Автор Тема: Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?  (Прочитано 151695 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
О чем говорит сфотографированное мной объявление на витрине продуктового магазина на улице Ленина? А ведь это - самое "ходовое" место в Светлогорске-2 при отсутствии в ближайшей округе адекватных продуктовых магазинов для отдыхающих и переселенцев, уже привыкших в своих мегаполисах к современным формам торговли.
Извините за то, что повторяюсь: по моему дилетанскому мнению покупателя, "совковая" прилавочная торговля типа "сельмаг" не будет востребована и закроется как только рядом возникнет более цивилизованный супермаркет (пусть и небольших размеров). Ау, менеджеры по развитию торговых сетей, вас ждет курортный Светлогорск!
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Пока мы тут занимаемся теорией бизнеса в Светлогорске и высчитываем плюсы и минусы, люди посмелее нас открывают книжные салоны - см. топик
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=430.0
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Не знаю, потянет ли эта мысль на серьезный бизнес в Светлогорске-2, но думаю, что как "малый бизнес", имхо, сгодится.
Я пытался найти в своей части города кабельное ТВ, но все найденные мной спецы утверждают, что кабельного ТВ в курортной части Светлогорска нет. Объясняют причину: невыгодность обслуживания малонаселенного района города. А вот вроде бы, в более густонаселенном Светлогорске-1 кабельная сеть есть.

Эх, ну не нравится мне спутниковое (иногда глючное) ТВ, готов платить за кабельное, но его в нашем доме нет:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=414.msg5971#msg5971

Как говорится, пока указанная ниша свободна, но кто придет первым, тот займет ее сразу всю...

romansv

• Гость
Как говорится, пока указанная ниша свободна, но кто придет первым, тот займет ее сразу всю...

Я живу в доме в котором 6 квартир. Для подключению к кабельному нашего дома должно было согласится 100 процентов жителей.....И в итоге не видать нам кабельного как своих ушей т.к. это заинтересовало лишь 10 процентов от общего числа жильцов! Кабельному бизнесу в Светлогрске 2 в ближайшие годы не бывать!
В Светлогорске Триколор "рулит"!

Оффлайн Yuri

• Администратор
А вот аптека - вещь в сыром климате просто необходимая. Да и много чего может случиться с отдыхающими не из-за климата. Правда, большого количества аптек в Светлогорске-2 не заметил. Или они мне не попадались на пути

Конечно, идея открыть современную аптеку в Светлогорске-2, пришла не только в мою голову. Можно сказать, что эта идея просто витала в воздухе: бери ее и реализуй в отсутствие серьезной конкуренции. И такая аптека (в составе аптечной сети "Формула здоровья") была кем-то открыта у жд вокзала...

Сегодня зашел туда впервые. Внутри - самое то, к чему привык житель мегаполиса: открытый доступ к полкам, широкий выбор всякой гигиены и т.д.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Кому нужно задуматься о своем бизнесе в Светлогорске - черпайте информацию об уровне уже существующих услуг в местной рекламе:  :this:

Оздоровительно-косметический клуб *** предлагает:
солярий, услуги косметолога-визажиста, наращивание ресниц, прокол ушей, эпиляцию, бикини, татуаж, парафинотерапию, лечебный массаж, мини-тренажеры для похудения, маникюр, педикюр, наращивание ногтей, парикмахерская.

ООО *** предлагает мебель на заказ:
производим шкафы-купе, кровати, комоды, кухни, офисную мебель, спортивные маты и пр.

Производим ремонтные работы любой сложности:
фасадов, квартир, установка дверей, сантехники, укладка плитки и т.д.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
ООО *** предлагает мебель на заказ:
производим шкафы-купе, кровати, комоды, кухни, офисную мебель, спортивные маты и пр.

Неужели в Светлогорске где-то есть мебельное производство?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Anuta, да - Светлогорск-1 (ул. Пригородная).

Как правило, подобные мелкие производства находятся на подступах к Светлогорску, в близлежащих поселках. Особенно это заметно, когда выезжаешь из Светлогорска в Калининград на автобусе, и народ выходит, казалось бы, в чистом поле.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Еще раз на тему аптек...

