесь и сейчас".
А кому хочется вложить в Ольховую свои денежки и ждать воплощения очередного прожекта неизвестно сколько лет, тому флаг в руки.

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Здравствуйте, форумчане! Отвечая на главный вопрос этой темы, вам придется внимательно изучить новейшую информацию о планах по развитию курортного кластера федерального значения Светлогорск-Пионерский. Ссылка на сайт Информация доступна только зарегистрированным пользователям. , время появления - 24 апреля2017.  Возможно, на каких-нибудь форумах это уже обсуждается
Обсуждается, обсуждается. Вот для начала статейка. Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
А что касается "вектора" то дорога в Пионерский была в планах администрации уже года три как. И построенная в прошлом году Ольховая - это часть той будущей дороги. Но пока что это совсем не значит, что в Светлогорск-3 придет хоть какая-то жизнь. Судя по презентации, стройка будет совсем не там, а прямо на берегу :) Но презентацию не надо воспринимать всерьез.

Оффлайн irian

• Старожил
  • reg: 21 Февраль 2016
"... и на Марсе будут яблони цвести" - это из популярной когда-то песни  :this:. Когда-нибудь, лет через ... дцать, там точно будет хорошо и возможно так же как в Светлогорске-2 красиво. В 19 веке Светлогорск-2 тоже был голой дюной, а теперь город-парк. Если есть впереди время подождать, то смело можно покупать там недвижимость и обсуждать нечего. Если же жить здесь и сейчас, то ОЙ. Но это дело вкуса и средств.

Оффлайн Yuri

• Администратор
А что касается "вектора" то дорога в Пионерский была в планах администрации уже года три как. И построенная в прошлом году Ольховая - это часть той будущей дороги. Но пока что это совсем не значит, что в Светлогорск-3 придет хоть какая-то жизнь.

Ваши слова невольно подтверждают владельцы квартир, расположенных в том районе (Ольховая-Озерная). Видимо, начитавшись рассказов о крутом расположении своих домов, они попытались сдать квартиры в аренду по ценнику жилья в нынешней курортной части Светлогорска. Но реалии жизни заставили их снизить свои желания до уровня рынка аренды квартир в Светлогорске-1.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Мы были довольны первые три года))) Пока не вырос целый мини-городок. Слишком высокая плотность для такого маленького города. Подумываем о смене места жительства по этой причине.

Magalex,
Если не секрет, то какие варианты смены места жительства рассматриваете?

Оффлайн Magalex

• Пользователь
  • reg: 20 Ноябрь 2016
Рассматриваем и Янтарный, и Отрадное, и разные варианты в Светлогорске-2. Там где тихо и спокойно не хватает транспорта и инфраструктуры) и наоборот.
В Светлогорске-2 нравится район Садовой, 8 марта.
Квартиру в Альпен Парке приобретали как компромисс расположения и цены. Наш первый дом на "пустыре и ветродуе"))) теперь окружен плотным кольцом новостроек.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн Kant

• Пользователь
  • reg: 26 Май 2017
Добрый день!
Рассматриваем покупку 2-х комнатной квартиры в новом доме, обязательно с ремонтом.
Приглянулись несколко объявлений:

2-комнатная квартира, 59 м², 4/5 эт, 6,1 млн.р.
Калининградская область, Светлогорск, 8 Марта, 2.
Дом 2007 года постройки, автономное отопление. Качественный ремонт, встроенная техника. Квартира продается с мебелью. Камин. Огороженная территория, парковочное место. Счетчики на воду и газ. балкона нет.

2-комнатная квартира, 70 м², 4/5 эт, 6,3 млн.р.
Калининградская область, Светлогорск, Зеленая, 8.
Продается 2к квартира в новом кирпичном доме с автономным отоплением. Ремонт выполен в стиле прованс из качественных материалов. На лестничной клетке 4 квартиры. Огороженная территория. Тихое место. До побережья Балтийского моря 5 минут ходьбы. Реальному покупателю торг уместен!

Буду признателен за коментарии по этим домам (местоположение, качество строительства и т.д.)

Оффлайн Yuri

• Администратор
2-комнатная квартира, 59 м², 4/5 эт, 6,1 млн.р.
Калининградская область, Светлогорск, 8 Марта, 2.

Фото многоэтажного дома, Светлогорск, 8 Марта, 2

2-комнатная квартира, 70 м², 4/5 эт, 6,3 млн.р.
Калининградская область, Светлогорск, Зеленая, 8.
Продается 2к квартира в новом кирпичном доме...

Фото многоэтажного дома, Светлогорск, улица Зеленая, 8

Фотоархив стройки http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=142.msg25434#msg25434 (это насчет "кирпичного дома" в объявлении)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kant

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Рассматриваем покупку 2-х комнатной квартиры в новом доме, обязательно с ремонтом.
Обе квартиры в мансарде - Я правильно понимаю? То есть окна в крыше.
Поэтому и цена такая невысокая.
Лично мне район ул. Зеленой нравится больше. Хотя от моря дальше.

Оффлайн Ellien

• Пользователь
  • reg: 16 Январь 2016
Рассматриваем покупку 2-х комнатной квартиры в новом доме, обязательно с ремонтом."

А я так понимаю, что жильцы дома по улице 8 марта массово выставили квартиры на продажу :shok: Пробежалась по обьявлениям - много квартир с этим адресом. Буквально полгода назад, когда мы выбирали себе квартиру, такого не было. А сейчас - улица 8 марта и переулок Гагарина "рулят"...Имхо, может я ошибаюсь :wink: Но, интересно, отчего так?
На улице Зеленой мы смотрели квартиру, но правда не эту, а в сером ключе. Смутило, что очень сильные скосы, которые съедают массу жилой площади, красиво, но не функционально. Скосы имеют место быть, но они должны быть "высокими" и где-нибудь не в проходной зоне (санузле или спальне) и площадь должна это позволять. А когда на площади 60 квадратов скосы сжирают метров 10-15 и туда даже на корточках не подлезть-это деньги на ветер. Типа такого видели на верхнем этаже на Аптечной. Развернулись оттуда сразу...

Кстати, по вашим пожеланиям могла бы порекомендовать отличную квартиру с ремонтом, которую лично смотрела (но не потянули мы ее) и была в восторге от нее, но она в Отрадном. Хотя, как по мне, разницы со Светлогорском почти нет, напротив - гораздо ближе к морю, лесу и более приватно, скажем так... По крайней мере мне жить в Отрадном оказалось неожиданно весьма неплохо и комфортно! :dance3:
 Хотя, на вкус и цвет... :this:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32528
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22632
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 28
Просмотров: 13187
Последний ответ 19 Июль 2017, 14:37:28
от Smirnova Maria