Автор Тема: Продуктовые магазины в курортной части Светлогорска  (Прочитано 96514 раз)

ТатьянаК и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Магазин в самом центре (угол улиц Маркса и Ленина). Ассортимент: хлеб, молоко, колбаса, сладости, пиво, вода. Прилавочная торговля.
Отзывы местных жителей: пользуется популярностью.

Рыбная гастрономия - зто что-то.

Totosik

• Гость
Если идти от жд вокзала в сторону отеля Раушен, то можно заметить вот такой неказистый "магазин" (см. фото). Видел, что там "отовариваются" работяги (судя по рабочей спецовке) - наверное, супердешевый павильончик, а, может, продавщицы привлекательные.  :wink:
Цены в этом неказистом павильончике самые обычные - просто там рядом больше нет ни одного продуктового магазина... Его видимо из-за этого и не стали сносить когда платформу от палаток и ларьков очищали. Я когда жил в гостевом доме "На Московской" тоже в этом магазинчике регулярно отоваривался - до других магазинов было далеко ходить.

romansv

• Гость
Да, есть такой. Только вывеска почему-то сбоку дома висит :)  - см. фото:

Такого магазина в ближайшее время не будет...Заканчивается срок аренды! Это я Вам как их сосед сообщаю :-)

А почему не освещён магазин "ГНОМ"?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
А почему не освещён магазин "ГНОМ"?
Так осветите! :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ну вот - нашелся магазин (вернее, павильон) "Гном" по улице Ленина. Вспомнил, что прошлой осенью я там кое-как купил бутылку холодного чая "Липтон" у хамовитой продавщицы.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Магазин "Молоко" имеет высокий рейтинг доверия у местных жителей. Тоже находится на ул. Октябрьской.

Здание выкупил хозяин "КУКСИ" т.е. магазина в ближайшем будущем не будет!

romansv

• Гость
Ну вот - нашелся магазин (вернее, павильон) "Гном" по улице Ленина. Вспомнил, что прошлой осенью я там кое-как купил бутылку холодного чая "Липтон" у хамовитой продавщицы.

Прекрасно знаю управляющую магазинчиком...Аренда земли у них заканчивается в конце года и не продлевают!
Кстати насчёт хамства - из за этого у них серьёзная кадровая текучка

nrabas

• Гость
Добрый день! Извините, если вопрос не совсем в тему - а какие продукты можно купить в магазинах Светлогорска? Хотим приехать к вам на отдых, а у ребёнка аллергия. Возникли сомнения - можно ли будет купить бурый (слабо шлифованный) рис и индейку? Баранину я прочитала можно купить в магазине Шпиг - и только там? А ещё есть такая вещь как рисовые слайсы...
Спасибо заранее :)

romansv

• Гость
Это прямой вопрос к Светлогорским домохозяйкам и домохозяинам! Как я понимаю здесь таких не густо!

nrabas

• Гость
Ну как же так, вот Вы вроде - "местный житель"... Неужели не знаете есть ли в ваших (немногочисленных я так поняла) магазинах баранина и индейка?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я думаю, что проще это все купить в супермаркетах Калининграда и взять с собой в Светлогорск - все равно ведь вам захочется побывать в областном центре и посмотреть на бывший Кенигсберг.

nrabas

• Гость
Спасибо за ответ :)  А - на всякий случай спрошу - с овощами-фруктами свежими у вас проблем нет особых? Я имею ввиду сезонное. Интересно откуда их вам везут - заграница в основном или российское тоже попадает?

romansv

• Гость
вот фрукты местные вообще не попадаются....у нас наверное кроме яблок ничего и не растет....так что походу как везде!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я пока не совсем местный :)  (хотя родом из Калининградской области), но думаю ситуация такова: климат здесь весьма подходящий для всяких овощей-фруктов - моя тетка (царствие ей небесное) всегда на своем огороде выращивала помидоры-огурцы-яблоки-крыжовник-малину и т.д., но... Близость Польши с ее дешевыми "искусственными" продуктами разлагает местное население. Имхо, проще перепродать чужое, чем посеять и собрать свой урожай. По крайней мере, я сужу об этом по овощному отделу в калининградском супермаркете, где большинство продуктов питания с ярлыком на польском языке.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Видела "так себе" баранину в магазине "Шпиг", напротив центра озера (редко, но привозят, индейки не бывает там вообще).

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.