На своем кошельке :) почувствовал доходность аптечного бизнеса в Светлогорске. Сейчас прохожу курс лечения в стоматологической клинике, и врач отправляет меня покупать всякие мази-гели в аптеки города. Цены на хорошие лекарства в аптеках неслабые, и по моим наблюдениям - народ часто заходит.
Вот мне и подумалось: в Светлогорск много людей приезжают подлечиться в санаториях и клиниках, и, понятно, им требуется покупать лекарства, причем высшего качества (не будете же вы экономить на здоровье приехав на лечение). Ну, дальше, имхо, не надо подсказывать сообразительным предпринимателям... 

ЗЫ. Аптека должна быть современной, в виде мини-маркета, а не типа "сонная бабушка в скворечнике". Как раз этих, последних - немало в Светлогорске, но я предпочитаю отдавать свои деньги в единственную пока здесь "Формулу здоровья".

Оффлайн Yuri

• Администратор
Случайно попалась под руку рекламка не знаю чего (аптечный киоск?) под названием "Медовое совершенство". В тексте визитки продвигаются продукты пчеловодства. Координаты ведут в здание светлогорского Дома быта.

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
Про аптеки! Чтобы оформить все разрешительные документы на аптечный бизнес,нужно документально подтвердить ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ образование,даже диплом врача "не спасает"! Сталкивался с этим лично! Несколько лет назад помогал своей маме именно в этом вопросе....у нас ничего не вышло! Хотя мама врач высшей категории,до пенсии была Главным терапевтом области.Но зная об этом,люди выкручиваются исходя из своей смелости и фантазии! А то,что же...Сколько в стране аптек,столько и фармацевтов что ли....?

Оффлайн Anuta

• Старожил
А то,что же...Сколько в стране аптек,столько и фармацевтов что ли....?

Нет, мне кажется, фармацевтов больше чем аптек :)))
А конкуренция в этом бизнесе похлеще чем в торговле бензином (в открытии АЗС).

Оффлайн Yuri

• Администратор
А конкуренция в этом бизнесе похлеще чем в торговле бензином (в открытии АЗС).
Анюта, а вы заметили, что при прочих равных условиях, мы (клиенты) стремимся туда, где создана удобная нам (а не обслуживающему персоналу) форма обслуживания. Я уже говорил, что откройся в Светлогорске-2 небольшой современный супермаркет, и все остальные магазинчики "умрут" из-за отсутствия покупателей. И даже низкие ценники их не спасут...

Оффлайн Anuta

• Старожил
И даже низкие ценники их не спасут...
Низкие цены, как правило говорят о низком качестве. Я летом не могла купить хороший сок в магазине. После двух неудачных попыток покупки разного сока от разного производителя, бросила это занятие (а "сок" пришлось вылить).
Мне кажется, что всегда должен быть выбор.

Eleven

• Гость
Цитата: sergeyB
...на всю область авиаспортклуб только в Гвардейске,если не ошибаюсь! Поверьте опыту-небом "заболевают" даже отпетые,и как следствие "прозревают",и в подворотни не возвращаются.Что касается заработков на этой теме,можно поговорить в соответствующем разделе!

Сергей, излагаю ниже простые соображения типичного торгового человека (а вдруг пригодятся!):

- Детский, но, скорее, юношеский кружок авиамоделизма - полностью и исходно убыточная затея. Эта идея может жить только за счёт бюджета (ой ли?) или за счёт закрепления за чем то более основательным и взрослым, то есть за счёт взрослой коммерческой авиашколы. Которая летом подрабатывала бы воздушными экскурсиями для всех желающих вдоль побережья.
Одно плохо - не могу себе представить Рублёвку с нужным контингентов в Калининграде, не говоря уже о Светлогорске. Сезонный же воздушный извоз не выгоден. Итого, остаётся удивляться существованию аэроклуба в Гвардейске...
- В любом случае начало этого бизнеса обуславливается наличием пары простых самолётов, как базы всех дальнейших действий. В противном случае Вас ожидает поза просителя в хождениях по мукам...
- Борьба - да, конечно! Но всегда и всюду надо определить основу. Кто заплатит за клуб? Меценаты? Родители трудных подростков? Нищая мэрия?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36611
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23599
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3232
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty