Автор Тема: Про Светлогорск - 1  (Прочитано 17470 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Про Светлогорск - 1
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2008, 16:40:59 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Андрей, там, на карте из космоса, нанесены кое-какие знаковые объекты Светлогорска ("маяки"), по которым человек, бывавший в городе, уверенно скажет "что, где, когда". В принципе, для определения местности достаточно всего трех ориентиров: береговая линия, жд вокзал Светлогорск-2, жд вокзал Светлогорск-1.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Лика

• Гость
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2008, 16:47:50 »
   Ой, ну как же интересно побродить по этой карте! И как здорово там море видно! Какая то дуга прям напротив Светлогорска - это что может быть? Глубина? И странно как-то, а как подходят корабли к Калининграду? Там же море закрыто длиннной такой косой? Не понятно...

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2008, 13:03:34 »
На мой взгляд, если зайти по указанной ссылке и ничего не трогать, то Светлогорска-1 там нет, а есть только Светлогорск-2.

Совершенно точно! Светлогорск1 существенно ниже по карте. Опускаемся вниз и видим большое озеро Тихое (не ожидала, что оно такое темное), потом лес, потом жел.дорога, и вот он - Городок.

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2008, 02:47:39 »
К сожалению, карте минимум года два. Дом у школы сдан в 2007м, а тут только площадка под строительство

Eleven

• Гость
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2008, 11:26:52 »
Возможно, карта старовата и Алексей прав. Но есть ещё и ресурс Гугл:
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

В любом случае видно, что житьё в Светлогорске-1 вполне годится для творческого человека, не покидающего свой дом. Море - в пределах вело- или автомобильной досягаемости. Пешком такой поход может не отнять силы, но время в оба конца!
Для большинства переселенцев житьё в Калининграде с поездками в Светлогорск-2 на море выглядит привлекательнее. Но это для большинства, которое замолкает, когда говорят о вкусах. Ок?
Заметно, что Светлогорск-1 появился, как посёлок рабсилы при паре старых гос предприятий, а сейчас превращается в спутник ближайшего курорта. С работой в нём никак, только отдых, полный релакс. Или ездить каждый день на работу в Калининград. Но тут уж вступает в силу старая проблема - кому и куда удобнее ездить? Сену к лошади или наоборот?
Впрочем, возможны тысячи прочих соображений... :big_boss:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2008, 01:17:28 »
В любом случае видно, что житьё в Светлогорске-1 вполне годится для творческого человека, не покидающего свой дом.
Андрей, судить по географическим картам о возможностях проживания - имхо, ошибочное решение. Я не сноб, но считаю, что "творческому человеку" не понравится жить в Светлогорске-1. Особенно - если он приехал из Москвы или другого мегаполиса.
Нужно недорогое море и курортный город? Тогда уж стОит присмотреться к Зеленоградску - тоже рабочий городок, но цены там ниже светлогорских, а море явно ближе к дому, нет высоких (для велосипедистов) спусков-подъемов и пляжи шире.

Или ездить каждый день на работу в Калининград.

Если ехать из Калининграда в Светлогорск на автобусе (в некурортный сезон), то наблюдается такая картина: 90% пассажиров выходят в Светлогорске-1, а в Светлогорск-2 идет практически пустой автобус.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fluke

• Старожил
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2008, 04:46:54 »
Все это хорошо, я согласен,что в Светлогорске-2 жить приятнее - море ближе и ухоженнее дома. Я, например, предпочел бы именно Св-2. Но в плане удобства - Светлогорск-1 предпочтительнее для тех, кому близость школы или д/сада важнее. Ну или как вариант - иметь квартиру в Св-1 и дом в Св-2. Или наоборот.

Eleven

• Гость
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2008, 09:40:32 »
...Ну или как вариант ...

Согласен, Алексей, здесь море вариантов... И Юрий правильно советует смотреть всё на месте. А потом надо взять лист бумаги и нарисовать проектную блок-схему своих перемещений и думать над ней, думать над нестыковками, сопрягая их с хотелками...
В общем, нормальная мужская задача! :drinks:

Оффлайн Fluke

• Старожил
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2008, 07:32:36 »
Возможно, карта старовата и Алексей прав. Но есть ещё и ресурс Гугл:
К сожалению, Гугл выдал фотографии такой же давности.

Eleven

• Гость
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2008, 09:32:44 »
Выход один - надо посылать разведчика, увешанного фотоаппаратами. После конкурса Снегурочек сделаем конкурс разведчиков и бой-скаутов для выполнения секретной миссии в Светлогорске-1.
Или же кто-то окажется там случайно и скоро, и прекратит наши мучения в условиях отсутствия достоверной информации. Зеленоградск сейчас просматривается, как открытая книга! А со Светлогорском-1 такая страшная напряжённость... :shok:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2008, 12:13:45 »
Выход один - надо посылать разведчика
Я бы, конечно, мог прогуляться до Светлогорска-1, но честно говоря, мне это совершенно неинтересно. А когда неинтересно, то и рассказ получится таким же. Поэтому лавры первооткрывателя Светлогорска-1 для форумчан оставляю Анюте - она вроде бы собиралась однажды там все разведать.

ЗЫ. Андрей, а вы сами не хотите там побывать?  :wink:

Eleven

• Гость
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2008, 12:37:24 »
...Андрей, а вы сами не хотите там побывать?  :wink:

Пока в области вероятности поездка с семьёй в Калининград без чётко определённой даты. :nea:
Исследование КО - это уж как получится... :sorry:

Оффлайн Fluke

• Старожил
« Ответ #27 : 22 Апрель 2010, 22:29:41 »
В мае Светлогорский супермаркет Квартал сменит название на Виктория, как сказали его продавцы

Оффлайн Fluke

• Старожил
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2010, 01:03:08 »
Fluke,  сколько примерно стоит однокомнатная кв. в Светлогорске-1? Может,  у Вас есть фотки,
которые дают представление об этом местечке. Буду очень признательна :)
Летом была в пределах 1млн700тыс в новом доме.Фоткать в Св-1 особо нечего,но есть несколько,чтоб "дать представление". Чтобы не плодить дубликаты закинул сюда Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

З.Ы. От себя скажу - если есть дети дошкольного/школьного возраста,то есть смысл рассматривать Св-1,а нет-лучше присматриваться к квартире в Св-2

Оффлайн Kassandra

• Пользователь
  • reg: 24 Июль 2010
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2010, 10:49:14 »
Отлично! Огромное спасибо! :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.