Автор Тема: Как сдается в аренду светлогорская недвижимость  (Прочитано 16190 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
опубликовать икс-файлы, переданные Аллой
А почему бы Алле самой не опубликовать стоимость аренды объявленной ей квартиры?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Значит, это очередной "подпольный" :))) коттедж, хозяева которого решили подзаработать деньжат на отдыхающих.
В принципе, так неофициально сдается весь частный сектор в Сочи, хотя тамошние власти пытаются заставить владельцев домов регистрировать свой малый бизнес как гостиничный.

Вспомнил свое высказывание, когда по местному (калининградскому) телеканалу показали показательно-запугивающий сюжет:

Калининградские налоговики совместно с участковыми милиционерами сегодня возобновили рейды на предмет сдачи гражданами недвижимости внаём. 30 апреля закончился срок сдачи налоговых деклараций о доходах за прошлый год, пришло время проверок.
В деле проверок налоговикам верным помощником служат газеты с объявлениями о сдаче недвижимости внаём. По указанному телефону инспекторы выясняют подробности предложения, затем по адресу вычисляют собственника жилья и смотрят по базе данных, сдает ли он налоговые декларации или нет...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Поскольку я не знаток Светлогорска-1, то задам свой вопрос на форуме знающим людям.
- Кто врет: риэлтор Илона или карта от 2ГИС?

Риэлтор Илона пишет в своем объявлении:
Светлогорск, Пионерская ул, 15
Сдам квартиру посуточно
1-к квартира 42 м² на 2 этаже 3-этажного кирпичного дома

Карта от 2ГИС сообщает:
Светлогорск, Пионерская ул, 15
Административное здание, 4 этажа

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сколько же на самом деле сомнительных объявлений о сдаче квартир в аренду в Светлогорске на авито? Чуть посмотришь более внимательно - и на тебе...

Сдам посуточно 1-к квартиру на 4 этаже 5-этажного дома по адресу:
Калининградская область, Светлогорск, ул. Ленина, д. 50.

Смотрим на карту и видим, что в Светлогорске на улице Ленина, д. 50, находится санаторий "Янтарь".
И ведь, что еще интереснее - в объявлении указано, что сдает "собственник":

Оффлайн Yuri

• Администратор
Занятный объект в Светлогорске предлагается в аренду туристам на авито: квартиру, которая расположена в здании пожарной части по адресу Светлогорск, Калининградский проспект, 65.
Если такая квартира действительно существует, то было бы любопытно узнать, что чувствуют проживающие в ней люди, например ночью, в момент выезда пожарных машин на пожар.

Размещено вчера в 16:54.

Калининградская область, Светлогорск, Калининградский пр-кт, 65

Сдам квартиру посуточно
2-к квартира 54.4 м² на 2 этаже 2-этажного кирпичного дома

Сдается 2-х комнатная просторная квартира в курортной части Светлогорска, панорамный вид на озеро «Тихое», ремонт, хорошее место расположения, 5 минут до центра города, 10 минут до Балтийского моря и театра эстрады «Янтарь холл», В квартире имеется все необходимое для комфортного отдыха: кухня, холодильник, микроволновая печь, телевизор, двуспальная кровать, детская кровать, два двуспальных дивана, утюг, ,Wi-Fi., есть место под парковку автомобиля (огороженная территория).

Оффлайн Yuri

• Администратор
Как думают посетители форума: зачем продавать квартиру в Светлогорске, если она пользуется спросом у арендаторов и приносит хороший доход (по словам продавца)?
http://nedv-russia.ru/index.php?topic=24063.msg385443#msg385443

Оффлайн Ангелина

• Старожил
  • reg: 02 Июнь 2013
Как думают посетители форума: зачем продавать квартиру в Светлогорске, если она пользуется спросом у арендаторов и приносит хороший доход (по словам продавца)?

Ну очень хочется продать конуру в 30м2 за три с хвостиком миллиона.
А вообще у арендодателей Светлогорска всё нормально с доходом-то. По-прежнему не соглашаются на зиму сдать длительно с помесячной оплатой. Все, как один, абсолютно уверены, что посуточный клиент гарантирован и в дождь, и в слякоть. Проверено личным опытом.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет, не те дрозды, не полевые...
(песня «Дрозды»)

Сладкоголосая песнь агента по сдаче квартир в Светлогорске. :)
Светлогорск, Подгорная 2а
Квартира располагается в центре города, но в то же время в спокойном и тихом районе. Так как дом находится на возвышенности, каждое утро вы сможете наслаждаться горячим ароматным кофе на балконе, а вечером выпить стакан красного вина или глинтвейна под красивый закат...

Оффлайн Polina

• Пользователь
  • reg: 22 Ноябрь 2016
На Подгорной (ЖК Над озером) не газифицированы дома, знаю, так как родственники ждут там квартиру, как же это можно ещё и сдать, поражаюсь просто

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
А вообще у арендодателей Светлогорска всё нормально с доходом-то.
Снимал на 1 день квартиру в этом "элитном" доме 71 а. за 1900.  После нового года приеду на подольше, уже после каникул - снял в этом же доме, но другую квартиру - по 2000. В каникулы сдается за 3000 в сутки.
Квартиры отличаются большим количеством выпуклостей - углов и выступов. Все воздуховоды, канализационные стояки и прочие неизвестные коммуникации не скрыты в стенах а идут в кухне и ванной - пришлось их прятать в короба. Вид из окна красивый конечно. И как гостиничный номер - квартиры неплохи. Только думаю к лету их в этом доме уже пара десятков будет сдаваться - вот тогда посмотрим какая будет цена.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Во второй очереди ЖК Lake City (Светлогорск, Майский проезд, 9) кто-то подсуетился к началу летнего сезона-2017: быстро сделал ремонт и уже предлагает квартиру в аренду.

Интересно, как в недавно сданном доме будут отдыхать курортники под звук перфораторов в соседних квартирах? :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
При прочтении одного из объявлений на авито о сдаче помещения в аренду в Светлогорске, вспомнилось крылатое выражение: "Казнить нельзя помиловать".

Скриншот объявления прилагается. Без смеха читать невозможно. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Забавный адрес дома, не правда ли? :)
Карта Яндекс в помощь.

Сдам комнату 12 кв.м посуточно
Калининградская область, Светлогорск, Горького, дом с лифтом
Посмотреть карту

Оффлайн Yuri

• Администратор
Стоит ли выкладывать в объявлениях по аренде квартир подобные фото?  :this:
(скопировано с авито)

Оффлайн NickName

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2015
Конечно! Сортир это очень важно!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Куплю коммерческую и жилую недвижимость в Светлогорске

Автор АнтониоРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 0
Просмотров: 597
Последний ответ 22 Июнь 2016, 08:35:24
от Антонио
Как продается недвижимость в Светлогорске

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 158
Просмотров: 56854
Последний ответ 15 Август 2017, 18:22:58
от Smirnova Maria