Автор Тема: Все начальники в гости к нам! Отдых в Светлогорске под видом конференций  (Прочитано 16523 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Нет, Юрий, ошибаетесь.

В чем ошибаюсь? Проходя каждый раз мимо грандиозной для данного отеля стройки, я никак не мог понять, зачем для немецких туристов (на которых специализируется "Универсал") строится конференц-зал. Теперь стало понятно.

Я так понимаю, что Универсал построил новый зал...

Неа, еще не построил - там по склону весь нижний участок разворочен строительными работами.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Судя по новостям, в Светлогорск прибыло не меньше трехсот гостей. Наверное, опять отель "Универсал" задействован...  :wink:
5 июня в Светлогорске открылся международный форум регионов-партнеров Калининградской области. Ежегодно мероприятие собирает около 300 участников и текущий год не стал исключением...
(ТВ "Вести-Калининград")
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
  • reg: 03 Октябрь 2009
VI Форум регионов-партнеров Калининградской области 4-7 июня 2014 года
Место проведения: отель «Волна» (г. Светлогорск)

Оффлайн Yuri

• Администратор
7 октября в курортный Светлогорск съехались со всей страны начальники управлений Федерального казначейства России. Они собрались для обсуждения новой редакции Бюджетного кодекса РФ...
(по информации из "Вести-Калининград")

Может, кто ради любопытства опознает по фото место проведения конференции?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сборищ начальников под видом конференций в Светлогорске станет больше?
Если судить по нижеприведенной информации - то, наверное, да. :)

Премьер-министр Дмитрий Медведев обязал членов правительства каждые три месяца посещать Калининградскую область, а также Крымский и Дальневосточный округа.
«Это сделано для того, чтобы повысить включённость федеральных чиновников в проблемы отдалённых территорий», — рассказал представитель аппарата правительства. Другой источник отметил, что поручение касается регионов, которые власти считают своими приоритетами.
Глава калининградской области Николай Цуканов заявил, что доволен этим решением: «Я благодарен, что такое поручение появилось. Возможно, дальше и федеральные ведомства — таможенная служба, пограничная и другие — будут проводить тут коллегии. Это, в конце концов, просто количество людей, которые к нам приедут и будут жить в наших гостиницах, а за ними приедут другие люди — родственники, друзья и прочие. Это интересы туристической индустрии»
(Калининград.ру)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Где же еще, кроме как не в Светлогорске, губернатору Калининградской области подписывать соглашение о сотрудничестве с московским ЦСКА. :)

В пятницу 8 июля в Светлогорске губернатор Николай Цуканов и начальник Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» Михаил Барышев подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ предполагает взаимодействие в разработке и реализации концепции развития олимпийских, военно-прикладных видов спорта в Вооруженных Силах Российской Федерации и среди лиц гражданской молодежи призывного и допризывного возраста на территории Калининградской области, а также подготовке спортивного резерва для «Центрального спортивного клуба Армии».
(Новый Калининград)

Оффлайн Yuri

• Администратор
С 19 по 20 июля 2016 года в Светлогорске проходит всероссийская конференция наркологов. В конференции принимает участие небезызвестный Павел Астахов, замеченный в числе зрителей прошедшего ранее музыкального фестиваля "Голосящий Кивин".

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
С 05.09 по 09.09 2016 г. в г. Светлогорск состоится XXXV тематический семинар "Диагностика оборудования и трубопроводов компрессорных станций" под эгидой ПАО "Газпром"

Оффлайн Yuri

• Администратор
под эгидой ПАО "Газпром"

Обычно, летом такого не увидишь: солидные мужчины в дорогих пиджаках покупают янтарь с лотков на улице Ленина, недалеко от отеля "Универсал".

Оффлайн Yuri

• Администратор
Прочитано на сайте гостиницы "Волна":

10-я международная конференция "Механизмы каталитических реакций"

C 3 по 8 октября 2016 года в нашем пансионате проходила 10-я международная конференция "Механизмы каталитических реакций". Конференция организована под эгидой Европейской федерации каталитических обществ и Национального Каталитического общества России...

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
Обычно, летом такого не увидишь: солидные мужчины в дорогих пиджаках покупают янтарь с лотков на улице Ленина, недалеко от отеля "Универсал".
Именно так :) Проживали солидные мужчины в Универсале - Раушене - Люмьере

Оффлайн Yuri

• Администратор
Загадка:
Почему в Светлогорске в несезон вдруг откуда ни возьмись появляются гости из Москвы и Питера?

Разгадка: :)
В Светлогорске 13 октября открылась I научно-практическая конференция по актуальным вопросам оказания скорой медицинской помощи. Организаторами конференции выступили Российское общество скорой медицинской помощи, региональное министерство здравоохранения, а также ведущие медицинские университеты и научно-исследовательские институты Москвы и Санкт-Петербурга.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Через инстаграм случайно узнал о прошедшей в Светлогорске (отель "Волна") конференции для врачей из С-Петербурга, Архангельска, Республики Коми и др.

11-12 мая 2017
Региональная научно-практическая Школа «Актуальные вопросы Акушерства и Гинекологии в Северо-Западном Федеральном Округе».
Место проведения: Конгресс-центр пансионата «Волна», Калининградская область, г. Светлогорск

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из калининградских теленовостей:

23.06.2017
Сегодня в Светлогорске обсуждают результаты реформы государственного контроля и надзора в части правоприменительной практики Калининградской областной таможни.

Публичное балансовое мероприятие проходит под руководством куратора реформы — Министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.
В слушаниях принимают участие  глава Калининградской области Антон Алиханов и заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Андрей Струков.

P.S. Судя по картинке, мероприятие происходит в Янтарь холле - наверное, чтобы не простаивал. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из новостей на сайте правительства Калининградской области

В Светлогорске 1 июля стартовала VI межрегиональная летняя школа молодых педагогов.
До 4 июля в программе школы запланированы лекции, тренинги и мастер-классы, творческие занятия, работа в группах под руководством кураторов-методистов и фестиваль педагогических идей. Также вместе с молодыми коллегами будут проходить стажировку руководители и заместители образовательных организаций.
В течение четырёх дней будут общаться и делиться опытом более 200 участников из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Воронежской, Тульской и Калининградской областей.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36337
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1466
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23556
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3217
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty