Автор Тема: За что я выбрал Светлогорск как новое место жительства?  (Прочитано 11088 раз)

Оффлайн aag39

• Пользователь
  • reg: 28 Март 2016
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Решительно не хватает существенного пункта:
"тишина и покой"

...и может, действительно, добавить пункт:
" - транспортная доступность (близость и регулярность автобусного и ж/д сообщения"?
А также:
" - согласились бы жить в Светлогорске-1?" ?

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Решительно не хватает существенного пункта:
"тишина и покой"
Для таких случаев в опросах существует пункт "другое"
А остальное - это уже более детальный анализ

Оффлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
И еще добавить пункт  - Согласились бы вы жить в Светлогорске-2 и Светлогорске-3 )).

Онлайн Зинзиля

• Старожил
  • reg: 10 Март 2017
И еще добавить пункт  - Согласились бы вы жить в Светлогорске-2 и Светлогорске-3 )).
Светлогорск 1 выпал из тройки?)
Светлогорск, я тебя люблю)

Оффлайн valentina

• Старожил
Нет, про Светлогорск -1 уже писали, что надо добавить в список )). Как же без Светлогорска-1 )). Вечная дискуссия )).

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
На данный момент переселенцев больше всего притягивает в Светлогорск пункт "Сосны, воздух, много зелени".
Похоже, что большинство голосующих - это не постоянные жильцы, а сезонные "дачники". :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Онлайн Зинзиля

• Старожил
  • reg: 10 Март 2017
Голосовала, как постоянный жилец, за сосны, воздух и тп) То есть за то, что было до начала массовой застройки  и создания инфраструктуры. 
Светлогорск, я тебя люблю)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Голосовала, как постоянный жилец, за сосны, воздух и тп)

Если важны именно "сосны, воздух, много зелени", то вроде бы можно найти немало мест в нашей стране.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Smirnova Maria

• Старожил
  • reg: 12 Декабрь 2016
Если важны именно "сосны, воздух, много зелени", то вроде бы можно найти немало мест в нашей стране.
Не скажите.  На балтике сосны какие то особенные. Сочетание прохладного моря и сосен. И вообще природа особенная, какая то смесь юга и средней полосы...

Оффлайн blumberg

• Старожил
В голосовании можно выбрать несколько пунктов. А вот сочетания нескольких факторов водном месте в стране не так много.

Оффлайн Yuri

• Администратор
В голосовании можно выбрать несколько пунктов. А вот сочетания нескольких факторов водном месте в стране не так много.

В любом случае, море не является важным фактором для большинства проголосовавших переселенцев. :)
А среди сухопутных городов в нашей стране все-таки можно найти такой, который удовлетворит условиям самых популярных пунктов в голосовании:

1. Сосны, воздух, много зелени
2. Мягкий климат, теплая зима, нежаркое лето
3. Аура старинного города, непохожего на остальные города РФ

Оффлайн valentina

• Старожил
А для меня аура старинного города на первом месте. Но я  сюда отношу Калининград и всю область. То, что это именно Восточная Пруссия. Столько лет прошло, а дух сохраняется. Это завораживает.
На втором море, на третьем близость к Европе.

Оффлайн blumberg

• Старожил
2. Мягкий климат, теплая зима, нежаркое лето
В России повсеместно континентальный климат. Я думаю самый близкий по характеристикам город к Светлогорску - тоже "не наш" - это Выборг: влажный климат, рядом граница, ну и исторический. Но состояние исторического Выборга - это просто кошмар. У Варламова можно почитать.
Еще мягкий климат - это побережье Черного моря в районе Абхазии. Но -уже не Россия. В горах Адыгеи говорят хороший климат, да и вообще на Кавказе с климатом хорошо, зато с другими факторами - не очень.

Оффлайн Yuri

• Администратор
В России повсеместно континентальный климат. Я думаю самый близкий по характеристикам город к Светлогорску - тоже "не наш" - это Выборг: влажный климат, рядом граница, ну и исторический. Но состояние исторического Выборга - это просто кошмар. У Варламова можно почитать.
Еще мягкий климат - это побережье Черного моря в районе Абхазии. Но -уже не Россия. В горах Адыгеи говорят хороший климат, да и вообще на Кавказе с климатом хорошо, зато с другими факторами - не очень.

Лично я не выбрал бы Светлогорск, если бы здесь не было моря.
Но судя по результатам голосования, у большинства проголосовавших переселенцев другое мнение:
море для них не является важным фактором (из 53 участников море выбрали только 10).

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
Лично я не выбрал бы Светлогорск, если бы здесь не было моря...
А что бы Вы выбрали, если бы у Светлогорска не было моря?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.