Автор Тема: За что я выбрал Светлогорск как новое место жительства?  (Прочитано 11329 раз)

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Вот решил опрос такой создать.
За что вы выбрали Светлогорск ? Почему решили переехать, или почему вас тянет в город.
Опрос вызван тем, что Светлогорское сообщество сейчас очень озабочено во-первых пропажей пляжа, а во-вторых, разрушением исторической идентичности курортной архитектуры и, по-моему, мало обращает внимания на другие преимущества и достоинств города. Пляж - это конечно важно. Сохранить архитектурный облик - еще важнее для Светлогорска.
Но ведь когда вам понравился город, было и еще что-то.
А что?
Добавляйте свои ответы в сообщениях.
P.S. Юрий, возможно опрос пересекается с темой "Почему именно здесь", но хотелось бы измерить интерес переселенцев к городу конкретными ответами в опроснике. Если сочтете необходимым объединить опрос и тему - то так тому и быть. Важно чтобы опрос остался.

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Если сочтете необходимым объединить опрос и тему - то так тому и быть. Важно чтобы опрос остался.

Не может быть в одной теме два опроса. Так что, придется вам как автору опроса привлекать внимание форумчан к своей теме. :)
Только надо бы ошибки исправить в некоторых вопросах.

Кстати, если мне интересно море, но не обязателен пляж - это какой пункт опроса?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
Поправил. Добавил "только море"

Оффлайн blumberg

• Старожил
Что и требовалось доказать: не пляжем единым!
Конечно климат: весенняя атмосфера в середине декабря после -9 Московских или -3- сибирских - поражает по прилету.

Оффлайн Oly

• Старожил
  • reg: 14 Октябрь 2014
 blumberg, не могу с Вами не согласиться. :bye: Все, конечно, индивидуально. Но мы с мужем как-то не  страдаем отсутствием пляжа в Светлогорске. Нам даже жалко проводить  время столь пассивно- лежа на берегу. Я люблю  плавать))) А такую возможность Балтийское море вполне предоставляет. При этом, изнурительная жара отсутствует))))).

Онлайн Yuri

• Администратор
Так что, придется вам как автору опроса привлекать внимание форумчан к своей теме. :)

blumberg,
Что-то вы подзабросили свою тему...   :this:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн blumberg

• Старожил
blumberg,
Что-то вы подзабросили свою тему...   :this:
Вы ошибаетесь. Я контролирую голосование :) Это ценная статистика для создания в ближайшем будущем стратегии развития города.

Онлайн Yuri

• Администратор
Это ценная статистика для создания в ближайшем будущем стратегии развития города.

Вы работаете в администрации Светлогорска? Буду рад, если форумное голосование поможет создать стратегию развития города.

Оффлайн blumberg

• Старожил
Вы работаете в администрации Светлогорска? Буду рад, если форумное голосование поможет создать стратегию развития города.
Администрация в лице двух заместителей устранилась от разработки "концепции застройки прибрежной зоны" (как это звучит в поручении губернатора). Переложив ответственность на областных. Теперь ведь градостроительные полномочия в области.
Чтобы разрабатывать стратегию совсем необязательно работать в администрации. Потому как администрация может разработать только стратегию администрации. А нужна - Стратегия всего города.

Онлайн Yuri

• Администратор
blumberg,
Если Вы каким-то образом (я так и не понял каким) имеете отношение к созданию стратегии развития Светлогорска, то обратите внимание на еще одну тему: Что надо и не надо делать в Светлогорске

Оффлайн blumberg

• Старожил
blumberg,
Если Вы каким-то образом (я так и не понял каким) имеете отношение к созданию стратегии развития Светлогорска, то обратите внимание на еще одну тему: Что надо и не надо делать в Светлогорске
Я ее буду придумывать. Вместе с Вами, с другими активистами и с Администрацией, если она не откажется.
Указанную тему мониторю постоянно.
Тем временем, при 28 проголосовавших Пляж , как причина выбора Светлогорска, выбыл из тройки причин-лидеров.

Онлайн Yuri

• Администратор
Тем временем, при 28 проголосовавших Пляж , как причина выбора Светлогорска, выбыл из тройки причин-лидеров.

На мой взгляд, выбирать Светлогорск для ПМЖ ради пляжа - это не совсем удачная идея. Гораздо важнее близость моря и возможность прогуливаться возле него (правда, у вас в голосовании пляж и променад - это один пункт).

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Для меня при выборе еще сыграли такие факторы: близость аэропорта, ж/д  сообщения,  наличие недалеко города со всем необходимым (Калининград),т.е.транспортное сообщение, а также  численность населенния небольшая. Так что если будет разрастаться,придется более тихое место подыскивать ))

Оффлайн blumberg

• Старожил
а также  численность населенния небольшая. Так что если будет разрастаться,придется более тихое место подыскивать ))
Изучаю по работе генеральный план Геленджика. В общем то близнец Светлогорска. Так вот там суммарно считается постоянное, организованное и неорганизованное население (52+12+81). А какое население вы имеете в виду? Постоянное в Светлогорске - 12,5. организованных отдыхающих наверное можно посчитать (в стратегии Светлогорского р-на 2011 года написано что  2860 номеров на 6070 мест включая детские оздоровительные лагеря) А вот неорганизованных  - ???
И в чем преимущество небольшой численности? Каков для вас предел допустимого разрастания города?

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
И в чем преимущество небольшой численности? Каков для вас предел допустимого разрастания города?
В моих приоритетах были городки до 20т.чел. Наверное осталось с детства,  которое провел в пгт с населением до 10т.чел. Выходя на улицу, чаще встречал знакомые лица, как правило, работники в разных организациях были всегда те же.  После школы жил в городе с населением от 300т и всегда ощущал разницу в восприятии . 
В 2007м еще в Зеленоградск приезжал,присматривался, но   тогда не очень там понравилось. А в этом году поменял свое мнение -Зелик изменился в лучшую сторону в последнее время.  Если в Светлогорске продолжат "шлепать" девятиэтажки, то Зеленоградск  с большим частным сектором станет для меня более привлекательным. Тут даже не в количестве населения дело, а в схожести с большим городом. 

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.